Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
1-2.jpgIMG_3866.jpg1.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
F.png
13-12-2015.jpgBetti_1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgviru_god.JPG
IMG_20210210_205002_168.jpg
mikro~22.jpgvO6YkUstu4w.jpgpinchery4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
mikro~22.jpgpalevyy_1.jpg0~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_8396.jpg
y1HoxtivxEg.jpgDSC_0910.jpgdzhes.jpgHD9_8059.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
14.jpg7ovpcpssIzw.jpg_77A5016_1mb.jpg5_1.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
niZ279iI38M.jpg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 апр 2024, 16:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я старалась помогать всем птицам, которые встречаются мне на пути. Но теперь я больше не могу брать к себе найденышей - у меня нет на них времени, нет места, где их держать. Всё, предел.
:wall: :wall: :wall:

Недалеко от м. Площадь Восстания сидит у стены голубь. Он не может летать, у него что-то с крылом. Оно слегка опущено, не волочится. Проблема только в этом. Голубь растерян - почти ночь, а ему укрыться негде. Сидит на асфальте... Нет воды, нет еды. У меня с собой ничего не было, даже банальной булки, чтобы хоть как-то его поддержать!

Конечно, мне бы следовало взять его в руки, осмотреть, пощупать, не худой ли он. Но улица хорошо освещена, и я не могла к нему незаметно приблизиться. Голубь мог убежать в панике, когда я его отпустила бы, и потерять этот, хоть и не слишком надежный уголок. Я решила не рисковать.
Голубь вполне бодрый, выглядит здоровым. Если бы не крыло...
Его надо везти к врачу-орнитологу, выяснить, что там - ушиб, перелом или вывих. Возможно, голубя можно будет подлечить и вскоре выпустить. Я не знаю сейчас.

Если найдутся желающие взять голубя к себе, я буду помогать советами. Куратором быть не могу, только сокуратором.

Я понимаю, мало у нас любителей птиц, а уж если речь идет о голубях... Но эти птицы такие славные! Мне они милее, чем какие-нибудь канарейки, но у меня их и так предостаточно.
Помогите птичке, пожалуйста!
:help:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 09 окт 2010, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 13:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А я думаю, будут смотреть. Тему про слётков-то смотрели! Люди, звонящие мне по птенцам, не раз докладывали, что почитали, изучили, но остались у них еще вопросы.

Да, ты правильно написала про просветительную тему с фотографиями птиц. Помню, мы как-то говорили с тобой об этом.
Прямо руки чешутся ее создать! Там можно не только сообщить миру, что чайка не баклан, но и вкратце рассказать об основах питания конкретных птиц.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 16:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Ну тогда на развеивать бред о голубях! }:)
Я тут нашла, что пресловутый птичий грипп, грипп класса А. А он у меня в инструкции в том же копеечном ремантадине числиться. Все это отмывание денег, все эти страшилки! Что-то в этом году они затихли.
Я думала,что будет эпидемия бобрового кариеса... :hmmm:

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 04:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Ann писал(а):
Мы подумываем о том, чтобы создать информационную тему о городских птицах, которых подбирают чаще всего. С фотографиями. Но пока это только проект, потому что у всех птичников сейчас времени не хватает даже на самое необходимое. Столько дел, столько проблем!..
Но мы как-нибудь сделаем такую тему, ведь она очень важна.

Я буду ждать! Где-то самой рыться по справочникам - жизни не хватит, чтобы найти ответ, а тут конкретный вопрос можно задать.
Когда-то давно я показывала голубя с подбитым крылом бывшей соседке, выпускнице ветакадемии (тогда ещё института), и она сказала:"Надо же! А я никогда на голубей внимания не обращала!" Я и сама лишь сейчас стала их кормить, а раньше думала, что еды им хватает. А где еда? Траву косят безжалостно каждую неделю, не дают семенам вызреть, только протравленный овёс обильно сыпят, который поедается не крысами, а голубями. Скоро всех изведут! Лишь этой зимой обратила внимание на стаи голодных чаек, чем же они питаются, когда кругом только снег? Они ведь крупные, им много еды нужно! Если люди не накормят - умрут. Лесные птички у нас во дворе зимой были - а что они едят? А однажды четыре трясолгускиных детёныша один за другим попадали ко мне в вентиляцию. Я их доставала, и они умирали на моих глазах, а я не знала, что с ними делать. Одного попыталась накормить, так он в таких муках загнулся - ужас! А всё от незнания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 05:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
мелких птичек тоже надо прикармливать! В кормушки я верю слабо, уж больно много вандалов у нас. Поэтому делаю "вкусные шарики" У меня сухой и "пластилиновый" рецепты. Плюс яблоки на веточки насаживаю, не трудно а птичкам радость!
Сухие пеку из зерен - в кофемолке или блендере размалываю: перловку, подсолнечник, арахис, горох, гречку(по сути можно все кроме пшена).
Добавляю воды, капельку меда замешиваю тесто ( если кофемолки нет и тесто не клится, можно добавить обыкновенной муки), катаю шарики и запекаю их (слегка при низкой температуре). Чтоб совсем "шоколадно" было готовые печеньки обмазываю мелом и валяю в просо.
Можно еще проще, перемолотые орехи и злаки в меду и скатать шарик, но такие на жаре или дожде совсем не держатся.
Зимний вариант я уже тут где-то описывала, и у Ирины в теме было обсуждение.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
И уточек тоже нужно подкармливать! Сгодятся и крупы, и каши(на воде и без соли, конечно!), и мясо, и рыба, и кошачий- собачий корм.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 05:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
ксюндель писал(а):
мелких птичек тоже надо прикармливать! В кормушки я верю слабо, уж больно много вандалов у нас. Поэтому делаю "вкусные шарики" У меня сухой и "пластилиновый" рецепты. Плюс яблоки на веточки насаживаю, не трудно а птичкам радость!
Сухие пеку из зерен - в кофемолке или блендере размалываю: перловку, подсолнечник, арахис, горох, гречку(по сути можно все кроме пшена).
Добавляю воды, капельку меда замешиваю тесто ( если кофемолки нет и тесто не клится, можно добавить обыкновенной муки), катаю шарики и запекаю их (слегка при низкой температуре). Чтоб совсем "шоколадно" было готовые печеньки обмазываю мелом и валяю в просо.
Можно еще проще, перемолотые орехи и злаки в меду и скатать шарик, но такие на жаре или дожде совсем не держатся.
Зимний вариант я уже тут где-то описывала, и у Ирины в теме было обсуждение.

Ну, нашим птицам не до печенюшек :) - хоть бы что-нибудь перепало! Я скармливаю ежедневно по два пакета перловки - за три минуты справляются и летят потом за мной до самой двери - ещё просят. А ведь их кормят многие - всё равно не хватает корма! А в кормушки птички не вовсе заглядывают, только в те, к которым уже привыкли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Девушки, нужна консультация! Ворона с подбитым крылом (?). На улице, со слов очевидцев, две недели. Её заметила мама, отозвала нашу собаку. Сразу же взяли сетку (правда, маленькую) и пошли. Вороны нет. Видимо, уже темно и она спряталась. Во сколько лучше всего идти завтра? Какова тактика поимки? Нужно прикормить?

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 05:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Если птица не летает и это не парк(поле) то можно просто загнать в угол и словит. Птицы очень быстро утомляются.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 13:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
ксюндель писал(а):
Если птица не летает и это не парк(поле) то можно просто загнать в угол и словит. Птицы очень быстро утомляются.
К сожалению, это что-то типа собачьего выгула: масса кустов, машин и т.д. Пока поиски результатов не дали... Ходим, проверяем два раза в день.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 14:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Подскажите, в каком виде давать вороне мясо (вареное/сырое) и можно ли давать мясные куриные кости или нельзя, также как и собакам?
Сегодня спасли от щенка РПБ ворону-нелетучку. Хозяйка - старая швабра не ходит на выгул, а отпускает рядом с домом
}:)
Видимых повреждений и ран нет, крылья не сломаны. Но не летает, а прыгает. И бегает... Удалось поймать только загнав на рыхлый снег. Сейчас поела и попила. Обследует комнату

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Можно варёное, можно сырое. Сырое чревато глистами, но если вы уверены в поставщике- почему нет? Я кормлю варёной говяжьей печенью и лёгкими, поиграться- погрызть даю варёные куриные спины, очень любит играться с костями- позвонками. Всё мясо покупаю в ларьке субпродукты на углу Бухарестской и Славы.
Не забывайте о кашах, яйце, твороге.

Щенок РПБ на самовыгуле? Интересненько... А где? (можно в личку)

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Бродяга, спасибо за информацию!!! Про мясо... М.б Вы имели ввиду угол Будапештской и Славы? Там есть фермерский мясной ларек.
Нет, что Вы. Щенок не на самовыгуле. Он гуляет с бабкой, а та его спускает с поводка рядом с домом. На днях пропала еще одна плохо летающая ворона. В общем, я чувствую поголовье кошек и подранков уменьшится.
***
Ворона поела, попила. Последний кусок мяса хотела запрятать))). Повыдергивала всё цветы. А как гадит... Как из пулемета... ))) Любит сидеть сверху коробки и долбить картон.

Вопрос: сколько раз в день кормить и какова порция?

Да, назвали Нюшей

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Нюша по утрам поет песни: ка-ка-ка. Тихонько так.
Разобрались почему она не летает высоко. На правом крыле отсутствует часть самых длинных перьев. Надеюсь они вырастут.
Принесли ей дерево http://upwap.ru/1152896 Да, да) На стену она уже нагадила). Но, Слава богу, перестала прыгать на крышку аквариума. Познакомили с собакой и кошками. Собака - ноль эмоций, коты в шоке

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 03:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Можно ли в одной комнате держать двух ворон "в свободном полете". Одна ворона здоровая, но без маховых перьев на одном крыле, другая - со сломанным крылом и лапкой (еще не поймали, т.к не нашли)? Или будет драка?

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 12:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 май 2009, 08:10
Сообщений: 37
Откуда: Москва, Тушино
НастяИзКупчино писал(а):
Можно ли в одной комнате держать двух ворон "в свободном полете".

Увы, проверяется только практикой. Тоже свои характеры, знаете ль... Встречаются драчуны.
Но в целом - вороны птицы стайные, у многих кучей живут не две, а гораздо больше ворон или врановых вообще. Причем, с установившейся иерархией.

_________________
Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")
!Я живу на ptic.ru!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 13:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
НастяИзКупчино писал(а):
Бродяга, спасибо за информацию!! Про мясо... М.б Вы имели ввиду угол Будапештской и Славы? Там есть фермерский мясной ларек.


Нет, это дом на углу Славы и Бухарестской, большой такой. Там есть мясная забегаловка, в основном они специализируются на костях и внутренностях.

НастяИзКупчино писал(а):
Нет, что Вы. Щенок не на самовыгуле. Он гуляет с бабкой, а та его спускает с поводка рядом с домом. На днях пропала еще одна плохо летающая ворона. В общем, я чувствую поголовье кошек и подранков уменьшится.

Может, напомнить ей о законе про выгул собак? ;)

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 06:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Большое спасибо за ответы! Изображение

У нас новый сирота. Собака нашла. Связи с чем вопросы:
1. Заразна ли "вертячка" для другой птицы (вороны), которая не находится в прямом контакте? Нужно ли давать иммостимуляторы (ветеринарный иммунофен, например) здоровой птице с целью профилактики?

2. Можно ли спаивать иммунофен и ноотропил в один день? Если "да", то за один прием оба препарата или с интервалом?


3. Можно ли кормить голубя со шприца (т.е сделать "кашицу" и из чего соответственно?) или только закладывать зерна каши в клюв как написано на птиц.ру?
- - -

В общих чертах: у воронки появились "трубочки" на крыле. Надеюсь отрастут.
- - -

И еще один вопрос: какой корм предпочтителен для подкорма уличных голубей зимой? Наш "писающий мальчик" прилетает со стаей. Стараемся кормить с двух окон, чтобы у него было меньше конкурентов. Поскольку он слеп на один глаз

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Пожалуйста :)
1. Карантин желателен в любом случае, т.е. новую птицу лучше держать в отдельной комнате и мыть после неё руки, прежде че общаться с другими птицами. Конкретно по вертячке- даже если она вирусного происхождения, вряд ли это опасно для вороны, не помню информации, чтобы вороны болели Нью-Кастлом. Хуже от иммунофана точно не будет.
2. Можно.Можно сразу, без интервал.
3 Можно. Голубь сам не ест? Мне удобно кормить кашей (перловка, пшеничка, пшеница, гречка, горох, пшено- короче, всё, что есть дома и можно давать птицам), заложенной в 5-кубовый шприц с отрезанной верхушкой (т.е. получается цилиндрик с поршнем).Каша запихивается в цилиндрик, цилиндрик нежно засовывается голубю в пасть, поршнем выдавливаю кашу в голубя. Кормлю 2р/день, по 4 шприца за кормление. Кормёжка занимает примерно минут 7.

За писающего мальчика рада. Кормлю голубей зимой пшеничкой (пшеничная крупа), горохом, семечками. Недавно купила на Сенном рынке мешок отрубей с пшеничными хлопьями- тоже добавляю.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 18:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Спасибо за ответ.
Изолировать покомнатно нет возможности, т.к квартира двухкомнатная и еще есть зверюшки. Поэтому мы поместили птиц в разные части комнаты - за шкаф.
Проявления "вертячки" очень сильные. Аппетит у голубя хороший, хотя ему проблематично попадать по корму, какает много (не ел бы - не какал, я так думаю). Но поскольку предстоит достаточно длительный курс приема лекарств, я боюсь за желудок и т.д.
И еще вопрос: хватит ли 0.1мл иммунофена? Или дозировку можно увеличить до 0.3мл, так например рекомендуют давать фоспренил?
Теперь понимаю, что предыдущий голубь был с легкой формой вертячки, этот же бедняжка в тяжелой форме

Горох наша стая не ест. Даем запаренную перловку с небольшой частью белой булки.
Летом на форточку несколько раз прилетал сизарь. Может быть это наш прошлогодний голопопик-вертушечник...

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 12:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Мама интересуется можно ли определить возраст и пол вороны.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 13:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Фото покажете?

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Фото покажу, но плохие. Фото сделаны сразу после отлова (в ноябре) Изображение и Изображение Маму очень любит, меня боится. Мама читает, а она рядом садится на дерево и смотрит

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Похоже, парень, а может, и девушка такая горбоносая. По фотографии трудно понять, особенно по такой. По возрасту- надо пасть смотреть, если розовая- значит, слёток этого года. Хотя бывают и исключения, когда у уже немолодой птицы пасть остаётся розовой.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У молодых ворон обычно пасть внутри розовая. Чем старше ворона, тем чернее у нее язык и нёбо. Однако мне доводилось встречать молодых ворон с целиком черной пастью и зрелых с розовой. :hmmm:
Чаще всего все-таки вороны имеют розоватую пасть до трех лет.

У самцов клюв обычно крупнее, массивнее, чем у самочек. Лапы мощнее. Ну и контур головы у самцов погрубее.
Но в то же время встречаются вороньи дамы с крупными лапами и большими клювами.
Иногда с первого взгляда понимаешь, что вот эта ворона мальчик, а вот та - девочка. Но далеко не всегда.
Так что все это вилами на воде написано.
По поведению тоже сложно что-то сказать, особенно если в доме всего одна ворона. Правда, у меня их несколько, но я бы не сказала, чтобы поведение пацанов сильно отличалось от поведения девиц. Просто сравнивать внешность так проще, когда видишь перед собой разных птиц.

Чтобы попытаться определить пол по фото, ворона должна быть сфотографирована крупным планом - это в идеале, конечно.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Можно ещё тазик пощупать, только если никакого опыта нет, то бесполезно.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
Спасибо за ответы! Фотографий лучшего качества, к сожалению, не будет. К слову, мы уже не Нюша, а Кака. В рот и т.д мы боимся смотреть, т.к даже гулю отлавливаем только ради лечения.
Вчера гулька-вертячник убежал из коробки, слава богу, воронка его не тронула. Гулька ест сам, но иммунофен дам принудительно из шприца.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 20:02
Сообщений: 2366
отмечусь, очень интересная тема

_________________
мы всегда в ответе...


Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Сегодня моя знакомая (81год) выпустила голубицу, которая прожила у неё больше месяца. Голубица из Московского р-на, была заклёвана воронами - кровавые раны и перья пощипаны, короче, никакая. Теперь обросла, окрепла, но долгая жизнь в коробке с решёткой сверху, придавленной утюгом, стала уже не в моготу ей, начала ворчать и клеваться. Вчера мы приделали на лапку зажим от хлеба - бабушке хотелось узнавать голубку. Как-то она адаптируется на новом месте после тёплой квартиры? и раненное крыло не опробовано в полете... Хорошо, что на улице потеплело!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 02:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:22
Сообщений: 277
По пунктам:

1. Не рекомендуется выпускать голубя зимой или в иной период, когда затруднен доступ к корму. Максимальный температурный переход до 10 градусов. Т.е. птицу необходимо постепенно адаптировать к низкой температуре.
2. Перед выпуском необходимо убедится, что птица хорошо летает
3. Не стоит наносить краску или прикреплять не специализированные предметы-метки.
_____
Вы, конечно, скажите, что это бабушка и она оказала помощь - и будете правы.

_________________
Изображение Не проходите мимо раненных птиц... Они также чувствуют боль как кошки и собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 15:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
НастяИзКупчино писал(а):
По пунктам:

1. Не рекомендуется выпускать голубя зимой или в иной период, когда затруднен доступ к корму. Максимальный температурный переход до 10 градусов. Т.е. птицу необходимо постепенно адаптировать к низкой температуре.
2. Перед выпуском необходимо убедится, что птица хорошо летает
3. Не стоит наносить краску или прикреплять не специализированные предметы-метки.
_____
Вы, конечно, скажите, что это бабушка и она оказала помощь - и будете правы.

Скажу, что я была бессильна переубедить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка