Юджин
zima
Юджин
belinda
Это называется положительное подкрепление) Самый лучший метод воспитания собаки. Многие современные дрессировщики переходят на него. В Европе и Америке популярна дрессировка с помощью положительного подкрепления. Правда дольше по времени зато намного эффективнее а главное гуманнее.а хвалила за хорошее поведение и хорошие поступки.
sofia
Черный Бим
Musich
Юджин
sofia
Юджин
snowdrop15
Черный Бим
+1000sofia писал(а):Многие хозяева не видят себя со стороны. Им кажется что они поступают правильно, а со стороны видишь противоположное. Поэтому так важно сначала самому научиться а потом учить собаку.
Юджин
Черный Бим
тут Вы прозевали время когда надо было одернутьsnowdrop15 писал(а):А мы подобрали Ладочку, она метис колли с кавказцем, почти три года назад, это была голодная, тощая, забитая животина и никто так и не отследил момент, когда у нее появился свой диван, на который мне нельзя садиться, как она научилась разбираться в сортах творога и есть только рыночный, как заднее сиденье автомобиля стало неприкосновенным, потому что это Ладочкино место...Один раз я прикрикнула на нее за то, что она хотела сожрать щенка на передержке и потом до прихода мужа сидела в туалете больше часа.![]()
Можно еще одну тему создать- как животные сами с нами обращаются.
Юджин
sofia
Юджин
Черный Бим
sofia
sofia
Sheila
sofia
здоровов этот момент эта крупная дама - кинолог, с необычайной для таких габаритов прытью, подскочила к владелице, выхватила из её рук поводок, и так хватанула её по филейной части, что та аж взвизгнула. Кинолог очень грозно сказала: "Больно? И ей больно и обидно, чтоб впредь такого не было".
Юджин
Черный Бим
sofia
анечка
Ник 11132
Nastya13
Ник 15151
Ник 13393
Вернуться в «Дрессировка, поведенческие вопросы»
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited