Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpgRDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
viru_god.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpgK7yCzuKFst0.jpg
1~2.jpg
24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgpinchery4.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgmikro~24.jpg0~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgFyyBqPGrGlo.jpg0DkX7ByDJ24.jpgmikro~15.jpg
HD7_6128.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgmikro.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgmikro~19.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
Vesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 21:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 15:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Речь идет об одной из щенских из этой темы viewtopic.php?f=2&t=34971

Изображение
Девана (Дана), возраст ориентировочно около 4-х месяцев.

Предыстория: вообще щенков - вояк было полтора десятка. Сейчас речь идет о восьми. Пятерых изначально взяла я. Из них осталась одна Люка. Четверо щенков уехали к Ленчику в Кипень. Чернышей было двое. И они изначально были менее социальными, пугливыми. Людей боялись.

В начале января от Ленчика ко мне приехали Маша, Батон и Дана (Ночка пока осталась в Кипени, о ней может ленчик отдельно скажет). У меня еще и трое своих, все - САО. Одна из них, Кукушка, щен-подросток, сейчас ей 11 мес. На второй день приезда ко мне кобелька батона взяла на испытательный срок к себе моя соседка. Неделю назад щен был возвращен мне.

Ситуация на сегодня такова: деффки Кушка, Люшка и Машка сколотили стойкую преступную группировку. Такая организованная щенячья стайка со своей иерархией. Они и батоныча перманентно поколачивают, ну да это - фик с ним. Батоныч он во-первых, не Энштейн, во-вторых - мужик упертый и не обидчивый. Проблема в Дане.

Дана откровенно боится людей. Все, чего я добилась - это хватания куска с руки. Причем - схватила-умотала. Ну и еще прибавим к тому попытки прижраться, когда на руки берешь (это я, кстати, тоже в какой то мере считаю прогрессом, а то сначала был просто конкретный ступор). Живет собакерка преимущественно под комодом. При нас - не ест. Без нашего присмотра - у неё еду отнимают Маня и Люка. Те же персонажи еще и конкретно её прижирают (Катерли вот совреть не даст - при ней Лилит так "азиата включила" :angry: ). Последнее время деффки её и от робких попыток подойти за куском оттирают. В общие игры Дана не включена (в отличии от того же Батоныча, тот играет практически наравне).

Самая, с моей точки зрения, хрень - в отсутствии интнреса даны к контакту. И не только с нами, но с себе подобными. Единственное проявление социальной активности - это короткие приветствия в отношении Кушки и Бэтмана, моего старшего кобеля. опять же - вылезла, лизнула в нос пару раз - и на место.

В остальном: непонятна реакция на громкие звуки. С одной стороны - окрика она не шугается. С другой - мой любимый простеццкий тест на психику - связка ключей. Когда её роняю - остальные бегут смотреть что такое прилетело. Нормальная щенковская реакция. Любопытство. Эта - телепортируется под комод. Иногда проявляются нехорошие такие нервные движения - переступания лапками туды-сюды, и оглядка из стороны в сторону.

В общем - что делать я не знаю. Как жить, как быть. и главное - каковы перспективы такой собаки. У меня пока только один вариант устройства судьбы этой собаки. Не самый приятный.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
постою,послушаю умных людей :hmmm:
уже же времени прошло уйма для адаптации:(

_________________
8-962-709-16-60

У нас с тобой один выход- выход в свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Из собственного опыта, дички привыкают рано или поздно к хозяину. Но чужих людей могут до конца жизни побаиваться, не подходить к незнакомым, что впринципе не так и плохо. У меня был на кураторстве дичок Веня, его удалось пристроить в семью загород. Он первый месяц жил под креслом, гулять выносили на руках, он делал быстро-быстро дела и рвался домой под кресло. Потом привык, очень любит свою семью, ласковый, в общем нормальная собака. Но если приходят гости, ныкается под кресло и там сидит,пока не уйдут. Через где то полгода начал спокойно выходить гулять, иногда самостоятельно, поскольку это загород, то такое возможно. В основном любит гулять в ночное время, когда никого нет. К незнакомым так и не подходит, ни за вкусняшку, никак. Дома со своими нормальная, адекватная, ласковая собака.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Astra писал(а):
У меня был на кураторстве дичок Веня, его удалось пристроить в семью загород. Он первый месяц жил под креслом, гулять выносили на руках, он делал быстро-быстро дела и рвался домой под кресло. Потом привык, очень любит свою семью, ласковый, в общем нормальная собака. Но если приходят гости, ныкается под кресло и там сидит,пока не уйдут.

Даша, а возраст Вашего Вени был какой? Меня бы не напрягала такая реакция от более старшей по возрасту уличной собакерки... Но Щенок?!

Вот еще немного с другого форума о ситуевине очень похожей:

Цитата:
А вообще для такого возраста поведение ненормальное и говорит о том, что или со щенками с рождения абсолютно не общались - они видели только мать, поэтому они даже не знают кто такой человек - в этом случае Вам будет ОЧЕНЬ трудно переубедить щенка, процесс запечатления проходил без людей, и мозг это усвоил на всю жизнь, супер-охранника из него никогда не получится, он всегда будет относиться к людям со страхом. К Вам, дай Бог, привыкнет, а к остальным - ....Или второй вариант - у щенка порочная психика. И он испытывает панический страх. .... А ещё всё это может вылиться в будущем в агрессию.


Цитата:
Снежка пишет:
цитата:
Ситуация пока не меняется



И не изменится. Уберите эмоции, включите разум. Эта собака - проблема на всю жизнь, верните его заводчику. возьмите другого щенка из другого гнезда ! Помладше, и при виде Вас щенки должны бежать к Вам, виляя хвостом ! Проявлять дружелюбие и главное - любопытство !


Цитата:
Такой панический страх у такого крошечного щенка - врожденная проблема психики на 99%.

И дальше лучше не будет. Точнее будет, при очень кропотливой и длительной работе с собакой и над собакой. Но это все равно будет проблемная собака, и хуже всего, если все это перерастет в агрессивно-трусливую реакцию...


у
Цитата:
знайте у них как ведут себя однопометники.

Потому что только два варианта или .... их били смертным боем, или у щенка порочная психика ...

Все мысли о стрессе при перезде, малом количестве контактов с заводчиком - в пользу бедных.
Даже при минимальном контакте заводчика со щенками (т.е. банальная кормежка, пришел, поставил миску и ушел), при нормальной психике щенка такого НЕ БУДЕТ!!!

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 17:00 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Ника, сестра Куки (уехавшей в Италию) сидела у Тани_Ерошка с месяца,от состояния, когда она писалась на другом конце комнаты от того, что Таня на ней просто взгляд задерживала, до состояния совершенно адекватного подростка около 8 мес, уехавшего в Финку. Есть куча способов, если интересно этим заниматься. Вот тема viewtopic.php?f=12&t=11457&p=1083841#p1083841
и там Ерошки контакты,если захотите.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 17:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
У меня осталась из этих двоих самая неадаптированная. 2 недели мы писались под се6я при попытке взять на руки. Не шла на контакт ВОО6ЩЕ.
На данный момент 6ежит ко мне со всех ног, спокойно 6еру на руки, когда ест, спокойно дает се6я гладить. С посторонними пока хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 17:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Значит, я так понимаю, наша с Даной проблема упирается в основном в "мафию", которая не только её обижает, но и вообще теперь стала не допускать несчастную деффку до "материнского тела", так? Вообще у них достаточно строгая иерархия установилась. Куля -> Люка -> Маша -> Батон. Основная агрессия исходит от Люки. И тут же включается Рыжая, т.е. Машка. Дальше - два сценария. Либо - Кукушка лезет разнимать деццкую свалку, чем еще больше пугает Дану (методы у ней порой сильно непедагогичные). Либо - если суть дела доходит до Батоныча, то прижимать Дану начинает и он.

Вот еще пример, свеженький. Девичья триада вольготно развалилась на диване. Батона при попытке вмезть сначала обматерили, потом пустили. На попытку Даны сунуться в компанию, моя сволочь Люка опять включила программу "волкодав в атаке". Закончилось сие безобразие вмешательством злой меня с тапком наперевес. Причем опять же, блинский, больше перепугалась Дана, чем поперечно-полосатая террористка, которая собсно была тапком усобачена :(

Черт знает, что делать :hmmm: . Перераспределить животных по помещениям - анрил, ибо суки мои стали драться. Если Дану определить в комнату взрослых - на неё бычит Деля, моя старшая сука. Она, конечно, ничего щенку не сделает... Но опять же - пугает (кстати, если батон тоже Дели побаивается, то чОртовы куклы плюют на Огиделевские рычания с высоооокой колокольни). Может попробовать Дане поискать передержку без (сволочных) собак? :hmmm:

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 18:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
По поводу воспитания азиатов-это у Лены-селены надо проконсультироваться. А у мну-главная сука-это я сама, поэтому если рыкну, что нельзя-значит нельзя. И Ночька сейчас вместе со всей компанией носится-дочь так сказать полка. И миску свою охраняет только так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 18:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Вени было 3 месяца где то, когда его забрали из стаи. До 3х месяцев с людьми не общался, был самым диким, кусался и писался. Пристроился месяцев в 5. К году стал нормально гулять на улице, не боятся. С собаками всегда хорошо общался, любил общество собак, игрался.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 18:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Лен, про воспитание азиатов... Не столько в них дело. Огидель - неисправима, всю жизнь п....ла и сие действо продолжает. Щенки, окромя Даны, её уже не боятся. Бэтмана, при всей его строгости (а он за шкварник оттаскает и фамилие не спросит, ежель бардак), щенки его любят. Куку... она щенок. Щенок доминантеый, темпераментный, но позитивный и довольно воспитанный.

А Люка - то моя, поперечно - полосатая, азиат только в своих собственных мечтах :D Хотя, если чессно, она очень здорово скопировала их психологию и поведение. А уж повадки-замашки - ксероксом с Кукухи сняты. Фигня в том, что она всё ж не азиатка. Порыкивания ейные на остальных членов щенкостаи такого впечатления не производят, как порыкивания старших товарищей. И если САОчки управляют щенками просто голосом, то Люка, при том, что она намного мельче и субтильнее остальных "вояк", избрала своим методом террор :angry: Получается что: при высоком социальном статусе в щенкостае Люка своим поведением подтравливает на Дану Маньку и Батона.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 18:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:31
Сообщений: 319
[quote="Ленчик."]По поводу воспитания азиатов-это у Лены-селены надо проконсультироваться. А у мну-главная сука-это я сама, поэтому если рыкну, что нельзя-значит нельзя. И Ночька сейчас вместе со всей компанией носится-дочь так сказать полка. И миску свою охраняет только так.[/quote]

+миллион !
Надо , чтобы ребенка никто не обижал . Категорически запретить остальным собакам рычать и как-то проявлять недовольство по поводу щенковского присутствия . Категорически !! Без всяких исключений . Или искать передержку без собак , с опытом адаптации проблемных щенов. Щены в благоприятных условиях адаптируются достаточно быстро . К сожалению , возможность адаптации в условиях , которых сейчас находится щен , близка к нулю . :(
Надо либо менять ситуацию , либо , если это невозможно , искать другую передержку .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Автор темы

Сообщений: 1335
Ленчик. писал(а):
И Ночька сейчас вместе со всей компанией носится-дочь так сказать полка. И миску свою охраняет только так.

Лен, я вот всю ситуацию в голове прокручиваю и так и этак... И если брать во внимание алабайцев моих (далее для краткости - Большие), получается что дочь полка конкретно Люшка. Она появилась мелкой еще, она (и сотоварищи Тигры) выпестована обеими суками. Кстати, появилась тоже совершенным дичком, и описалась тоже, аха! На сей момЭнт старшая, Деля, воспринимает именно Люку как родную. Бэтман, как старший кобель, относится ровно ко всем щенкам, и его все щенские любят включая Дану. Кукушка... какой с Кукушки спрос - она сама щенок. Если в момент привоза Тигров мелких она принимала их как детишек, и даже жратву им срыгивала, то сейчас подросшие щенки - не больше чем просто товарищи по игрищам.

А вот если брать во внимание ВСЕХ щенков... тут ситуёвина немного другая выходит. В компании Тигров Люка была явно на вторых ролях. При появлении же в доме новых щенков она радостно заняла место второй по старшинству суки. Добавим к этому достаточно специфичное воспитание, которое Лилит получила у Больших: это сильный характер и куча бойцовских приемов.

подгорная елена писал(а):
Надо , чтобы ребенка никто не обижал . Категорически запретить остальным собакам рычать и как-то проявлять недовольство по поводу щенковского присутствия . Категорически ! Без всяких исключений .

Елена, во-первых Вы несколько неправильно поняли ситуацию. Ребенка обижают не злые большие собаки, а такие же дети. Если не однопометники, то всё равно - "Из одной шубы" ((с), Мышка Я). Причем главная обидчица, Люка - Лилит которая - в 1,5 раза меньше Даны. Если Данка - и размером и фенотипом близка к метису ротвака, то Люка - этакий изящный (о)борзоид, тонкая и звонкая.

А насчет рычания - неправы категорически! Взрослые собаки ДОЛЖНЫ рычать и выражать недовольство, если щенок ведет себя неподобающим образом. При этом собака с нормальной психикой никогда не навредит щенку. хотя внешне процесс воспитания может выглядеть страшновато. Но и щенок с нормальной психикой на такое воспитание реагирует абсолютно нормально - пискнет, примет позу подчинения и сделает так. как сказали взрослые дядя с тётей :)

И возвращаясь к Дане. Сейчас зверье распределяется по жилплощади так: взрослые - в комнате с отцом, щенские включая Кушку, у меня. Может попробовать Данку с большими соединить :hmmm:

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
Idel писал(а):
Значит, я так понимаю, наша с Даной проблема упирается в основном в "мафию", которая не только её обижает, но и вообще теперь стала не допускать несчастную деффку до "материнского тела", так? Вообще у них достаточно строгая иерархия установилась. Куля -> Люка -> Маша -> Батон. Основная агрессия исходит от Люки. И тут же включается Рыжая, т.е. Машка. Дальше - два сценария. Либо - Кукушка лезет разнимать деццкую свалку, чем еще больше пугает Дану (методы у ней порой сильно непедагогичные). Либо - если суть дела доходит до Батоныча, то прижимать Дану начинает и он.

Вот еще пример, свеженький. Девичья триада вольготно развалилась на диване. Батона при попытке вмезть сначала обматерили, потом пустили. На попытку Даны сунуться в компанию, моя сволочь Люка опять включила программу "волкодав в атаке". Закончилось сие безобразие вмешательством злой меня с тапком наперевес. Причем опять же, блинский, больше перепугалась Дана, чем поперечно-полосатая террористка, которая собсно была тапком усобачена :(

Черт знает, что делать :hmmm: . Перераспределить животных по помещениям - анрил, ибо суки мои стали драться. Если Дану определить в комнату взрослых - на неё бычит Деля, моя старшая сука. Она, конечно, ничего щенку не сделает... Но опять же - пугает (кстати, если батон тоже Дели побаивается, то чОртовы куклы плюют на Огиделевские рычания с высоооокой колокольни). Может попробовать Дане поискать передержку без (сволочных) собак? :hmmm:

т.е Дана в компанию-таки хочет, но боится.
не принимает её компания.

помогите Данке передержкой, пожалуйста!
не по многу, но регулярно буду помогать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с социальной адаптацией щенка. Нужны ваши советы!СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:23 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
У меня сейчас щен на передержке, тоже 5 мес. и тоже неадекват.
В родном гадюшнике его обижали однопомётники. Ко мне он приехал, как зомби, вот таким:
viewtopic.php?f=42&t=37373
Он жрался, срался, ссался при одном виде меня, моих собак, кошек. Он не ел и не выходил из-под стола.

Но у нас дома - спокойно. Хоть мы сами не дураки поорать и поругаться друг с другом, но к собакам - всегда ласковый тон и жёсткая дисциплина.
Мой задохлик ожил за ДВЕ недели!

Не могу сказать, что он щас нормальный - хоть пристраивай. Но это уже ПОЧТИ нормальный щен, который хочет играть, хоть и боится, который хочет гладиться и общаться.
С ним еще работать и работать, но я всё это говорю к тому, что для Даны единственный шанс - это СПОКОЙНАЯ передержка, где её никто не будет пугать, где с ней будут сидеть рядом, говорить, заинтересовывать, заниматься.

Тогда у неё есть шанс.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка