Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
1-2.jpgKuzma.jpg2-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
malenkaya.jpg
viru_god.JPG20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPG2.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
mikro~23.jpgsTYpVHKyD0w.jpg2~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
1~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190801-WA0000.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
liNFURkD9js.jpg
kotik_5_mal.jpgbatterknayf_3.jpgHD9_8396.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
HD9_7807.jpg
11.jpgkarat_1.jpgsharlotta.jpgmikro~17.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
208186208190208186.jpg
Pyosa___3.jpgniZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 13:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 01:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Где-то есть тема, но я не могу ее найти. А Людмиле Анатольевне (krasavka) не войти на форум.

Год назад наша форумчанка забрала у Л.А. насовсем щеночку Шелли - метиса колли из той темы.
Теперь хочет отдать обратно. Она взяла стаффа, с двумя собаками не справляется, и вот...
Проблема еще в том, что Шелли у этой форумчанки заболела демодекозом.


У Л.А. был очень тяжелый год, со множеством потерь. Взять Шелли к себе она не может.
Курировать будет.
Нужна передержка с лечением. И финансовая помощь

Ситуация просто отчаянная...

Помогите, пожалуйста!


Вот такой Шелли была маленькой

Изображение
А такая она сейчас
Изображение

Телефон Людмилы Анатольевны 892I96I-5489

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Последний раз редактировалось liza_mona 17 янв 2010, 19:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:10
Сообщений: 1261
А сколько ей осталось до родов?

_________________
Чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
[color=#0000FF]Если что звоните 8-965-025-16-69


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Мне кажется. что ей надо просто искать хозяина хорошего, надежного , который бы все понял и вошел в ее положение.Я боюсь. что на передержке у нее начнется обострение и мы не справимся.И хозяина надо искать, чтоб не было дома животных и она бы была единственной. :help: :help: :help:

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 21:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Роды в конце марта.

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 00:01 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
а в каком р-не сейчас Таня живёт?
может отвезти Шелли на осмотр к врачу , соскобы сделать, кровушку и мочу сдать.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Я уже думала об этом.Сейчас Таня живет м.пр Ветеранов.
Говорит, что обращалась в Ветеринарную академию на Лиговке, там Шельку смотрела зав кафедрой паразитологии брала у нее соскоб. фамилию врача не знает.
И еще обращалась в клинику на Ветеранов 141.там тоже диагноз подтвердили. :cry:
Как ей больной найти хозяина?

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Людмила Анатольевна, я не очень далеко от Ветеранов живу, могла бы помочь, если что - руками-ногами, - вот только не очень понимаю, куда у нас там обращаться по такому поводу.
Клиника на Ветеранов, 141 - это Эрли? Последне место, куда можно обращаться в нашем районе...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 19:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Я. к сожалению. а может к счастью не знаю клиник.Много лет я дружу с главврачом ветлечебницы на Лиговском Чапкевичем Олегом Болеславовичем(сейчас уже бывшим главврачом).Доверяю ему абсолютно.редкой души человек, скольким животным спас он жизнь-не перечесть и многим бездомным в том числе.Сейчас таких врачей нет.Своих лечила только у него и не только своих.Все знакомые у него перебывали.Поэтому мне трудно что-то сказать. :(

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Но что делать дальше? как помочь Шелли? :help: :help: :help:

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:26 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Так может её в Вегу свозить к Дегтярёву, а может он где-то ещё принимает, поближе к пр. Ветеранов. Надо в Вегу позвонить уточнить. Дегтярёв Ёжку лечил от демодекоза и многих других собак.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Не стоит еще и в клинику на М.Жукова обращаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Дело в том. что сейчас она в состоянии ремиссии.на данный момент обострения нет.Шерсть у нее обросла.Показать. просто проконсультироваться или как?

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Видимо да. показать, проконсультироваться.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 20:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Сегодня долго разговаривала с Таней, на передержку она собаку не отдаст.
Надо искать хозяина, но решать она будет сама кому отдавать.Шелька очень ее любит и ревнует.
Я очень просила ее не отдавать собаку.Очень боюсь, что собака не сможет этого пережить! :cry: :cry: :cry:

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 20:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Колюшки, конечно очень нежные создания, в плане психики, но что же поделать. Переживёт Шелли, очень надеюсь и будет у неё отличный хозяин.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Хоть бы потеплело немного, нужно тогда везти к Дегтяреву девочку.
Помощь будет нужна...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Люди! Помогите, кто может! Очень нужен адекватный , ответственный хозяин! Спасите еще одну душу! :help: :help: :help:

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
новых фото так и нет?
как без фото хозяина то искать?

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 12:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Может сюда ее предложить?
viewtopic.php?f=25&t=37074


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Cпасибо! Предложила, но здесь хотят только колли, метис не подходит.Я уже согласна на все, только бы ее пристроить.Потому как -не уверена уже ни в чем!

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
:help: :help: :help: Спасите нашу душу!

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 23:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Надо искать фотографа что бы поснимать Шелли. нет шанса пристроить её без фото.
да ещё с таким пиаром в виде "демодекоза"

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Таня обещала в ближайшее время сделать новые фотографии Шелли.Может это как-то поможет в поиске хозяина.
Очень нужен хозяин так как положение бедственное и еще осложняется тем, что муж у Тани остался без работы, а скоро рожать....... :?

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Скоро рожать, но на передержку она не отдаст в любом случае :?
Впрочем, передержки пока нет...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 20:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 14:18
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург. Невский район
Надо срочно искать хозяина.Татьяна сказала, что если собака проявит агрессию по отношению к ребенку. то решение будет только одно----усыпить.Помогите . пожалуйста, !!!!! :help: :help: :help:

_________________
krasavka Л.А.961 54 89
Жить в этом мире невозможно, ...но больше негде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 22:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:49
Сообщений: 4045
Откуда: Санкт-Петербург
belladonna писал(а):
Надо срочно искать хозяина.Татьяна сказала, что если собака проявит агрессию по отношению к ребенку. то решение будет только одно----усыпить.Помогите . пожалуйста, !!! :help: :help: :help:



Зачем накручивать ситуацию? Почему он должен проявить агрессию к ребенку?? :O

_________________
Маргарита 8-965-008-55-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 23:17 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
В выходные Таня обещала поснимать Шельку. И начнём активный пиар.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 02:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
чипка писал(а):
В выходные Таня обещала поснимать Шельку. И начнём активный пиар.

Выкладывайте фотки!У Колли Команды есть ручки-свои,можем пристроить,но торопитесь,а то через неделю привезут девочку из Москвы и ручки будут заняты!!Думайте быстро,в субботу можем забрать!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:33
Сообщений: 1079
Откуда: санкт петербург, рыбацкое
Ну вот и всем здравствуйте! К сожалению не знала что есть такая тема на хвостах иначе давно бы ответила. Я и есть та самая Татьяна, которая хочет отдать ШЕЛЬМУ (это настоящая кличка собаки)!! Прочитала все что тут написано обо мне и мягко говоря в шоке от того как вывернута ситуация! ВЫКИДЫВАТЬ СОБАКУ ИЛИ УСЫПЛЯТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ!! Если я не найду нормального хозяина до родов значит Шельма ОСТАНЕТСЯ С НАМИ!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, но не нужно. Я справлюсь сама!! Тем кто решил что сможет забрать у меня вторую собаку отвечаю сразу- НИКУДА Я ЕЕ НЕ ОТДАЮ и НЕ ОТДАМ!! Во первых потому что с ней у меня нет проблем никаких а во вторых просто потому что не хочу! Тем кто решил что сможет забрать силой напоминаю- документы на Киару оформлены на МЕНЯ а кража собаки в нашем государстве приравнивается к краже собственности- уголовное преступление между прочим. Обвинения в том что собака заболела у меня- бред. Просто потому что демок (это мне объясняла врач) передается от матери к щенку при ослабленном иммунитете то есть он у нее уже был. Когда я взяла Шельму от Л А у нее уже начали лысеть круги под глазами. Кто не верит посмотрите фотографии на странице Л А в контакте сделанные в тот день когда я ее забрала- там заметно это. Я на тот момент не знала что такое демодекоз потому что с этим не сталкивалась. Через несколько дней когда к нам зашел наш друг он обратил наше внимание что так быть не должно у собаки и мы отвели Шельму к врачу где нам и был поставлен такой диагноз. При клинических проявлениях прививки делать собаке НЕЛЬЗЯ именно по этой причине я не сделала их, а не потому что мне было наплевать или некогда. Говорить что я попыталась обвинить Л А в том что она мне подсунула больную собаку- ложь! Я ни разу этого не сказала и вообще то не собиралась, потому что как только нам был поставлен диагноз я позвонила Л А и рассказала о визите к врачу и согласитесь могла просто вернуть щенка и все- без каких либо вопросов и обвинений. То что нам были выписаны лекарства как минимум неправильные я правда узнала позже уже в ветаптеке, где мне сказали что выписанные препараты стоят ок 3000 ампула и их в питере в принципе нет потому как они сняты с производства.. только потом я увидела клинику на Ветаранов 140 в списке далеко не самых лучших. В итоге мне дали номер телефона зав кафедрой паразитологии зовут если правильно помню Надежда Алексеевна (точно не скажу) куда мы и поехали на прием и сделали все анлизы и соскобы. Диагноз поставленный ею был не слишком утешителен- демодекоз но еще с какой то заразой смешанный и вылечить его олностью маловероятно. Было прописано лечение (на фотографии сделанной в мае где Шельма с щенками маленькими и у нее лысая морда как раз заканчиался курс этого лечения) которое к счастью нам помогло, и Шельма обросла новой шерстью и перестала чесаться. Правда колоть ей ивермек второй курс я не стала так как прочитала что он очень сильно сажает печень а таким породам как колли в принципе не рекомендуется, но витамины и прочие назначения выполнялись. Осенью я так думаю в связи с осенней линькой у Шельмы начался рецедив- слава Богу не такой сильный как это было весной но все таки, признаю что единственное что я стала делать так это усиленно кормить ее витамиными 8 в 1 и мыть шампунем с дегтем. Итог- закончилась линька и Шельма поменяла шерсть и окрас. мне советовали еще свечи Виферон, но я оставила это уже как крайнюю меру. все таки любые лекарства влияют то напечень то на почки или еще что то а снова кормить ее препаратами мне очень не хотелось. Насчет поведения - мы отходили 3,5 мес на дрессуру к замечательному инструктору, но так как уехали из того района то занятия пришлось прекратить- дорогу на машине Шельма не переносит вообще а на метро нас не пустят. Шельма очень умная но в то же время очень активная девочка, и если раньше я могла дать ей ту нагрузку которая ей необходима, то сейчас чисто физически для меня это тяжело- она страдает от этого и в итоге страдаем мы. Подобрались к главному вопросу по поводу второй собаки. Взяли собаку потому что так хотели!! и отдавать ее не собираемся!! Шельма начала ревновать- причем даже очень. Но как то странно. Ревность появилась через несколько мес после того как взяли вторую. Да признаю что раньше одновременно двух собак я не держала и для меня поведение Шельмы стало как минимум шоком. Согласитесь когда почти годовалая собака не имеющая проблем с выгулом начинает ни с того ни с сего гадить дома по 3 раза в день это все таки шокирует. Это продолжалось где то 2-3 мес, если прибавить к этому проблемы на работе и сильнейший токсикоз то сами понимаете мое состояние- думала убью ее. Светлана- Альбина тогда на самом деле мне очень помогла своими рекомендациями и советами по воспитанию и успокоившись и поразмыслив заодно пообщавшис с нашим же инструктором я поняла где и в чем ошибалась и слава Богу в течении месяца Шельма снова стала терпеть. Да, Свет, я упряма и не скрываю но то что не приняла к сведению твои советы- это неправда. Я не скрываю что боюсь не справится с ребенком и собаками, но это не значит что я собираюсь ее усыплять или выгонять или отдавать первому попавшемуся человеку.Да, когда мы обсуждали ситуацию с Л А и она рассказала что у нее была собака которая покусала детей когда они были маленькие но она просто отлупила ее я сказала что усыплю собаку без раздумия если она проявит агрессию по отношению к ребенку, но!! оговорилась что не думаю что Шельма будет агрессивна, все таки за все это время агрессии она проявила только к тем кто по ее мнению мог причинить вред ну или к пьяным. Делат из этого разговора вывод что я решила усыпить Шельму как минимум неправильно. Она очень активная девочка и именно поэтому я хочу отдать именно ее а не вторую собаку. сейчас у нас наступила стадия когда возникает новый заскок на каждую неделю. Например на той неделе в течении пары дней Шельма просилась на улицу через каждые 2-3 часа, когда я выходила с ней она просто бегала ища что то под снегом. Я сначала испугалась что может она простыла но понаблюдав за ее поведением поняла что это просто каприз. Через пару дней когда она получила по ушам за такие выходки все прекратилось. Теперь новое началось -перестала оставаться спокойно дома-орет диким голосом и громит квартиру. При этом Кира тоже остается с ней, то есть нет такого что Кира с нами а она дома. Бывает что иру я вывожу на улицу вместо 3 раз 4 потому что она еще писается иногда тогда творится просто катстрофа. Мы только сделали ремонт коридора после тех ее заскоков и тут заново. Я не думаю что это ревность к кире так проявляется до сих пор потому что Шельме уделяется внимание больше, возможно моя ошибка в том что я ей показала что она может делать все что хочет, не знаю. А может ревнует меня к мужу потому что мое и его внимание направлены не на них..но по крайней мере муж ко мне подойти и просто обнять в ее присутствии не может- она подходит и начинает отталкивать его(( Именно по причине ее гиперактивности и того что я не знаю чего ждать от нее на след неделе я и приняла решение отдать ее тем кто сможет давать ей необходимую нагрузку. Поймете вы это или нет я не знаю! Кирка просто сама по себе по характеру гораздо более спокойная с самого маленького возраста поэтому с ней нет проблем. Надеюсь я ответила на все вопросы. Еще раз всем спасибо за помощь, но я сама справлюсь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:33
Сообщений: 1079
Откуда: санкт петербург, рыбацкое
Изображение
Вот такой я забрала Шельму! Хотите сказать что не видно что лысые глаза и начинает лысеть мордашка??

Изображение
фтографии конено смазанны но на них хорошо видно что я взяла уже больного щенка!

Не расцените как претензию, но вот заголовок что я ВОЗВРАЩАЮ БОЛЬНУЮ собаку меня просто поразил. Кстати а кому я ее возвращаю у меня тоже вопрос?! я по моему ни Л А и никому другому не сказала чтобы забирали и парились с ней сами..Кстати фраза что я брала Шельму с собой на работу, якобы сказанная мной, это вообще бред. Как вы думаете я до метро везла ее на автобусе потом на пл Ленина потом снова на автобусе и везла в БЦ в офис?? Напоминаю до декрета я работала менеджером в офисе. А что гуляла без прививок правда, потому что после посещения врача когда стало понятно что прививки делать нельзя, приучать собаку к улице было все равно нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шелли взяла форумчанка. Год спустя возвращает больную. Нужна передержка с лечениемСообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:33
Сообщений: 1079
Откуда: санкт петербург, рыбацкое
Кстати вторая фотография с подписью "А такая она сейчас" сделана год назад в начале марта и сейчас Шельма во первых явно старше а во вторых у нее нет лысой морды. Никого не смущает этот факт??!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка