Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
77QH0wBlNSE.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
viru_god.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
IEFEC7M4nyo.jpg
_2XcYZUDHkg.jpg3ji8uMvK3OQ.jpg-vahUHK_6jg.jpgTe830BwUd7c.jpg
pa75h7R49fY.jpg
XAliIx3ln-s.jpgqGd25zqXXXo.jpgyWrLOaUxc9k.jpgYQyEHv8PlyM.jpg
8VZy_Dt3ZX0.jpg
iHO4iTS8Bqc.jpgGqM115pbEyo.jpg1-5-2.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
0_146881_f5a8e6f2_XL.jpg
0_11e2a2_25dc6a25_XXL.jpgU6P2Hz6QWrc.jpg819392~0.jpgvl33smqYGFg.jpg
2.jpg
Nq5JPjhChZw.jpg0_b5406_57483307_orig.jpgU6P2Hz6QWrc.jpgcat00032_28Large29.jpg
824855.jpg
v5PkqNJQPVs.jpg
Vesta.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 май 2017, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть место для дворянина в квартирной передержке (платно).СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 09:41 
Бан

Автор темы

Возьму на передержку здоровую (осмотр от ветврача, справка об отсутствии лишая, короновируса и панлейкопении (ПЦР), без блох и глистов), стерилизованную кошку или котика. Своих две дворянские кошки и одна на передержке. Все воспитанные, чистые, стерилизованные. Для хулиганства целых две комнаты, коридор и кухня в их распоряжении. Для "подрать и почесать когти" три ковра. (по желанию могу выдать бумажек для "порвать в мелкие кусочки и разбросать по больше и по дальше"). В качестве лежанки двухспальная кровать, на которую мне иногда позволено прилечь. На сюрпризы рядом с лотком реагирую спокойно (животному, как и любому живому существу требуется время для адаптации, а у меня руки не отвалятся, чтобы убрать). Массажи, таблетки, капельки капать, уколы могу делать без проблем. При необходимости могу съездить с животным ветклинику (в пределах города). Лекарства (если требуются) и корм за счет хозяина (куратора) + 2000 рублей на месяц.

м. Комендантский проспект.

8-965-060-72-51 Елена.

Последний раз редактировалось Кадровик 16 23 авг 2016, 09:11, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 08:25 
Бан

Автор темы

нюка писал(а):
Можете взять кошку-бывшедомашюю,выкинули.Неделю уже у меня проглистогонена,поведение на 5 лоток,сидит на месте.Очень спокойная.

доброе утро!
Могу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:15 
Частый гость

"Чумкой" (чумой плотоядных) кошки не болеют. :wall: Они болеют панлейкопенией. А ПЦР на ринотрахеит и кальцивироз Вам не требуется? :O

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:23 
Свой на форуме

Ulkis писал(а):
"Чумкой" (чумой плотоядных) кошки не болеют. :wall: Они болеют панлейкопенией. А ПЦР на ринотрахеит и кальцивироз Вам не требуется? :O

Лена,автор уже выше отвечала:"А что это?"
В вопросах защиты от инфекции хозяйка передержки,к сожалению- "О" :( ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:26 
Бан

Автор темы

Ulkis писал(а):

Вы молодец, если без наличия под рукой результата анализа на память можете написать данное название болезни в соответствии с медицинским термином. А я вот, извините, не то что написать, а даже выговорить не могу. А что касается болезни "чума", то мне кажется, что половина населения ей более при чем без возможности излечится. (вывод сделала из просмотренных постов на сайте - про зверства, которые вытворяют особи называющие себя людьми).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:29 
Бан

Автор темы

cuperis писал(а):
Лена,автор уже выше отвечала:"А что это?"
В вопросах защиты от инфекции хозяйка передержки,к сожалению- "О" :( ;)

Создается такое ощущение, что наличие передержки предполагает наличие как минимум ветелинарного и медицинского образования. Подскажите пожалуйста, а обычному человеку (без ветелинарного образования) совсем помогать животным нельзя?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:43 

Начали за здравие, называется

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:45 
Бан

Автор темы

living_in писал(а):
Начали за здравие, называется

Согласна. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 09:57 
Частый гость

Кадровик 16 писал(а):
Вы молодец, если без наличия под рукой результата анализа на память можете написать данное название болезни в соответствии с медицинским термином. А я вот, извините, не то что написать, а даже выговорить не могу.

Вообще после пары лет на форуме здесь, думаю, панлейкопению любой может написать :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:03 
Бан

Автор темы

StrangeCat писал(а):
Вообще после пары лет на форуме здесь, думаю, панлейкопению любой может написать :(

и с этим я согласна, но я на форуме и недели не нахожусь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:03 

Кадровик 16 писал(а):
Создается такое ощущение, что наличие передержки предполагает наличие как минимум ветелинарного и медицинского образования. Подскажите пожалуйста, а обычному человеку (без ветелинарного образования) совсем помогать животным нельзя?

можно. Если у Вас свои животные привиты( ежегодно, разумеется). А лучше, если их нет вообще. Потому что и принятое на передержку со всеми анализами животное может уже от Ваших чего-нибудь подцепить, т.к оно, обычно, как раз и непривитое, а зачастую и ослабленное. А Ваши , несмотря на прививку, могут быть носителями чего-нибудь. Ну и кое-что из инфекций можно банально притащить на ногах или на одежде. Поэтому надо увидеть признаки начала заболевания.
Ну а так, можно конечно брать животное на передержку, вообще не имея понятия об их болячках . И , думаю, клиентов Вы найдете, потому что цена более-менее доступная, т.к вместе с кормом куратору кошка выйдет тысячи на три в месяц.
Но сейчас у большинства кураторов тут очень много кошек на кураторстве, поэтому они ищут уже только очень бесплатные передержки :-( Ваша ниша - отпускники. Те, кому надо уехать на неделю-месяц, а зоогостиница по 200р в сутки- дороговато. Но такие клиенты означают, что вы сами не можете уехать в отпуск в общегражданские праздники.
Гораздо более востребована именно карантинная передержка, т.е на период получения анализов, после чего ищется бесплатная передержка.

Последний раз редактировалось Orienta 19 авг 2016, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:04 
Свой на форуме

Кадровик 16
Передержка-это не так просто,как Вам кажется. ;)
Если бы Вы взяли кота,довели до ручек.
Обработали квартиру/надеюсь Вы знаете чем и как обрабатывать?/
Следующего взяли-это одно.
А Вы бегаете по темам и ищите себе.
Все знают,что на форуме есть раздел "передержек".
Кому Вы нужны будете,тот Вас найдёт.
*П.с. Помощь-это бесплатно.
А у Вас платная передержка.
И опыт и знания передержки -это большое дело.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:09 
Старый знакомый

Кадровик 16 писал(а):
Подскажите пожалуйста, а обычному человеку (без ветелинарного образования) совсем помогать животным нельзя?

можно, вот только вам это может влететь в копеечку. Никто не говорит о ветеринарном образовании, но обезопасить своих животных и передержечных вы просто обязаны иначе вся помощь теряет смысл. Почитайте про кошачьи инфекции, что бы хотя бы в общих чертах иметь о них представление. И да, к сожалению пцр не всегда правдивы и вы должны быть готовы к сюрпризам.Мало просто взять в дом кошку, вы должны понимать что и как с ней происходит. Я бкогда то была неопытной передержкой, которая сделала прививку свеже прибывшему коту.....потом лечила 9. Вы молодец, что хотите помочь, но главное правило Не навреди, поэтому немножко почитайте, задайте вопросы, вам с удовольствием помогут.

я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79О46О652*59

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:27 
Бан

Автор темы

Оленька писал(а):
можно, вот только вам это может влететь в копеечку. Никто не говорит о ветеринарном образовании, но обезопасить своих животных и передержечных вы просто обязаны иначе вся помощь теряет смысл. Почитайте про кошачьи инфекции, что бы хотя бы в общих чертах иметь о них представление. И да, к сожалению пцр не всегда правдивы и вы должны быть готовы к сюрпризам.Мало просто взять в дом кошку, вы должны понимать что и как с ней происходит. Я бкогда то была неопытной передержкой, которая сделала прививку свеже прибывшему коту.....потом лечила 9. Вы молодец, что хотите помочь, но главное правило Не навреди, поэтому немножко почитайте, задайте вопросы, вам с удовольствием помогут.

Оля, спасибо за поддержку и советы. Конечно я понимаю, что возможны сюрпризы. Поверьте, что кошку которая у меня сейчас находится на передержке я переживаю ни меньше, чем за своих. Когда ее только принесли это было дикое, зашуганное существо, которое пряталось при каждом шорохе, а сейчас носится по квартире вместе с моими, как будто она всю жизнь со мной жила. Другой момент, что у куратора не получается ей найти хорошую семью. (нет звонков). Моя-то вина в чем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:43 
Бан

Автор темы

cuperis писал(а):
Кадровик 16
Передержка-это не так просто,как Вам кажется. ;)
Если бы Вы взяли кота,довели до ручек.
Обработали квартиру/надеюсь Вы знаете чем и как обрабатывать?/
Следующего взяли-это одно.
А Вы бегаете по темам и ищите себе.
Все знают,что на форуме есть раздел "передержек".
Кому Вы нужны будете,тот Вас найдёт.
*П.с. Помощь-это бесплатно.
А у Вас платная передержка.
И опыт и знания передержки -это большое дело.

У Вас наверное большой опыт, но мне все таки думается, что опыт в любом деле приходит со временем, если заниматься. И вряд ли у Вас он появился с первым животным. Хотя все возможно - спорить не стану.
На сколько я понимаю, пристройством животного на ручки занимается куратор.
А что касается бегать по темам, то я полагаю, что Вы тоже берете животных не всех подряд.
Помощь - это бесплатно. Прекрасно! Только я понимаю какие расходы потребуются, потому и оцениваю ситуацию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 11:51 
Частый гость

Кадровик 16
опыт, конечно, приходит со временем, но теоретическую часть Вы обязаны знать, если собираетесь предоставлять подобную услугу, независимо от того, платно или бесплатно. Совершенно не обязательно читать учебники для профильных вузов, сейчас много литературы для владельцев, написанной доступным языком.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в квартирной передержкеСообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:33 
Частый гость

Кадровик 16 достаточно даже почитать темы или хоть главпост других передержек, и уже будет понятнее. Почему этого-то не сделать? И честнее будет дописать в заголовке, что передержка платная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место для дворянина в квартирной передержке (платно).СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 15:57 
Старый знакомый

Сейчас привезли Алене третью кошку. Первая я пристроена, вторая на испытательном. Кошка из ямы в Балтийской жемчужине приехала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в передержкеСообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 09:57 
Старый знакомый

Бишет писал(а):
Наша кошка была пролечена без всяких анализов, по схеме, практически единой для вирусни. при виде клинически здоровой Кошки мы её привили. Анализов у меня нет((

Таня... ты чего?!

Хоть и к привитым, но ПРОЛЕЧЕННУЮ ОТ ВИРУСНИ кошку на передержку К ДРУГИМ КОТАМ НЕ НАДО пожалуйста.
Всё понимаю, но оно того не стоит. И чистая передержка засрется и в карантин сядет и животные не дай бог заболеют или станут носителями, что для передержки печально, и человек заниматься передержкой после этого расхотит(

Мой телефон 8-911-оо9-72-1о Настя или в ЛС.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в передержкеСообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:08 

Chitsa1990 писал(а):

Таня... ты чего?!

Хоть и к привитым, но ПРОЛЕЧЕННУЮ ОТ ВИРУСНИ кошку на передержку К ДРУГИМ КОТАМ НЕ НАДО пожалуйста.
Всё понимаю, но оно того не стоит. И чистая передержка засрется и в карантин сядет и животные не дай бог заболеют или станут носителями, что для передержки печально, и человек заниматься передержкой после этого расхотит(

к привитым норм

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в передержкеСообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 09:19 
Старый знакомый

living_in писал(а):
к привитым норм

Угу... зашибись. Привитые коты заражаются также, как и непривитые.
Точно теми же путями вирус в тех же количествах попадает в организм.
И животные также подхватывают этот вирус.
Болеют меньше, да, за счет того, что организм ввиду прививки, привык вырабатывать антитела к какому-то из вирусов, от которого привита кошка.
Вот только привитые кошки также остаются носителями.
И потом принесут туда непривитую кошку и она от привитых котов передержки хапнет вирусню.

Принести то конечно можно, если руки есть. ;)

https://vk.com/topic-62607401_33701102

Мой телефон 8-911-оо9-72-1о Настя или в ЛС.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место в передержкеСообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 11:19 

Chitsa1990 писал(а):

Угу... зашибись. Привитые коты заражаются также, как и непривитые.
Точно теми же путями вирус в тех же количествах попадает в организм.
И животные также подхватывают этот вирус.
Болеют меньше, да, за счет того, что организм ввиду прививки, привык вырабатывать антитела к какому-то из вирусов, от которого привита кошка.
Вот только привитые кошки также остаются носителями.
И потом принесут туда непривитую кошку и она от привитых котов передержки хапнет вирусню.

Принести то конечно можно, если руки есть. ;)

https://vk.com/topic-62607401_33701102

Я имею дело с бесплатными передержками, и все тащат больных, часть - к непривитым, часть - к привитым
с привитыми проблем никогда не было.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место для дворянина в квартирной передержке (платно).СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 11:15 
Участник

Елена, а сколько животеых планируете на передержку взять?
Есть кот, привит не ветклинике, а дома самостоятельно) домашний полностью, с уличными животными не контактирующий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Есть место для дворянина в квартирной передержке (платно).СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 11:31 
Новичок

Отм.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]