Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
IMG_3866.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1-2.jpg20161105_140546.jpg
Bezymyannyy.JPG
2.jpgav9sU1V9oS0.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
09Ta13p1ij4~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgddNoxKY_M_Q.jpg1~2.jpg
0~1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgmikro~23.jpgSkgsqKXWcys.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
HD7_3296.jpgDSC_0893.jpgDSC_0864.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
DSC_3443.jpg6.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegaBQOr_TdYS05B15D.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
945e0a16a23d.jpg
Pyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 02:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Актуальна ли проблема выгула:
-я с комфортом выгуливаю свою собаку (выше 30см в холке) 13%  13%  [ 4 ]
-считаю, что не надо ничего - только хуже будет 16%  16%  [ 5 ]
-менять существующие законы надо, но не так капитально 13%  13%  [ 4 ]
-моя собака никого никогда не пачкала, не кусала, не пугала 19%  19%  [ 6 ]
-намордник вреден и не нужен собакам, даже агрессивным 3%  3%  [ 1 ]
-собаки гуляют везде и больные, но выгул опасен вирусами 6%  6%  [ 2 ]
-собаки в течке могут также гулять на выгуле 0%  0%  [ 0 ]
-убирать на газонах за собаками не надо, пусть лежит г..но 6%  6%  [ 2 ]
-моя собака ежедневно получает полноценную нагрузку 9%  9%  [ 3 ]
-автор прав, менять законы и вводить новые надо 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ПОКА НЕ АКТУАЛЬНО. ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ.

Просьба к форумчанам:

Сходить в администрацию своего района и подать заявление подобного содержания:

"Я, ...фио..., проживаю в ...район... районе. В нашем районе назрела проблема выгула собак. Причём, эта проблема беспокоит как собачников, так и тех, у кого есть дети. Собаки не должны гулять там, где гуляют дети! С этим согласны все. А по факту получается совсем наоборот, собак зачастую выгуливают на детских площадках, т.к. нет специально оборудованных территорий для выгула собак. По закону, собаки без поводка и намордника могут гулять только на специально оборудованных (огороженных), площадках. Таких мест просто нет, есть детские площадки, озеленённые улицы, скверы. Но, согласитесь, что гуляющие там собаки неудобны и неэстетичны (это к вопросу справления естественных нужд).
Места, помимо детских площадок, где возможен выгул собак это:
-захламлённые дворы, где присутствуют стёкла, отравляющие вещества;
-открытые пространства на улицах, газоны вблизи проезжей части без ограждений, что может стать причиной травмирования собак и причиной ДТП.
Родители обеспокоены безопасностью своих детей, а собачники обеспокоены за безопасность своих собак.
Администрация города ничего не делает для решения этой проблемы, только ужесточает штрафы для нарушителей. А это ведёт лишь к усилению конфликта между родителями и владельцами собак.
Со стороны родителей требование выглядит так:
-запретить выгул собак на детских площадках.
-обезопасить детей от собак повсеместно, принять закон, согласно которому собака выше 30см в холке (вне зависимости от породы и степени агрессивности) и старше 3 месяцев обязана находиться в ошейнике, на поводке и в наморднике везде, исключая места выгула и помещение для содержания собаки.
-принудить владельцев собак к уборке за своими собаками повсеместно, и не путём транспортировки экскрементов на газоны, как предписывают нынешние законы, а путём закапывания в грунт на глубину не меньше 10см или путём помещения в пакет и помещения в урны или помойки. Это обеспечит чистоту улиц и газонов.
-ввести административную ответственность за натравливание собак на людей (без причинения травм, и других видов ущерба).
-ввести закон о компенсации владельцами собак ущерба нанесённого их собаками за порчу имущества граждан и муниципального имущества:
а)при порче личного имущества граждан - компенсацию гражданам стоимости урона в полном объеме.
б)при порче государственного имущества - штраф в полном объеме нанесённого ущерба.
-ввести уголовную ответственность за травмы, нанесённые собаками в результате натравливания их на людей.
-при нанесении собаками травм, не в результате натравливания, но по вине хозяев собак, ввести порядок компенсации пострадавшим.
Со стороны владельцев требования такие:
-организовать выгулы для собак по всему городу, удалённостью друг от друга не более чем в 30минут ходьбы. И вывесить список этих мест на сайтах и в помещениях администрации города. Тогда не будет проблемы выгула собак на детских площадках, каждый владелец собак сможет обеспечить транспортировку своей собаки до мест выгула. Хочу обратить внимание, что в рядах собаковладельцев присутствуют и пенсионеры нашего города, которым в силу состояния здоровья сложно совершать более длительные прогулки несколько раз в день. Для реализации этого, необходимо, чтобы администрация подобрала неиспользуемые участки земли во всех районов города, огородила их по периметру, обезопасив этим собак от опасностей города, а людей, и детей в частности, от неприятных последствий встреч с собаками (испачканной одежды, покусов и т.д.), также хотелось бы специального обозначения этих мест специальными табличками "место для выгула собак" (чтобы ограничить доступ к этим местам для детей), и двухсторонними запорами, чтобы была возможность ограничить выход собак за пределы выгула, и обеспечить доступ других собаковладельцев на выгул.
-Запретить появление на выгулах:
1.щенов до 3 месяцев, собак меньше 30 см в холке и собак в послеоперационный период. (во избежание травмирования их взрослыми, большими и активными собаками), в случае их появления в месте выгула - прописать, что ответственность за жизнь и здоровье щенков и собак в послеоперационный период, приведённых на общий выгул несут только их хозяева.
2.собак в течке, с наложением штрафа на хозяев.
3.разрешить выгул собак, указанных в пункте 2, в местах на выбор владельцев, но:
а) для щенков до 3 месяцев и собак до 30см- на шлейке/поводке, прописать в законе, что при выгуле без шлейки/поводка хозяин несёт полную ответственность за жизнь и здоровье своей собаки и за вред, причинённый ей, как гражданам, так и их имуществу.
б) для собак в течке или после операции (старше 3 месяцев и выше 30см в холке)- выгул на поводке и в наморднике, но на любой территории, на усмотрение хозяина.
-появление собак на выгуле без намордника (вне зависимости от породы и агрессивности). Для безопасности собак и владельцев.
В результате принятия всех этих мер:
-все собаки будут гулять не причиняя никому беспокойства.
-все собаки будут безопасны в момент перемещения до и с выгула.
-на улицах станет чище, в результате уборки хозяевами за своими животными.
-уменьшится количество конфликтов между родителями детей и владельцами собак.
-у граждан прибавиться уважения к законодательным органам нашего города."

Ну как?
Как думаете реально организовать такую идилию?

Я готова:
-распространить эту инфу в своём районе.
-организовать встречи для обсуждения этого вопроса в разных районах города, собрание подписей на этих встречах.
-подать заявление в администрацию города.
-донести инфу до депутата "Единой России" Валерия Федотов, с целью заручиться его поддержкой в этом вопросе, после организации встреч и сбора подписей, подачи заявления в администрацию города.

Мне нужна будет помощь:
-организация встреч в разных районах.
-помощь в распростронении инфы о встречах.
-подаче заявлений в районах.

:help: :help: :help:

Если можете помочь, напишите чем, район и телефон на всякий случай :-[ :flower:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 05 окт 2011, 06:44, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Цитата:
Со стороны владельцев требования такие:
-организовать выгулы для собак по всему городу, удалённостью друг от друга не более чем в 30минут ходьбы.

Это очень далеко! :-[
За полчаса можно из центра Питера довести собаку к нам на Гражданку. Приезжайте, у нас есть пока, где гулять. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ошибки бы грамматические исправить :write: .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Наталия Петровна писал(а):
Это очень далеко! :-[
За полчаса можно из центра Питера довести собаку к нам на Гражданку. Приезжайте, у нас есть пока, где гулять. ;)


"не более чем в 30минут ходьбы", именно ходьбы... и заметьте, я упоминаю пенсионеров не случайно. :-[
Пусть хоть оборудуют на каждых 30минутных расстояниях!
Пописаем-покакаем мы и на поводочке, в наморднике... А вот бегать негде. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Бенджи писал(а):
Ошибки бы грамматические исправить :write: .


Сорри, привыкла писать только на игровых форумах... если не сложно - скопируйте главпост, исправьте ошибки, а я скопирую в главпост... :-[ :flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Chitsa1990 писал(а):

Сорри, привыкла писать только на игровых форумах... если не сложно - скопируйте главпост, исправьте ошибки, а я скопирую в главпост... :-[ :flower:

Не сегодня, у меня уже глаза устали, а текст длинный.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Проблема эта актуальна, наверное, для центра Питера. У нас на Гражданке я за пять минут могу дойти до берега Муринского ручья или на пустырь, где собака набегается. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Цитата:
-Запретить появление на выгулах:
1.щенов до 3 месяцев, собак меньше 30 см в холке и собак в послеоперационный период. (во избежание травмирования их взрослыми, большими и активными собаками), в случае их появления в месте выгула - прописать, что ответственность за жизнь и здоровье щенков и собак в послеоперационный период, приведённых на общий выгул несут только их хозяева.

С какой радости такая дискриминация? А владельцам значит таких собак гулять на детских площадках под прицелом сумасшедших мамочек и в стеклах на наших загаженых газонах?

Вот у меня 2 собаки, один 29 см. в холке, другой 25.5... Сейчас купили еще щенка, но она не вырастет больше 30 см точно... И что вы мне предлагаете?

Кстати а каким образом вы будете следить чтобы собаки ниже 30 см. не появлялись на выгулах? Обязуете администрацию города выдать по ростомеру на выгул {haa} ?

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:18
Сообщений: 2535
Откуда: озерки
т.е если я отпущу свою собаку в парке побегать..я должна заплатить штраф?
по мне тут много пунктов непродуманно!и со стороны собачников и со стороны обычных людей
добавить так же следует спец урны для отходов собак
по поводу площадки..я за но просто интересно..
допустим шарик с бобиком друг друг не любят,но их хозяева в одной компании собачников,и гуляют в одно время, а теперь представте что может начаться в небольшом пространстве с очень большим количеством собакм
далее..
вопрос такой:
все знают друг друга в своем дворе, знает кто чем болеет и тд. но появляется новый собак с новым хозяиным и допустим собак болеет чем то заразным, а выгуливать то можно только на площадке,и что тогда?!
за 30 минут пока мы дойдем до ближайшей площадке моя собака сделает все дела и на улице)
почему меньше 30 см нельзя на площадку? что за дискриманиция?
глупость! допусти мы гуляем все вместе начиная от чернышей заканчивая цвегпинчерами!

любое нападение собаки(даже если она защищала своего хозяина ) можно переиначать как натаскивание на человека

и надо делать все намного ближе! ...и больше площадок, например разделить площадку на 2 части: для агрессоров и для милых собачек)

_________________
931-964-27-86 Саша


Последний раз редактировалось ketchup 04 окт 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Я тоже считаю, что 30мин. пешком это далеко ;) Мы привыкли от дверей квартиры и до парка за 3мин. добираться :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
znah писал(а):
С какой радости такая дискриминация? А владельцам значит таких собак гулять на детских площадках под прицелом сумасшедших мамочек и в стеклах на наших загаженых газонах?

Вот у меня 2 собаки, один 29 см. в холке, другой 25.5... Сейчас купили еще щенка, но она не вырастет больше 30 см точно... И что вы мне предлагаете?

Кстати а каким образом вы будете следить чтобы собаки ниже 30 см. не появлялись на выгулах? Обязуете администрацию города выдать по ростомеру на выгул {haa} ?


ладно, предусмотрим поправку, что собаки до 30 см имеют право гулять на общм выгуле, но за их жизнь и здоровье несут ответственнось непосредственно хозяева.
согласитесь, лучше на площадке с мамочками, чем на общей площадке с крупными экземплярами собачьей породы в свободном полёте. Затопчут.
Я знаю, что вы щас скажете "держите своих лошадей на привязи", но согласитесь, что собакам больших пород тоже надо бегать. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:36
Сообщений: 5520
.

_________________
Дед Венцеслав ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
1 Появление подобных выгулов, мне кажется, будет прекрасным поводом"закрутить гайки" и закрыть для прогулок с собаками парки. Вы сравните: гулять на крошечной огороженной площадке, на которой так легко разбросать яд очередному больному на голову догхантеру и парк....Я в парке не только собаку я и себя выгуливаю...
2
КТО будет убирать с площадки фекалии ? А чтобы собаки не скакали по фекалиям друг друга, принося на лапах домой сие "удовольствие вместе с яйцами глист , так как невозможно проконтролировать кто собаку свою "глистовал", а у кого на это нет ни денег , ни желания. Так вот- для того, чтобы собаки не заражались массово друг от друга по кругу, площадку придётся убирать как минимум раз в день.
Я сужу по парку Авиаторов. Его просто катастрофически не убирают. Весь парк" уделан " вы думаете кто то будет убирать на выгулах?

3 Скученность и массовость это просто замечательный рассадник и чумки и как я уже говорила выше - глистной инвазии, ну остальные прелести подобных площадок думаю вет врачи дополнят...И что то мне подсказывает, что список будет длинным.
4 Драки.
На характер моей крокодилицы, сколько было бы появлений на подобной площадке, столько и драк, не уверена, что без летальных исходов. мне лично это НЕ надо. Полагаю, что и другим владельцам тоже.

5
У нас на Новоизмайловском есть подобная площадка, правда не огороженная.....ЭТО ОЧЕНЬ неудобно. Море фекалий, при виде моей собаки те кто там находятся уходят . Мы при виде других собак уходим, Площадка эта не пользуется популярностью, кроме того там спешл бьют бутылки любители животных.......
В общем то, что вы предлагаете я лично категорически не принимаю и буду протестовать.
Это просто получится гетто для собак. И это никуда не годится.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:37
Сообщений: 884
Откуда: Озерки
Давайте начнем с того, что большинство собачников, люди работающие. Т.е. собака сидит и ждет хозяина с работы в среднем 8-10 часов, и как Вы представляете себе, что она будет 30минут терпеть до площадки? Все что написано, в целом правильно, но все же лучше начать с собственных выгулов, повесить пакеты, написать плакатики и начать с этого..... Я на этой неделе беседовала с дворником(удивитесь с русским!), который убирает нашу площадку, он поставил около деревьев мешки, в надежде, что мы, собачники, его поймем, и будем убирать за своими питомцами.... сошлись мы с ним на том, что ближе к зиме, с его помощью, сделаем указатели и сами купим пакеты и повесим, надеясь на то что нас все поймут.... иначе по весне, мы все опять окажемся по уши в дерьме... извините.

_________________
Амбуль - это гладиатор с бархатным сердцем.....
Группа помощи амбулям: http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ketchup писал(а):
т.е если я отпущу свою собаку в парке побегать..я должна заплатить штраф?
по мне тут много пунктов непродуманно!и со стороны собачников и со стороны обычных людей
добавить так же следует спец урны для отходов собак
по поводу площадки..я за но просто интересно..
допустим шарик с бобиком друг друг не любят,но их хозяева в одной компании собачников,и гуляют в одно время, а теперь представте что может начаться в небольшом пространстве с очень большим количеством собакм
далее..
вопрос такой:
все знают друг друга в своем дворе, знает кто чем болеет и тд. но появляется новый собак с новым хозяиным и допустим собак болеет чем то заразным, а выгуливать то можно только на площадке,и что тогда?!
за 30 минут пока мы дойдем до ближайшей площадке моя собака сделает все дела и на улице)
почему меньше 30 см нельзя на площадку? что за дискриманиция?
глупость! допусти мы гуляем все вместе начиная от чернышей заканчивая цвегпинчерами!

любое нападение собаки(даже если она защищала своего хозяина ) можно переиначать как натаскивание на человека

и надо делать все намного ближе! ...и больше площадок, например разделить площадку на 2 части: для агрессоров и для милых собачек)


"т.е если я отпущу свою собаку в парке побегать..я должна заплатить штраф?" - да, если для собак будут организованы специальные выгулы в каждом получасе ходьбы.
зачем загаживать парк и создавать опасность для людей (быть запачкаными или испуганными...к примеру.)?

"добавить так же следует спец урны для отходов собак" - нафига спец.урны? в пакетик и в мусорку или закопать на 10см... и все проблемы.

"допустим шарик с бобиком друг друг не любят,но их хозяева в одной компании собачников,и гуляют в одно время, а теперь представте что может начаться в небольшом пространстве с очень большим количеством собакм" - все собаки без поводков, но в намордниках!!! ничего страшного не произойдёт ,потолкаются, им хозяева внушат, что так делать низзя и всё будет хорошо.

"собак с новым хозяиным и допустим собак болеет чем то заразным, а выгуливать то можно только на площадке,и что тогда?!" - ладно, допродумаем ... ну также как для собак в послеоперационный период - выгул в наморднике и на поводке в месте по выбору хозяина, на период болезни, после лечения - на выгуле.

"за 30 минут пока мы дойдем до ближайшей площадке моя собака сделает все дела и на улице)" - мой тоже сделает и не раз. организация выгула - не для туалета, а на побегать собакам так, чтоб не мешать людям. По пути на выгул (на поводке и в наморднике) не запрещает какать-писать попути. Но вот убрать "кучку" в пакетик и бросить в урну, либо просто закопать -предусматривается.

Надеюсь на всё ответила. :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Я только за урны для "отходов производства"...у меня в районе есть где гулять, к детям и детским площадкам равно как и к людям вообще мы и близко не подойдем! никуда я 30 минут идти не буду...моя собака в принципе гулять не особо любит (даже когда вообще на природу едем она только о доме мечтает) так мы 30 минут идти будем чтоб там 5 минут погулять и обратно? не....как то все индивидуально же надо...а то как всегда под одну гребенку...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:41
Сообщений: 245
Откуда: Гражданка.Калининский район
По поводу выгула на Гражданке,я бы поспорила(((Там тоже негде гулять(((На Муринском ручье и например на поле между Лентой и Караутой гуляют с крупными собаками,я например со своими туда не могу сунуться.Приходиться бродить между домами,а нам тоже так хочется побегать.Я тоже полностью за создания хотя бы огороженной площадки для собак некрупных пород,но пока все висит в воздухе(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Видела я эти выгулы для собак недавно, с Москве.Не впечатлили.... Совсем.
Площадка 10 х 10 м, обнесенная забором.
Ничего хорошего в таких выгулах я не вижу.
1.многие собаки ( и мои, к примеру)не будут там бегать, им неинтересно бегать в замкнутом пространстве. Боюсь что такая площадка вызовет у них недоумение.
2. Удаленность 30 мин хотьбы... 30 минут туда, 30 минут обратно, это уже прекрасная прогулка и без всякого "выгула"))) И вряд-ли собака будет эти 30 минут терпеть.
3. Инфекции. Через некоторое время этот выгул будет зас... н так, что туда будет просто реально страшно завести свою собаку.
4. Не надо делать столь сильный акцент на противостоянии детей и собак (родителей и владельцев)... Вот не надо, и все тут.

От себя лично.
Я не хочу гулять на выгуле, как на тюремном дворе, мои собаки не преступники. Лучше я на поводке пройдусь с ними пару кругов по парку, никому не мешая. И смогу отпустить собак побегать, если в видимой близости нет людей, детей.
В нашем районе никто не гуляет на детских площадках, и на школьном стадионе, все огорожено. Так что дети и собаки особо не пересекаются.
Надуманная проблема какая-то....

Я считаю, что логично было бы обязать выгуливать собак на поводках вне зависимости и от породы, с возможностью отпускать бегать и играть в парках, в зеленой зоне, НО! Чтобы владелец нес полную ответственность за поведение своей собак, серьезную ответственность. Финансовую, административную, уголовную.
Уверен в собаке? Не тронет прохожего? Не прыгнет? Не испортит одежду? Не напугает ребенка? Не подерется с собакой? Отпускай на свой страх и риск.
Тоже самое с ношением намордника.
Когда за причинение ущерба собакой будет хороший такой штраф, а то и другие меры наказания, те кто знает что ожидать от своих питомцев сами намордники и оденут, и с поводков не спустят. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 22:12
Сообщений: 344
Откуда: м. Академическая
А у меня две собаки маленькие до 30 см, а одна средняя. Что же мне разорваться на два выгула? и еще как это , если я выйду с маленькой собачкой на пустырь, то я буду нести ответственность за ее жизнь. Если мою собаку загрызет крупная, то уж поверьте ответственность будет нести хозяин крупной собаки....

А у нас на небольшой площадке где мы все гуляем, хозяйка таксы выносит большой пакет и мы в него складываем маленькие пакетики с какашками наших собак. все очень дружно получается и очень чисто. Причем убирать стали все, а на помойку носит только она одна. А началось все с того, что она молча стала подходить и убирать за нашими собаками. Всем как то неудобно стало и стали все за своими собачками убирать))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
elenna писал(а):
1 Появление подобных выгулов, мне кажется, будет прекрасным поводом"закрутить гайки" и закрыть для прогулок с собаками парки. Вы сравните: гулять на крошечной огороженной площадке, на которой так легко разбросать яд очередному больному на голову догхантеру и парк....Я в парке не только собаку я и себя выгуливаю...
2
КТО будет убирать с площадки фекалии ? А чтобы собаки не скакали по фекалиям друг друга, принося на лапах домой сие "удовольствие вместе с яйцами глист , так как невозможно проконтролировать кто собаку свою "глистовал", а у кого на это нет ни денег , ни желания. Так вот- для того, чтобы собаки не заражались массово друг от друга по кругу, площадку придётся убирать как минимум раз в день.
Я сужу по парку Авиаторов. Его просто катастрофически не убирают. Весь парк" уделан " вы думаете кто то будет убирать на выгулах?

3 Скученность и массовость это просто замечательный рассадник и чумки и как я уже говорила выше - глистной инвазии, ну остальные прелести подобных площадок думаю вет врачи дополнят...И что то мне подсказывает, что список будет длинным.
4 Драки.
На характер моей крокодилицы, сколько было бы появлений на подобной площадке, столько и драк, не уверена, что без летальных исходов. мне лично это НЕ надо. Полагаю, что и другим владельцам тоже.

5
У нас на Новоизмайловском есть подобная площадка, правда не огороженная.....ЭТО ОЧЕНЬ неудобно. Море фекалий, при виде моей собаки те кто там находятся уходят . Мы при виде других собак уходим, Площадка эта не пользуется популярностью, кроме того там спешл бьют бутылки любители животных.......
В общем то, что вы предлагаете я лично категорически не принимаю и буду протестовать.
Это просто получится гетто для собак. И это никуда не годится.


1.А почему бы не организовать такое в тихом закутке парка? Предложите администрации. К тому же никто не запрещает вам пройтись с собакой в парке, в намордничке и поводочке, убирая за своей собакой. Прекрасная, не мешающая никому прогулка. Про яд - надеть намордник (мой в прекрасном пластмассовом намордники с узкими щёлочками, хрен что подберёт) и приучить собаку к команде фу, и контролировать что нюхает собака.
2.Про уборку ПОВСЕМЕСТНО за своими собаками я учла, за неуборку - штрафы, контролироваться это будет собачниками на выгуле.
Можно огранизовать суботники. Я думаю это вполне возможно и реально.
3.А сейчас намного лучше? Там где вы гуляете, не гуляет ещё десяток собак? Тогда вам повезло, у нас на Ваське в каждом дворе, где умудряются гулять собак - скопище собак. И также нет гарантий, что все здоровы, привиты и проглистогонены.
4.Сильно ли подерутся собаки, находясь в намордниках? Да потолкаются, поцарапаются, но остануться живы и вполне здоровы.
5. Про драки писала, про уборку писала... а про битьё бутылок - будет огороженный и обозначенный выгул я писала.
Есть ещё вариант организации электронных пропусков на выгул, выдаваемых на основании вет.паспорта собаки или справке из вет.станции о том, что собака находится на пристройстве(для пристраеваемых собак - бесплатные месячные пропуска)... и взноса порядка 1000р с хозяина собаки(или нескольких собак).
Можно и это продумать...
Ну в целом же лучше, чем сейчас?
Тогда у людей будет стимул регистрироваться.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Chitsa1990 писал(а):
"т.е если я отпущу свою собаку в парке побегать..я должна заплатить штраф?" - да, если для собак будут организованы специальные выгулы в каждом получасе ходьбы.
зачем загаживать парк и создавать опасность для людей (быть запачкаными или испуганными...к примеру.)?



Ну знаете..... Загаживать парк? Ерунда какая-то... а нашем парке , однозначно, все загажено людьми,летом мусор вывозят машинами!А а вот собачьи каки в траве и не видно! И потом , гуляя с собакой в парке, и ее владелец получает удовольствие! Ведь жизнь с собакой , общение с ней, это удовольствие, не так ли? Зачем же превращать эту жизнь в ад? Как будто мы изгои какие-то.... Этим не мешать, тем не мешать, создавать опасность... Бочком, бочком, в наморднике, пробраться на свой тюремный выгул, и обратно, не дай бог кому помешать... :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:02
Сообщений: 1780
Подправила малость грамматику, но только ошибки в словах.. смысловую часть не успела.(

"Я, ...фио..., проживаю в ...район... районе. В нашем районе назрела проблема выгула собак. Причём, эта проблема беспокоит как собачников, так и тех, у кого есть дети. Собаки не должны гулять там, где гуляют дети! С этим согласны все. А по факту получается совсем наоборот, собак зачастую выгуливают на детских площадках, т.к. нет специально оборудованных территорий для выгула собак. По закону, собаки без поводка и намордника могут гулять только на специально оборудованных (огороженных), площадках. Таких мест просто нет, есть детские площадки, озеленённые улицы, скверы. Но, согласитесь, что гуляющие там собаки неудобны и неэстетичны (это к вопросу справления естественных нужд).
Места, помимо детских площадок, где возможен выгул собак это:
-захламлённые дворы, где присутствуют стёкла, отравляющие вещества;
-открытые пространства на улицах, газоны вблизи проезжей части без ограждений, что может стать причиной травмирования собак и причиной ДТП.
Родители обеспокоены безопасностью своих детей, а собачники обеспокоены за безопасность своих собак.
Администрация города ничего не делает для решения этой проблемы, только ужесточает штрафы для нарушителей. А это ведёт лишь к усилению конфликта между родителями и владельцами собак.
Со стороны родителей требование выглядит так:
-запретить выгул собак на детских площадках.
-обезопасить детей от собак повсеместно, принять закон, согласно которому собака выше 30см в холке (вне зависимости от породы и степени агрессивности) и старше 3 месяцев обязана находиться в ошейнике, на поводке и в наморднике везде, исключая места выгула и помещение для содержания собаки.
-принудить владельцев собак к уборке за своими собаками повсеместно, и не путём транспортировки экскрементов на газоны, как предписывают нынешние законы, а путём закапывания в грунт на глубину не меньше 10см или путём помещения в пакет и помещения в урны или помойки. Это обеспечит чистоту улиц и газонов.
-ввести административную ответственность за натравливание собак на людей (без причинения травм, и других видов ущерба).
-ввести закон о компенсации владельцами собак ущерба нанесённого их собаками за порчу имущества граждан и муниципального имущества:
а)при порче личного имущества граждан - компенсацию гражданам стоимости урона в полном объеме.
б)при порче государственного имущества - штраф в полном объеме нанесённого ущерба.
-ввести уголовную ответственность за травмы, нанесённые собаками в результате натравливания их на людей.
-при нанесении собаками травм, не в результате натравливания, но по вине хозяев собак, ввести порядок компенсации пострадавшим.
Со стороны владельцев требования такие:
-организовать выгулы для собак по всему городу, удалённостью друг от друга не более чем в 30минут ходьбы. И вывесить список этих мест на сайтах и в помещениях администрации города. Тогда не будет проблемы выгула собак на детских площадках, каждый владелец собак сможет обеспечить транспортировку своей собаки до мест выгула. Хочу обратить внимание, что в рядах собаковладельцев присутствуют и пенсионеры нашего города, которым в силу состояния здоровья сложно совершать более длительные прогулки несколько раз в день. Для реализации этого, необходимо, чтобы администрация подобрала неиспользуемые участки земли во всех районов города, огородила их по периметру, обезопасив этим собак от опасностей города, а людей, и детей в частности, от неприятных последствий встреч с собаками (испачканной одежды, покусов и т.д.), также хотелось бы специального обозначения этих мест специальными табличками "место для выгула собак" (чтобы ограничить доступ к этим местам для детей), и двухсторонними запорами, чтобы была возможность ограничить выход собак за пределы выгула, и обеспечить доступ других собаковладельцев на выгул.
-Запретить появление на выгулах:
1.щенов до 3 месяцев, собак меньше 30 см в холке и собак в послеоперационный период. (во избежание травмирования их взрослыми, большими и активными собаками), в случае их появления в месте выгула - прописать, что ответственность за жизнь и здоровье щенков и собак в послеоперационный период, приведённых на общий выгул несут только их хозяева.
2.собак в течке, с наложением штрафа на хозяев.
3.разрешить выгул собак, указанных в пункте 2, в местах на выбор владельцев, но:
а) для щенков до 3 месяцев и собак до 30см- на шлейке/поводке, прописать в законе, что при выгуле без шлейки/поводка хозяин несёт полную ответственность за жизнь и здоровье своей собаки и за вред, причинённый ей, как гражданам, так и их имуществу.
б) для собак в течке или после операции (старше 3 месяцев и выше 30см в холке)- выгул на поводке и в наморднике, но на любой территории, на усмотрение хозяина.
-появление собак на выгуле без намордника (вне зависимости от породы и агрессивности). Для безопасности собак и владельцев.
В результате принятия всех этих мер:
-все собаки будут гулять не причиняя никому беспокойства.
-все собаки будут безопасны в момент перемещения до и с выгула.
-на улицах станет чище, в результате уборки хозяевами за своими животными.
-уменьшится количество конфликтов между родителями детей и владельцами собак.
-у граждан прибавиться уважения к законодательным органам нашего города."

_________________
Помощь для хвостов:

* макеты для PR и объявлений
* фото на Севере

Телефон в ЛС спрашивайте.

_________________

Идти к мечте надо с кем-то за лапку..Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Chitsa1990 писал(а):
-принудить владельцев собак к уборке за своими собаками повсеместно, и не путём транспортировки экскриментов на газоны, как предписывают нынешние законы

А вот про это можно подробней? Если уж говорить про действующие законы, то хотелось бы почитать и убедиться что всё правильно. Пока же единственное, что удалось найти - "Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных на территории Санкт-Петербурга от 15.01.1998. Но они "утратили силу на основании распоряжения Управления ветеринарии Санкт-Петербурга от 13.03.2008 N 63". А более свежего пока не обнаружил.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 15:25
Сообщений: 3640
Откуда: м.Академическая
Девушки, вы в какой стране живете? (Не ту страну Гондурасом назвали). Хотите знать ответные меры Администрации? Выгулы оборудуют? Ща! Было это уже, в советское время. Поскольку, руководство, по-прежнему, совковое (только, более жадное, гораздо, более), решение проблемы будет такое же. 1)Рейды милиции по выявлению гуляющих без поводка и намордника (сразу - план у о/м+доход в бюджет района от штрафов); 2) сделают, как было - в Центральном районе "выделили" под выгул половину улицы Маяковская, там, где газоны. Но, по газонам собакам ходить нельзя было. Ну, а про выгулы без намордника и поводка - вообще забудьте. Ну, для смеха могут выделить под это дело участок, например, в районе ул.Жени Егоровой. Один, на весь город. Чувство юмора у наших властей всегда было предостаточно. 3) Массовый отлов и отстрел собак по городу.
Хотите очередную волну преследований владельцев собак со стороны властей и милиции? Несите ваши заявления в Администрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Я таки могу сказать что мою пластик и тряпка не удержат, а в металле она ребра переломает собаке аля лабрадор в легкую. Я хочу чтобы мои собаки бегали без компании себе подобных.
А уж про течку сразу виден владелец кобеля. Между прочим крупные собаки текут месяц и если собака месяц не будет получать физической разгрузки она с ума сойдет.
Я за урны, пакетики нафиг, а вот выбрасывать у нас реально некуда, в общую мусорку дворники ругаются, и не зря такие отходы должны утилизироваться отдельно для эпидемиологической безопасности.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
KRoF`t писал(а):
-ввести административную ответственность за натравливание собак на людей (без причинения травм, и других видов ущерба).

См:

Цитата:
О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
23 декабря 2009 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" изменение, дополнив его статьей 36 1 следующего содержания:

Статья 36 1. Нарушение правил содержания собак
...
5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
...

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Benita писал(а):
Видела я эти выгулы для собак недавно, с Москве.Не впечатлили.... Совсем.
Площадка 10 х 10 м, обнесенная забором.
Ничего хорошего в таких выгулах я не вижу.
1.многие собаки ( и мои, к примеру)не будут там бегать, им неинтересно бегать в замкнутом пространстве. Боюсь что такая площадка вызовет у них недоумение.
2. Удаленность 30 мин хотьбы... 30 минут туда, 30 минут обратно, это уже прекрасная прогулка и без всякого "выгула"))) И вряд-ли собака будет эти 30 минут терпеть.
3. Инфекции. Через некоторое время этот выгул будет зас... н так, что туда будет просто реально страшно завести свою собаку.
4. Не надо делать столь сильный акцент на противостоянии детей и собак (родителей и владельцев)... Вот не надо, и все тут.

От себя лично.
Я не хочу гулять на выгуле, как на тюремном дворе, мои собаки не преступники. Лучше я на поводке пройдусь с ними пару кругов по парку, никому не мешая. И смогу отпустить собак побегать, если в видимой близости нет людей, детей.
В нашем районе никто не гуляет на детских площадках, и на школьном стадионе, все огорожено. Так что дети и собаки особо не пересекаются.
Надуманная проблема какая-то....

Я считаю, что логично было бы обязать выгуливать собак на поводках вне зависимости и от породы, с возможностью отпускать бегать и играть в парках, в зеленой зоне, НО! Чтобы владелец нес полную ответственность за поведение своей собак, серьезную ответственность. Финансовую, административную, уголовную.
Уверен в собаке? Не тронет прохожего? Не прыгнет? Не испортит одежду? Не напугает ребенка? Не подерется с собакой? Отпускай на свой страх и риск.
Тоже самое с ношением намордника.
Когда за причинение ущерба собакой будет хороший такой штраф, а то и другие меры наказания, те кто знает что ожидать от своих питомцев сами намордники и оденут, и с поводков не спустят. ;)


1.привыкнут, тем более бегать с другими собаками собакам очень даже интересно.
2.про терпеть - ну не надо терпеть, ходите в туалет на любом ближайшем газоне в наморднике и на поводке!
30мин ходьбы - максимальное растояние, возможно вам повезёт и вы будете жить за 15мин до выгула, а от того что вы пройдётесь 15мин до выгула 5 минут побегаете в огороженом постранстве, и пройдётесь обратно - никто не потеряет.
Если собака не любит бегать - поводок, намордник- и гуляйте где угодно, хоть перед парадной.
3.Суботники и уборка за своими собаками. У нас на суботник вышло достаточно много собачников, даже не смотря, что двор не для прогулки собак, а пресловутая детская площадка.
4. Акцент на противостоянии делать не надо, а компромис найти необходимо. Иначе так и будет всё в одну сторону...штрафы, усиление ответственности владельцев собак, отсутствие выгулов...

"Я считаю, что логично было бы обязать выгуливать собак на поводках вне зависимости и от породы, с возможностью отпускать бегать и играть в парках, в зеленой зоне, НО! Чтобы владелец нес полную ответственность за поведение своей собак, серьезную ответственность. Финансовую, административную, уголовную.
Уверен в собаке? Не тронет прохожего? Не прыгнет? Не испортит одежду? Не напугает ребенка? Не подерется с собакой? Отпускай на свой страх и риск.
Тоже самое с ношением намордника.
Когда за причинение ущерба собакой будет хороший такой штраф, а то и другие меры наказания, те кто знает что ожидать от своих питомцев сами намордники и оденут, и с поводков не спустят. ;)"- гм...
Ночь, улица, фонарь... собака в свободном полёте, тут из прадной неожиданно вываливается пьяный субьект, собака бежит понюхать, мужик отталкивает собаку, собака прыгает на него- минимум испачканная вещь, максимум укус.
День, парк, ребёнок с пищащим мячиком, собака подбежавшая поиграть...поцарапанный когтями при прыжке собаки ребёнок, испуг ребёнка, родительский скандал.
Всё тот же день, всё тот же парк, хозяин знает, что к людям собака лояльно-пофигистична, но вот такая собака доминантная, что жрёт остальных, а собаке всёравно побегать надо, хозяин отпускает её... и тут невалеке показывается дама с собачкой... и крендец собачке. А впрочем крендец обоим собачкам...
Хотя и предложенная вами схема вполне хороша, но не идеальна, не включает всех нюансов. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Chitsa1990 Вечерний выгул приходиться у большинства владельцев на одно время. Вы вообще чисто теоретически представляете себе сколько собак проживает в радиусе 30 минутной ходьбы? Если они все в один(два) часа пойдут на площадку, какая должна быть у такой площадки площадь? {haa}

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгулы для собак! Заявление в администрацию!СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
KRoF`t,удалено модератором
:flower: :flower: :flower: пасибки

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка