Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
Foto00441.jpg
01-11-2015.jpggIYcmgks49Q.jpgBetti_1.jpgghs29-BQuts.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgSkgsqKXWcys.jpg2~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
2~0.jpg
0~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~1.jpge4gFrnn4gpE.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0857.jpg
W6cSMs807P0.jpgMusya2_-_kopiya.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg1.jpg
mikro~9.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpgy1HoxtivxEg.jpgKisaizPod.jpg4kX_bJID4sg.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
otycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGBbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 06:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.Буду учиться любить свою собаку правильно.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:31
Автор темы

Сообщений: 256
Решилась на эту "исповедь" из внутреннего чувства абсолютной безысходности и безнадежности.Готова к любой реакции общественности,буду благодарна за любое внимание к моей ситуации,так как уже задыхаюсь в вакууме собственных черных мыслей.

Мне 30,замужем,детей нет и не планирую,так как много лет страдаю сильнейшими спадами настроения и потерей сил(тяжелая наследственность) и отдаю себе отчет в том,что не потяну столь серьезную ответственность.Не работаю уже несколько лет по той же самой причине.Содержит супруг.

Собаку(далматин,кобель) завели 6 лет назад,взяли щенком,готовились,читали книги.Предварительно познакомились с малышом,а через месяц приехали забрать окончательно.Он радостно нас встретил и ушел с нами легко,не оглянувшись.В первую ночь даже не заскулил ни разу,один только раз встал со своего места,подошел к нашей кровати,понюхал руку мужа и ушел спать обратно.Так гладко началась наша совместная жизнь.

А потом было все,как у всех: лужи,кучи,съеденная обувь,документы.Ко всему этому мы отнеслись с абсолютным пониманием и просто потихоньку перекраивали дом,себя и свой образ жизни под собаку - закрытые полки для обуви и мелких важных вещей,большие насыщенные прогулки,игрушки.Он тяжело переносил одиночество,несмотря на все наши ухищрения в виде больших прогулок,радио,футболки,пропитанной запахом хозяина и пр.Оставаясь один(со стадом кошек),он лаял и выл.Соседи пожаловались участковому,и я их прекрасно понимаю.Мы крайне неконфликтные люди и гипер-ответственные к тому же.Чтобы решить вопрос с лаем окончательно,мы приняли решение,что я бросаю работу и занимаюсь собакой тотально.Иного выхода на тот момент мы не видели.Спустя насколько лет,проблему мы все же решили,очень тонко меняя распорядок дня собаки и добавив еще несколько уловок в арсенал,до всего доходили сами,читая книги и наблюдая за собакой.И вот уже 2 года парень способен сидеть молча по 8-9 часов,дольше мы стараемся не отсутствовать,так как уважаем его потребность в общении и прогулках.
Долго отлаживали питание,очень долго,так как собака оказалась крайне чувствительна к переизбытку любого животного белка(что мы поняли далеко не сразу,а это отражалось на поведении,самочувствии и внешнем виде),и в этом смысле нам не подошел ни один промышленный корм.Так что он на натуралке,причем полу-вегетарианской,так как малейший передоз мяса,яйца или творога ведет к повышенной возбудимости и почесушкам.Я за этим строго слежу,рацион балансирую постоянно.Получается хорошо,пес доволен и пребывает в отличной физической форме.
На улице пес послушен только на поводке,да и то постоянно приходится сдерживать его темперамент,он крепкий и резкий.Муж справляется,я справляюсь,а вот попросить кого-либо из родных вывести его на прогулку нереально,ему постоянно нужна твердая рука и 100% бдительность хозяина.Тот,кто с ним гуляет,должен все просчитывать наперед - где какие собаки,не бегут ли дети с криками "далматиииин!",он этого не терпит!Постоянное напряжение,одним словом.Ему всегда нужно не туда,куда нужно нам,ВСЕГДА!И так с самого детства.Как мы только не пытались его заинтересовать,ему всегда в другую сторону!Все,что его интересует на улице,это помойки,компостные ямы,пакеты с мусором.Отучали разными известными способами от собирательства(кроме ЭШО и побоев),но он как маньяк в этом.Если его отпустить с поводка,то он несколько часов будет бегать по окрестностям,собирая все,как пылесос,а потом дома ночью выдаст два ведра рвоты.Мы уже смирились.В поселке ходим на 8-ми метровой рулетке,а отпускаем каждый день в поле,в лесу,в общем,как можно дальше от человеческих свалок.

Основная доля заботы о собаке приходится на меня.И я забочусь.Из последних своих физических и моральных сил.Но я его не люблю.Я желаю ему только самого лучшего,и мне искренне жаль,что достались ему в родители именно мы,не сумевшие проникнуться к нему теплыми чувствами.Все эти годы я стараюсь его полюбить,но итог плачевный,во мне растет только неприятие ко всем его проявлениям.Похоже,правду говорят - насильно мил не будешь.Мне не нравится проводить с ним время,играть,гладить его,но я все это делаю,и очень-очень стараюсь найти в себе тепло для этого,но это опустошает меня и периодически переходит в моральный срыв,слезы,истерики.Порой мне кажется,что единственный выход из этой ситуации - моя смерть,потому что я не верю,что можно пристроить взрослую сложную собаку в другие руки,а о том,чтобы выбросить его или отнять его жизнь,я и мысли не допускаю,конечно же.Я прекрасно осознаю меру своей ответственности за его судьбу.Но мне с ним плохо настолько,что хоть в петлю лезь.У меня просто нет столько энергии,сколько требуется этой собаке.Я очень устала за эти 6 лет.Очень.

Объявление с фото на авито: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sob ... j_93592881


Последний раз редактировалось ribotanya 20 янв 2014, 18:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
Так и не поняла, что же собака делает "не так"...

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
:(

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 22:50
Сообщений: 1256
Откуда: Всеволожск
Прочитала.
Вашей собаке повезло, что она породная. Ищите ему хороший дом и будете счастливы раздельно.

_________________
"Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим."
Одри Хепберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Автор, непонятна конечная цель этих откровений. Вы в итоге что хотите? Гуманно избавить себя от мучений от сосуществования с собакой? Тогда ответ прост - ищите ему новый дом. В ситуации виноваты только вы, пес не виноват. Поэтому ваша задача сделать собаку счастливой с новыми хозяевами.

И, извините за личное, но такие спады настроения и депрессии нужно лечить. Чтобы ни в чем не повинные близкие не страдали. Да и вам легче будет.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
может вы 100% кошатник? ( у вас ведь есть кошки?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
То, что у вас очень серьезные психологические проблемы -это на лицо. Вам надо обязательно помочь себе....иначе вам просто жить будет очень тяжело и все плохо для вас закончится.. :( Вам надо к психологу - это просто пожелание - ради самой себя!!!
А собаке реально найти хозяина, который будет её любить....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:31
Автор темы

Сообщений: 256
jle85
да.кошатник.100%.кошек у нас много.с ними мне легко.с любыми.
пыталась воспитать в себе собачника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
пса надо пристраивать - это однозначно. Он породистый, вроде не агрессор, не старый, если постараться - можно найти ему хороших хозяев. Для него это будет, конечно же, стресс, но так будет лучше для вас обоих.

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27666
Откуда: Васька, Гавань
:hmmm:
Почитаю.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 03:05
Сообщений: 1190
Откуда: СПб, Юго - Запад
Не хотите пригласить кинолога? Похоже Ваш пес просто невоспитанный. Каюсь - я тоже почти до усыпления своей младшей дошла, когда от ее покусов мой коллега- травматолог зашивал старшую собаку - 4 огромных раны на шее! И соседей кусала и прохожих }:) Я ее прям ненавидела тогда! Собака была неуправляемая. Пришлось приглашать кинолога и самой повышать свой авторитет у стаи, плюс стерилизация снизила возбудимость и агрессию. Сейчас все устаканилось, собака не ангел, но я ее контролирую. И любви стало больше с обеих сторон :P
А Вы под собачью дудку столько лет пляшете, кукушка у любого поедет {crz}

_________________
Изображение
Марго


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:31
Автор темы

Сообщений: 256
NATA 2112
я прохожу лечение.И не в первый раз.Но лечение не равно ИЗЛЕЧЕНИЮ.С этим я живу давно и не боюсь печального исхода.Спасибо за внимание и совет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
ribotanya писал(а):
jle85
да.кошатник.100%.кошек у нас много.с ними мне легко.с любыми.
пыталась воспитать в себе собачника.

у меня то же самое. люблю собак. но на расстоянии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
ribotanya
а какие отношения у мужа с собакой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:50
Сообщений: 403
Я Вас прекрасно понимаю,Вам действительно очень тяжело и вы ответственный человек.Было бы здорово найти собаке нового хозяина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:40 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 20:14
Сообщений: 868
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская
ribotanya
он кастрирован ?
фото есть его ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Boga писал(а):
Автор, непонятна конечная цель этих откровений.

Эти откровения - исповедь... Конечная цель исповеди - понятна?
Исповедь совестливого и мучающегося чувством вины человека... Очень хочется, чтобы форумчане-собачники высказали свои мудрые советы с сочувствием и пониманием к человеку, а не только к собаке, агрессивно встав на защиту только ее интересов (как часто здесь, к сожалению, бывает).

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... &start=150
В этой теме далматину меньше повезло..Его ещё и били..
Но..судя по просмотрам объявления на Авито( http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sob ... _207479001) : на сегодняшний день 5345 просмотров- собаку реально можно пристроить.Да и звонков много.....Просто для Оскара ищут ну ОЧЕНЬ надёжные ручки..

Дайте объявление на Авито и...удачи Вам!

=====================


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:31
Автор темы

Сообщений: 256
Тютелька
Муж много работает.Когда дома - все берет на себя,но относится к собаке,как я - просто очень старается,но особого взаимопонимания нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Печально. Но где-то я Вас понимаю. Вы ещё сложную породу выбрали. :( Может, если бы он был без таких поведенческих проблем - это бы Вас не раздражало...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 03:05
Сообщений: 1190
Откуда: СПб, Юго - Запад
ribotanya писал(а):
но особого взаимопонимания нет.

порода сложная и Вы его не очень воспитали. Ведь согласитесь - послушную собаку любить легче?

_________________
Изображение
Марго


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:33
Сообщений: 2417
!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:45
Сообщений: 88
Интересно, а чем Вы руководствовались, выбирая именно далматина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3071
jle85 писал(а):
у меня то же самое. люблю собак. но на расстоянии.


+1, я собак вообще не понимаю))) зачем они так прыгают? зачем они так суетливы и активны?
у меня неделю соседская собака жила в прошлом году пока они в отпуске были, маленькая ливретка, но устала я от нее как от стада диких кабанов)))

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
NATA 2112 писал(а):
То, что у вас очень серьезные психологические проблемы -это на лицо. Вам надо обязательно помочь себе....иначе вам просто жить будет очень тяжело и все плохо для вас закончится.. :( Вам надо к психологу - это просто пожелание - ради самой себя!!!
А собаке реально найти хозяина, который будет её любить....

+ 100000000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Ну тут же все ясно....конечно собаке однозначно нужен новый хозяин, который будет её любить.
Сделайте хорошие фото и поставьте хотя бы на Авито и очень только тщательно отбирайте будущего хозяина. Ну зачем мучится человеку и собаке....она наверняка тоже понимает все...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
ingadinga писал(а):

+1, я собак вообще не понимаю))) зачем они так прыгают? зачем они так суетливы и активны?
у меня неделю соседская собака жила в прошлом году пока они в отпуске были, маленькая ливретка, но устала я от нее как от стада диких кабанов)))

:D :D :D
зачем они такие непластичные? это убивает)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Отдавайте собаку. 6 лет это срок, если не привыкли и не прикипели душой-не стоит ждать, что что-то изменится. Мне до года казалось, что собаку я не люблю. и пора отдавать, пока я ее не прибила. А сейчас за нее в огонь и в воду (4.5 года). Если не срослось, наверное, уже и не стоит ждать чуда.

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:05
Сообщений: 5150
Откуда: Питер
Могу рассказать в чем-то похожую ситуацию. Захотели йорка,подешевле, купили девочку, месяцев 5-7, как оказалось, уже с проблемами в поведении. Ребенок нервный,дерганный,все время лает,трясется,ночью вскакивает,как подорванный.Полюбить такую не смогли,начала вызывать неприятие. Забрала сестра хозяйки себе. Но там тоже дым коромыслом...новорожденный ребенок, свой пес,кролик,кошка,четыре мелких найденных котенка на выкармливании...тоже не получилось уделить достаточное внимание собаке.
В результате пристроили..правда,через знакомых-знакомым. Собаку в попу целуют,не надышатся, делят кому достанется и она стала спокойней и уравновешенней.
Я все это к тому,что не корите себя. Просто надо найти ей (собаке) новый дом и это сделает всех участников события счастливей. Смысл самим мучаться и псу не уделять того внимания,которого он достоин?

_________________
8-962-709-16-60

У нас с тобой один выход- выход в свет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не люблю свою собаку.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
Кто то любит больше кошек, кто-то собак....ничего страшного..
Зачем насильно заставлять себя любить собаку, если больше по душе кошки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка