Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgKuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
malenkaya.jpg
gIYcmgks49Q.jpgT1jh1C23nss.jpgdpSqm1H0XIc.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
DSC_3361.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgmikro~23.jpgsTYpVHKyD0w.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
SkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgR0J9zgmKo00.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpg
mikro~21.jpg5_WausuuGLlH0.jpgmikro~0.jpg6.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
4.jpgtigrusha~0.jpgmikro~4.jpgtz227PKXEsY.jpg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Pyosa___3.jpg
945e0a16a23d.jpgGD_2.jpg1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 00:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Девочки очень нужны советы по адаптации диких котят.Сейчас у меня на передержке сидит 5 месячная кошечка Марыся,совершенно не воспринимает людей,забивается в угол и шипит.При попытке погладить минут 5 терпит,а потом без предупреждения швыряется и впивается когтями и зубами в руки.Правда сегодня после целого дня голодания быстро слизнула с руки консервы.Щенков приручала,а вот с дикой кошью столкнулась впервые,что делать,с какой стороны к ней подступиться? Как завоевать ее доверие? Спасибо за любые советы

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 03:06
Сообщений: 2265
Откуда: Лен. обл.
Мне тоже интересно!Послушаю.

_________________
8 9о9 591 о1 42 Наталья!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Думаю, здесь только время поможет, да и то... По своему опыту, чем старше котенок, тем дольше привыкание, но когда уже большие, полностью ручными уже не становятся. Сейчас у меня кошечка, подобрала 3х месячной, у меня уже 2 мес, до сих пор пугливая, недоверчивая. А еще одну оставила после стерилизации у себя, ей уже было мес 10, 2 месяца вообще всего боялась, под ванной жила, потом в комнату стала приходить к другим кошкам. Очень ласковая, самая ласковая из всех, но до сих пор (у меня она уже 9 месяцев) при каком то резком движении убегает, в руки взять не дает себя.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Сообщений: 690
В этом деле очень хорошо может помочь уже домашняя ласковая кошка. У вас кошечка давно на передержке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Сообщений: 690
Принцип у вас верный, если она есть с руки пока так и кормите, а во время того пока она ест, начинайте кошечку гладить, но так, что бы она пока не видела вашу руку, которой будете гладить. Этот процесс, как тут уже сказали, не будет быстрым, у меня тоже только через 2 месяца адаптировался так котенок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Определите дичка жить в компанию к вальяжным домашним котам. У меня два домашних, дичок дался на руки на вторые сутки. Словили его в лесу, две недели на другой передержке просидел под диваном и шваркался при малейшем приближении, кушал по ночам. У меня дома он еще долго шугался чужих, но домочадцев не боялся. Главное, не надоедать ему вниманием своим. Я со своим общалась много, ласковые слова говорила, но руки лишний раз не тянула к нему по первости. Наличие домашних котов настраивает дичка на спокойствие, особенно, если они душевные, дружные ребята. {yee}

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 29 окт 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Оль, у меня Ася дикая и ничего, живем {crz} Будет с тобой такая же жить, собак тебе мало с ласками?! :D

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Не давайте ныкаться никуда. Это очень важно - чтобы не было укрытия, "норы". Можно на время посадить котёнка в туалет или кладовку, где он всегда будет на виду - даже на несколько дней можно.
Очень помогает в приручении и такой способ - посадить в маленькую сумку и носить на груди с собой по квартире (по ходу можно делать домашние дела, мыть посуду, ит.п.)
Полезен мини-стресс. Например - в той же сумке выйти в непривычную обстановку ("стучащий" лифт, заведённый автомобиль, лающие собаки рядом) и держать опять же в сумке или в тряпочке на груди.
Котёнок поймёт, что Вы - мама, защита.
Удачи вам :kitty:

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
И ещё - не ведитесь на то, что забивается и шипит. Берите всё равно на руки, гладить надо на руках прям, за ушками чесать.
Когда берёте её с пола - берите за шкирку, как мама-кошка.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
проколите ей в холку фоспасим недельку....ей ведь тоже тяжело ,как и Вам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
а если в момент, взятия на руки, он изворачивается и вгрызается в руку? Моему 3-4 месяца, надо пристраивать, а как такого? он не дикий, адекватный, но не мурчал ни разу... гладиться воспринимает как нападение походу... максимум по носику можно погладить, тельце - сразу атака((((
Pten
делала как вы говорите, как только раздражающий фактор прошел, опять кусака-забияка...
и что делать, если дома нет других котов (только собака, и то - королевна))))

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
Оленька
простите, что вклинилась в вашу проблему, тоже это оооочень актуально... с кошками первый раз столкнулась, и никакой присловутой ласкучести не заметила...

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:01
Сообщений: 2089
А если в сумку сажать-так наглухо закрывать нужно наверно,иначе либо вылезет,либо вцепится куда-нибудь... а в сумке душно же будет. как тогда? :-[ Свою ситуацию вспомнила просто: давным давно свою кошку приучала,тоже дичка,так при попытке взять на руки делались такие :O глаза и в лицо сразу вцеплялась. Один раз не повезло,ходила перецарапанная,полосы от когтей на щеке доолго заживали {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
У нас тоже дичок, правда не атаковал, а просто шипел.

1. Действительно выносить в переноске куда-либо. Я в ветеринарку ходила, по пути что-то ему говорила, когда домой возвращались у него прям радость была.
2. Держала в клетке, чтобы можно было гладить, ни фига не помогло, убегать стал с большей интенсивностью. Решила вообще внимания не обращать. Только когда кормила давала с рук. Ел.
3. Держала за шкирку, просто держала около минуты, пока не стал жалобно мявкать. Случайно в какой-то теме прочитала, что с боязливыми нужно действовать так же, как и с "котами-вожаками", чтобы показать, кто в доме хозяин.
4. Играла, очень много играла.

По опыту поняла, что у каждого кота своя личность, и кому что-то одно помогает, кому-то - другое.
Главное не зацикливаться на времени. А у нас его мало, т.к. котенок растет, и пристроить его взрослого намного сложнее.

Сейчас могу погладить даже, взять на руки, но если кто чужой приходит, котенка нет. Поэтому как пристраивать будем, ума не приложу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
Nat512
не хотите прийти в гости, провести мастер-класс) а то у меня уже была одна кошка зверюга, вся семья ее не любила, но терпела... не хочу что бы у него была такая же история....
з.ы. за шкирку когда берешь, он изворачивается и царапает все руки, пока не выпустишь его, пробовала брать по-разному, результата ноль...

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 08:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Сообщений: 690
У всех мне способы понравились, но на самом деле у меня тоже была та ситуация, что за шкирку взять а тем более на руки было просто самоубиством, котята изварачивались тааак, что их первыми клички и были "Ниндзя" и "Нео", ходила вся изодранная и искусаная. Наверное и вправду у каждого свой индивидуальный подход должен быть. В моем случае, я считаю, завоивала котячье доверие тем что очень много с ними разговаривала, старалась кормить и гладить с руки и много много много игралась перышками, во время игр они сильно раскрепощались {yee}
Мне одна знакомая тоже сказала, что диких котят сложно приручить если они уже старшенькие, приручение проходит в среднем от 2-х месяцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Девочки,спасибо всем за советы.Кормлю с руки,ест,можно даже гладить в этот момент не боясь остаться без руки {crz} Но взять на руки Марыську не реально,она сразу намертво в руку вцепляется.В доме есть свое кот ручной и еще кошка на передержке очень ласкова,сидят в одной комнате.Марыся регулярно видит как другая кошь ласкается ко мне,но сама смотрит на меня зверем.Кстати когда в комнату входит мой недоалабай Марыська на него не реагирует,он даже к ней нос совал и ушел в отличае от меня без шрамов.Играть Марысенька не хочет.Будем искать способы налаживания отношений,мне надо что бы она не только ко мне привыкала,но и к другим людям была адекватна,нам ее еще пристривать

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Светлоликая писал(а):
Nat512
не хотите прийти в гости, провести мастер-класс)

з.ы. за шкирку когда берешь, он изворачивается и царапает все руки, пока не выпустишь его, пробовала брать по-разному, результата ноль...

Да какой там мастер-класс! У самой-то не особо получается.
Если сильно изворачивается, нужно, видимо, в клетке подержать, говорить, или просто внимания не обращать. А за шкирятник брать надо именно тогда, когда сможете удержать до тех пор, пока жалобно мяукать не начнёт. Значит сдался, а вначале точно будут вырываться, царапаться и рычать. И там еще какая-то точка есть на шкирятнике, когда они просто повисают и не вырываются, но ее надо находить, я опытным путем искала. Это ближе к голове.

Еще в одном источнике встречала, что до 16 недель адаптируются. А после очень тяжело, но видимо есть исключения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Кстати нашей дамочке пока даешь паштетик с руки,ее можно гладить сколько хочешь.она так его уплетает,что внимания не на что не обращает

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 11:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:43
Сообщений: 2101
Откуда: СПб, Приморский район
Я своего грудничком нашла, он диким по-началу не сильно-то казался, но вот с "взрослением" осознаю, что взяла дикого фашиста)))))

_________________

Кери
Милана
7 щенков Микки,Феня,шоколадка,Бруно,Филя,Черри на исп.сроках!
Жуля, Микки, Варя и Джуля (с конюшни), Чейз, Честер, Дик, Мишка Пинки и Айза (Мга), Декстер и Дебра, Лола и Пона (розовоносые), Уля, Фунтик-хэппи!
Шанни - мемориал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Светлоликая писал(а):
а если в момент, взятия на руки, он изворачивается и вгрызается в руку? Моему 3-4 месяца, надо пристраивать, а как такого? он не дикий, адекватный, но не мурчал ни разу... гладиться воспринимает как нападение походу... максимум по носику можно погладить, тельце - сразу атака((((
Pten
делала как вы говорите, как только раздражающий фактор прошел, опять кусака-забияка...
и что делать, если дома нет других котов (только собака, и то - королевна))))

А вы стойте на своём. Он кусаться, а Вы - обратно его. Можно и грубо поначалу. Сумку закрывать можно ненадолго и наглухо. Но, конечно, смотрите, чтобы поступал воздух. ;) Следить, чтобы не выскочил. С котёнком справиться нетрудно. Я вот гуляла с собакой, котёнок в сумке на шее, держала его за шкирку прямо внутри сумки. Проявите настойчивость, пусть поймёт, кто главный.
Он Вами манипулирует же. С кошками бы он так попробовал выкаблучиваться - сразу бы на место его поставили.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Оленька писал(а):
Девочки,спасибо всем за советы.Кормлю с руки,ест,можно даже гладить в этот момент не боясь остаться без руки {crz} Но взять на руки Марыську не реально,она сразу намертво в руку вцепляется.В доме есть свое кот ручной и еще кошка на передержке очень ласкова,сидят в одной комнате.Марыся регулярно видит как другая кошь ласкается ко мне,но сама смотрит на меня зверем.Кстати когда в комнату входит мой недоалабай Марыська на него не реагирует,он даже к ней нос совал и ушел в отличае от меня без шрамов.Играть Марысенька не хочет.Будем искать способы налаживания отношений,мне надо что бы она не только ко мне привыкала,но и к другим людям была адекватна,нам ее еще пристривать

Вы с ней очень мягко, вот она и чувствует, что с Вами "и так сойдёт". Надо и за шкирятник, и встряхнуть можно. И наругать. И - в сумку сразу. Прижимайте её, "прессуйте". Вы же сильнее {haa} а она этого даже не знает, похоже.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
aleynchik83@mail.ru писал(а):
У всех мне способы понравились, но на самом деле у меня тоже была та ситуация, что за шкирку взять а тем более на руки было просто самоубиством, котята изварачивались тааак, что их первыми клички и были "Ниндзя" и "Нео", ходила вся изодранная и искусаная. Наверное и вправду у каждого свой индивидуальный подход должен быть. В моем случае, я считаю, завоивала котячье доверие тем что очень много с ними разговаривала, старалась кормить и гладить с руки и много много много игралась перышками, во время игр они сильно раскрепощались {yee}
Мне одна знакомая тоже сказала, что диких котят сложно приручить если они уже старшенькие, приручение проходит в среднем от 2-х месяцев.

4-5 тоже нормально. да ВСЕХ можно приручить. а уж до года - запросто.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
maksa77 писал(а):
А если в сумку сажать-так наглухо закрывать нужно наверно,иначе либо вылезет,либо вцепится куда-нибудь... а в сумке душно же будет. как тогда? :-[ Свою ситуацию вспомнила просто: давным давно свою кошку приучала,тоже дичка,так при попытке взять на руки делались такие :O глаза и в лицо сразу вцеплялась. Один раз не повезло,ходила перецарапанная,полосы от когтей на щеке доолго заживали {crz}

ничего, не задохнётся. чтобы не вылез - держать за шкирятник. прямо в сумке.
вцепиться может, конечно, ну и что) не такая уж это боль, когда котёнок царапается.

да и держать можно так, что не вцепится.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Светлоликая писал(а):
Оленька
простите, что вклинилась в вашу проблему, тоже это оооочень актуально... с кошками первый раз столкнулась, и никакой присловутой ласкучести не заметила...

и да - как только он затихает (держите его в сумке за шкирку) - начинайте потихоньку за ушком чесать, гладить.
надо его измотать сначала борьбой, а потом уже "пряники" давать.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Pten писал(а):
Вы с ней очень мягко, вот она и чувствует, что с Вами "и так сойдёт". Надо и за шкирятник, и встряхнуть можно. И наругать. И - в сумку сразу. Прижимайте её, "прессуйте". Вы же сильнее {haa} а она этого даже не знает, похоже.

то конечно сильнее,но у нее когти острее,все руки как бритвой исполосованы

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Сообщений: 690
ну не знаю, это спорный вопрос, т.к. кошка это не собака, она на зло и на пакостить может и еще больше зажаться, все зависит от характера....
я бы не стала рисковать так как один раз я так применила силу по отношению к кошке, в результате рука была так исполосована, что мне пришлось на наделю взять больничный, поднялась высокая температура, хирург гной из ран выдавливал, даже прививку от столбняка сделал, прошло уже пол года, а шрамы до сих пор на руке видны....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:36
Сообщений: 690
а кошечка чистенькая? в плане болезней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Автор темы

Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
aleynchik83@mail.ru писал(а):
а кошечка чистенькая?

Кошечка чистенькая,плюшевая,ее так и хочется потискать.Она из тех кошек про которую можно сказать-уютная( если не принимать в расчет ее характер)

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приручить дикого котенка?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Оленька, мне, ей-богу неловко пытаться что-то Вам советовать, т.к. я на Марыськиного брата сама ездила смотреть и таки не решилась взять на адаптацию. Как мне кажется, она уже слишком крупная и взрослая, чтобы принудительно носить на ручках, даже замотанную. Да и в силу возраста и пола на лидерство она не посягает, поэтому силу я бы не стала применять. Вот разговаривать бы я с ней стала, подробно объясняя свои действия и ее положение. Нашей котодиве, ни разу не дикой, просто за год ее жизни наш дом был для нее уже 7-ой мы даже песни пели, когда она к нам привыкала. Игрушки можно ей показать, разные причем, пошуршать, побросать мячик и оставить в комнате, повесить на ручку двери веревочку с бантиком. Она поймет и сама начнет играть, к сожалению, сначала по ночам. Дразнилки способствуют взаимопониманию. Еще фантики от конфет - круче всяких других фирменных. Наша кошка тоже сначала совсем не умела играть - падала на игрушку и лежала на ней. Играть мы начинали с корма - это не лучший вариант, но сдвинул нас с точки. Ну а вообще - время нужно. Она очень любопытная и не такая уж агрессивная. Просто очень мало общалась с людьми и не успела сделать выводы о том, что люди - приятные и небесполезные существа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка