Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
doVxxkeDkDo.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgjVnPpNuIl7k.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Bezymyannyy.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgBetti_1.jpgVzhik.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgAKYmIo6jgHk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgMishanya_2.jpg2~0.jpgMishanya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
lyuter.jpg05.jpeg4.jpg23.jpg
20180629_083846.jpg
3~0.jpgDSC_0857.jpg_77A5218_1mb.jpgHD7_1958.jpg
Kot.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 10:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:23
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Зеленогорск
Мой коллега массажист попросил меня заняться собакой (стаффордширский терьер). Как-то без энтузиазма я отреагировала сначала. Потом пообщалась с хозяевами...Как-то боязно было брать в работу бойцовую собаку...Потом мне привели Лайму...и все...

1-й день: Привыкли друг к другу быстро. Очень коммуникабельная девочка. Быстро нашли общий язык, вернее Лайма решила, что у нас с ней язык общий: облизала мне руки, лицо, волосы.
Я видела, что ей больно, но укусить человека - это ниже ее достоинства. Лишь интенсивнее облизывались мои руки и лицо. Я начала понимать ее язык общения. Основные проблемы обнаружились в мышцах шеи (больше у основания черепа) и задних лап. Шея очень спастична, а в мышцах задних лап даже прощупывались фиброзные уплотнения. Глаза - в разные стороны, нарушена аккомодация.
Сегодня улепетывала с массажа, запрокидывая таз.

2-й день: Увидела меня, опять облизала. Сама идет к столу, пытается залезть. Игорь подпихнул толстую попку на стол. Устроилсась поудобнее. Сегодня расслабилась. Видно, что нравится. Прохожу точечно по паравертебральным линиям. На языке наших с ней жестов понимаю, где больно, там задерживаюсь дольше. Видно, что боль уходит, мышцы расслабляются, Лайма расползается в довольной улыбке. Сделали упражнения на глазах. Хлопала ресницами удивленно. Я вижу, что фокусирует взгляд. Уходить уже не очень хочет. Начала интересоваться кабинетом.

3 -й день: Сегодня неслась в кабинет как ракета (или бомбочка :)), Игорь еле успевал переставлять ноги. Плюхнулась на стол, я опять вся облизана. Лайма словно говорит мне "давай быстрее начинай!" Начали работать. Сделали все, что в предыдущие дни. И тут Лайма легла на бок, запрокинув голову, и подставила мне живот (до сих пор ей это было трудно сделать из-за головокружения). С неприятными ощущениями массируем пальцы лап, кисти, скакательные суставы. Делаю упражнение "Пальминг" для глаз, чтобы расслабить окологлазные мышцы, и снизить внутриглазное давление. Лыбится стревочка. Уходить не хотела. Уперлась всеми четырьмя лапами и не выходит из кабинета. Пришлось мне выйти первой, проводить.

4-й день: Сегодня мне субъективно показалось, что пациентка шла ко мне ровнее. Все, что делаем, уже нравится. Мышцы стали мягче. Кончик хвоста размягчился немного. Я как всегда исцелована вся. Лайма лыбится во всю пасть. Игорь тоже. Сегодня сделали помимо всего массаж окологлазничных мышц для их укрепления. Вижу, что взгляд фокусирует,нистагм меньше. Но на спину ложится неохотно. Но все же мы ее "завалили" и сделали массаж живота и груди. Довольна. Уходить не хочет. Обследовала весь кабинет. Пыталась проверить содержимое урны. Не дали.
Когда провожала Игоря с Лаймой домой, обратила внимание, что походка собаки стала увереннее, меньше заносит зад. ЭТО ВИЖУ Я, как специалист по работе с больными после инсульта, имеющими атаксические нарушения в анамнезе.Правда это люди. Ну а чем таким особенным отличаются двигательные функции собаки при атаксических нарушениях?

Посмотрим, что будет дальше. Понимаю, что и Рита, и Игорь не очень верят...Но КАЧЕСТВО ЖИЗНИ Лаймы явно будет лучше.

5-й день: Сегодня дождь, Лайма принеслась в кабинет мокрой фурией, понаставила лапами "цветов" на полу. На столе, как истинная леди, подставила лапы, чтобы вытереть грязь. Зашла коллега-массажист. Лайма решила, что та грязная и вылизала ей лицо. Потом "до кучи" мне тоже.
Сегодня вся гламурная, расслабленная. Сама легла на бок, потом почти повернулась на спинку (Это при ее-то головокружении). Лежит, пускает слюни от удовольствия. Похоже сегодня уже не больно. Балдеет, когда делаю массаж морды с захватом мышц свода черепа, височных мышц, мышц челюсти. Игорь позволил себе расслабиться, сидит рядом на стуле. Смотрю "поплыл". Пусть отдыхает.
Сегодня обратила внимание на хвост Лаймы: он стал мягче, кожа начала сдвигаться, мне даже показалось, что лысый хвостик постепенно покрывается свежей шерсткой (это из-за улучшения трофики тканей). И вообще, кожа стала более чистой, исчезают аллергические прыщи, значит, укрепляется иммунитет. И конечно же любимый пальминг и массаж глаз. Уходить не хотела.

6-й день: Игорь сказал, что все выходные Лайма искала тетю. Сегодня сама забралась по лестнице. В кабинете пыталась самостоятельно залезть на массажный стол. Опять балдела. Делалаи все то же, что и раньше. Собака расслаблена, видно, что ей нравится массаж. Теперь не наблюдается нервного полизывания моих рук языком. Сама завалилась на бок и подставляла живот и грудь для массажа. Голову запрокинула, чего не делала очень давно из-за постоянного головокружения. Игорь много фотографировал, Лайма с удовольствием позировала.
Обратно с папой и мамой пошла ровной походкой, хотя признаки нарушения координации ввиде специфической постановки лап в процессе ходьбы остались. Нет спастических движений конечностей. Видны явные улучшения состояния.

7-й день: Лайма принеслась на всех парах. Сама поднимается по лестнице. Несется в кабинет. После тотального обследования помещения и урны(обязательно) вскарабкалась на стол (конечно с помощью) и завалилась. Делаем все то же, что и раньше. Подставляет морду под руки, значит нравится массаж головы и шеи, особенно у основания черепа. Мышцы стали мягкие, податливые. Отдельно уделяем внимание хвосту. Пришел Артем (коллега) и включился в работу. Обрабатывает хвост. Лайме не очень нравится, но укусить не смеет, лишь лижет руки. Артем прорабатывыает каждый позвонок в хвосте методом мануальной терапии. Кожа сдвигается все больше. Я отвлекаю ее массажем рожицы. Прется! Рита сдержанно, но все же улыбается (Процесс пошел!). Лельке нравится наше внимание. Она облизывает меня. Мне тоже это нравится. После сеанса Рита ведет Лайму. Собака самостоятельно спускается с лестницы. Правда, нужна опора о стену. Походка стала более уверенной.

8-ой день: Пришли с папой уверенной походкой. Залезла на стол, плюхнулась, приготовилась. Как всегда делали все то же. До сих пор неуверенно ложится на спину (голова все равно кружится). Массаж живота нравится, лежит, пускает слюни. Сегодня посторонние люди заметили, что собачка-то ходить лучше стала!!!!!!!!
Здорово! Сама поднимается и спускается по лестнице!!!

9-й день: Прошел спокойно. Лайма полностью расслаблена! Лежит пластелиновая. Спокойно дает делать массаж живота, лапы подняла вверх и прилегла на спину. Это для нее достижение. Обратно спускалась по лестнице резво переставляя лапы.

10-й день: Сегодня последний день массажа. Немного грустно из-за того, что приходится расставаться. Лайма как-будто чувствует. Долго ходила по кабинету, пыталась сама забраться на стол. Массировали все как обычно, акцентировали внимание на животе, кончиках лап, обязательно захватили голову, паравертебральные линии, обработали хвост. Лежала как тесто на столе.
На прощание расцеловались с Лаймой все, каждый массажист посчитал своим долгом зайти, пожать мужественную лапу и естественно получить в ответ поцелуй стаффорда.
Уходить не хотела. У выхода на улицу встала, уперлась всеми четырьмя лапами и не идет.
Игорю с трудом удалось сдвинуть ее с места.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В результате проведенного 11-ти дневного курса массажа произошло снижение спастики в мышцах, исчезли фиброзные уплотнения в мышечных тканях, повысился иммунитет (стало меньше сыпи на теле), улучшились зрительные функции ( акомодация, почти исчез нистагм). Самое главное, произошло улучшение двигательных функций. Чего мы и добивались!!!!!!!!

Отдельное СПАСИБО хозяевам Лаймы Игорю и Рите, что не бросили и не усыпили больное животное, а воюют с недугом вместе с собакой!!!!!

Рекомендовано пройти повторный курс через 3-6 мес.

БУДЕМ ЖИТЬ!!!! {ddg}


Последний раз редактировалось Marsileza 05 авг 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Ждем продолжения, сама практикую массаж собак, поэтому очень интересен Ваш опыт.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
:ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:23
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Зеленогорск
Да, я здоровых собак массировала, травмированных, а вот с атаксическим синдромом до сих пор не сталкивалась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
знаю всю эту ситуацию. :(
очень переживаю за Лайму и сочувствую ребятам. Дай бог им всем сил.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Спасибо! А Игорь просто молодец!!!
Лайма...вообще без слов....

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Marsileza писал(а):
Да, я здоровых собак массировала, травмированных, а вот с атаксическим синдромом до сих пор не сталкивалась

Я тоже не сталкивалась, поэтому очень интересен итог Вашей работы.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:23
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Зеленогорск
Вот сообщу потом. Может кто поделится опытом еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Marsileza писал(а):
Вот сообщу потом. Может кто поделится опытом еще?


сдается мне, что особо нет такого опыта ...

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
А девчонки у Игоря вААЩе не кусаются...Люблю их, всех: Мышку, Лайму, Тигрушу :flower: :flower: :flower: И ребятам {dg4}
Изображение

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Последний раз редактировалось Ираида 29 июл 2011, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Марина Подгорнова писал(а):

сдается мне, что особо нет такого опыта ...


Поддерживаю. Опыта в массаже животных мало, можно считать Вас первопрохедцем {yee}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 00:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:38
Сообщений: 1817
Откуда: с-пб, г Ломоносов
отмечусь, а какие нибудь расслабляющие массажи для пуганной собаки можете подсказать? :-[

_________________
+7 951 658 77 27 Наташа

viewtopic.php?f=2&t=68217

viewtopic.php?f=2&t=67395

viewtopic.php?f=2&t=65083


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
Массажи в принципе являются расслабляющими.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:38
Сообщений: 1817
Откуда: с-пб, г Ломоносов
я имела ввиду чтоб не только во время массажа, но вообще психику по тихоньку в норму приводить, или это не реально массажами??

_________________
+7 951 658 77 27 Наташа

viewtopic.php?f=2&t=68217

viewtopic.php?f=2&t=67395

viewtopic.php?f=2&t=65083


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 02:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Спасибо автору!

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 07:24 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Musich писал(а):
Массажи в принципе являются расслабляющими.

Не...Бывают и тонизирующими ;) Это смотря что хотим добиться и какое заболевание лечим.Гипертонус( например, инсульты) -расслабляем, гипотонус( например, миастении) - тонизируем, так же и при соматической патологии {yee}
natami! Пуганую собаку лучше лекарственно поддержать: глицин и валериана , в таблетках, по одной каждой и довольно долго, глицин разводить, он сладенький ;)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 15:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:38
Сообщений: 1817
Откуда: с-пб, г Ломоносов
спасибо {dg4}

_________________
+7 951 658 77 27 Наташа

viewtopic.php?f=2&t=68217

viewtopic.php?f=2&t=67395

viewtopic.php?f=2&t=65083


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 19:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Ираида писал(а):


Моя красава как приехала ко мне шлепнутой на всю голову, так и осталась ;) Никакие глицинчики с валерьяночкой не помогли.
Просто есть, к сожалению, настолько пуганутые собы, что это остается у них навсегда :(
Я смирилась. {yee}

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:23
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Зеленогорск
Я с собаками Игоря спокойно работаю. Они спокойные. Лайма так вообще как ляжет на стол, так сразу пластелиновая становится {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 22:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:23
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Зеленогорск
К каждой собе нужен индивидуальный подход. При работе надо исключить посторонние звуки, чтобы никто не входил-выходил. Разговаривать спокойно, без резкой смены тембра голоса. Движения всегда начинать со спокойного поглаживания (проверять реакцию собаки). Постепенно усиливать воздействие по мере необходимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Сообщений: 268
Всем спасибо за поддержку! :flower: Можно посмотреть фото здесь
http://vkontakte.ru/album-13017116_139226315
Видео выложу позже.Скорость не позволяет и связь пропадает.


Последний раз редактировалось Old Angel 31 июл 2011, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Какая же она класснаяяяяяяяяяя :ok: {dg3} {dg3} {dg3}
Игорь! Привет всем девчонкам! :flower: :flower: :flower:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 08:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Сообщений: 268
Выходные прошли в ленивом режиме. {ddg} Далеко не гуляли,съели всей семьёй большой арбуз.Сон спокойный,на внешние раздражители (гроза,ливень,лай собак)- ноль эмоций.Правда, после обеда искали тётю-массажистку. {dg3}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 08:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
отмечусь.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 01:34 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Old Angel писал(а):
Правда, после обеда искали тётю-массажистку. {dg3}

:D :D :D :D :D

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 08:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Сообщений: 268
Продолжаем ходить на массаж.Прекрасно понимаю,что это не панацея от заболевания,но есть хоть какая-то надежда на облегчение жизни нашей любимицы.Хочется что бы каждый прожитый день был для Лаймы ярким и насыщенным от положительных эмоций и нашей любви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 09:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Почему нет? Я вот тоже понимаю, что на 100% не восстановлю лапы Юсте, а делаю, и чувствует она уже лучше( пощипываю за хрящики пальцев, так отдергивает быстро, отталкивается), и спина крепче, и мышцы - не " студень" {yee}
Лаймочке и девочкам - привет, вот такой :hi: :hi: :hi:
Рада за вас! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Сообщений: 268
Курс массажа закончили.Теперь спокойно спит.Вечером гуляли около часа.Лайма так "припустила" :reks: ,что Валенсия(Мышка)напрягла свои окорочка,что бы не отставать от матери.Конечно движения не такие ровные,но видно,что такого напряжения как было.уже наблюдается меньше.Очень благодарны нашему ;) массажисту. :flower: Жаль расставаться.Через пару месяцев продолжим делать массаж по заученной схеме.
Всем спасибо,кто нас поддержал! :thank you: {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:06
Сообщений: 268
Marsileza писал(а):
Мой коллега массажист попросил меня заняться собакой (стаффордширский терьер). Как-то без энтузиазма я отреагировала сначала. Потом пообщалась с хозяевами...Как-то боязно было брать в работу бойцовую собаку...Потом мне привели Лайму...и все...


Постараюсь описать полностью результаты реабилитации

Ждём продолжения! {ddg}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я сражаюсь с атаксическим синдромом у стаффордаСообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 00:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:23
Автор темы

Сообщений: 9
Откуда: Зеленогорск
Все описала выше. Почитайте мой полный дневник.
Я поняла, что не надо бояться! Надо пробовать, работать и никогда не сдаваться. РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ!!!!! РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЗИТИВНЫЕ!!!
Значит, бороться с эти грозным диагнозом можно и нужно, чтобы продлить и улучшить качество жизни своего друга {crz}
Отдельное СПАСИБО Игорю и Рите за то, что не отказались, не усыпили, не выкинули на помойку больное животное, а сражаются с болезнью вместе с Лаймой :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка