Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Sonya.jpeg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
1234567.jpgdpSqm1H0XIc.jpgdogelight~1.jpgBezymyannyy.JPG
0~1.jpg
Bezymyannyy.png18.jpgUcfgxmshC0E.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
mikro~23.jpg
mikro~22.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg1~2.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
01.jpeg11.jpg20180629_083846.jpgHD7_6652.jpg
DSC_0864.jpg
_77A5201_1mb.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~7.jpgdevochka_2.jpg
Kot.jpg
Foto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpg
18.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 03 май 2024, 10:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Пишу сразу в ринге, потому как этот пост один фиг там окажется. Крик души потому что. Очень много буков, но дочитайте, пожалуйста, до конца - возможно, этот пост поможет вам сохранить здоровье ваших питомцев, а также ваши деньги, которых всегда мало.

Уважаемые дамы и немногочисленное мужское поголовье!
При всем моем пиитете к тому, чем Вы занимаетесь, не могу не заметить, что истеричные крики на тему "спасите_умирает_дайте_много_денег" не всегда обоснованы.

И, да, я понимаю, что ветеринарного образования у вас нет и не предвидится, а "тот врач был с виду такой умный". НО. Когда мне в автосервисе говорят "сейчас поменяем салонный фильтр", я сначала читаю в руководстве есть ли в моей тарантайке этот чертов салонный фильтр. Кстати, его там нет, а поменять пару раз пытались. Аналогия понятна? Я думаю, понятна, хоть и не вполне правомерна, ибо моя тарантайка, естественно, от боли не мяукает и умирать не собирается.
При сегодняшнем состоянии нашей ветеринарии, думаю, есть смысл задуматься о том, что вам назначают и за что вы платите. Специалист - даже "умный с виду" - у нас в городе не один, интернет, слава Богу, есть теперь у каждого. Что мешает посмотреть инструкции к препаратам и полазить по ветеринарным форумам. Не по форумам типа "bolen kot", а профессиональным ветеринарным ресурсам. Или позвонить паре-тройке врачей. Или книжку себе купить что ли...

Давайте разберемся по пунктам.

1. Лишние препараты в схеме лечения.

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия. Препарат, имеющий в своем составе действующее вещество в количестве "одна капля на бассейн ЦСК" не может работать. Это не человеческая гомеопатия - это фигня для получения из вас денег. Я могу допустить, что медицинские гомеопаты совершают чудеса с помощью гомеопатических горошков, но даже они - гомеопаты - не будут лечить этим острую почечную недостаточность. Хотите, чтобы ваше умирающее животное выздровело с помощью "памяти воды" и какой-нибудь коррекции какого-нибудь астрального поля? Тогда +100 к вашему идиотизму.
То, что прошло с помощью гамавита, кантарена и иже с ними, гарантированно прошло бы само самой (первый вариант) или заболевания не было как факт (второй вариант). Видите ли, очень легко лечить то, чего нету, при этом используя препараты, которые не навредят. И бабло в кармане, и хозяин доволен, и зверь в сохранности. А уж как напугать владельца, чтобы эти три пункта сошлись вместе - так это проще простого. Рассказать?
тут p.s. - это не личное признание, это констатация факта про российский вет.бизнес. Ключевое слово тут "бизнес", если кто не понял.

Эссенциале. Открываем инструкцию: "Продолжительность лечения — не менее 3 мес, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется". Не менее трех месяцев! А не пять дней внутривенно. Далее: препарат работает ТОЛЬКО в составе комплексной терапии. Он не лечит печень. Не лечит, блин. Он способствует ее регенерации. Если грубо, то эссенциале помогает строить мембраны гепатоцитов, потому как препарат состоит из фосфолипидов, а фосфолипиды - это компонент вышеописанных мембран. И то сомнительно.

Кстати, ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в Фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Ни в одном зарубежном ветеринарном руководстве вы не встретите ни любимую обществом расторопшу, ни эссенциальные фосфолипиды и т.д. Т.е. ни в одной развитой стране мира не пользуются гепатопротекторами - у них даже группы фармакологической такой нет. Нет группы, потому как эти препараты не отвечают заявленным требованиям. А мы пользуемся, ага. Печень "поддерживаем", тратя немереные деньги, которые могли бы быть использованы в более насущных случаях. Печень не надо поддерживать - она не падает. Она вообще довольно хорошо пристегнута к организму. Если печень болеет, ее нужно лечить. Если не болеет, нефиг травить живность всякой дрянью.

Туда же - в помойку то есть - ветеринарный ронколейкин, фоспренил, максидин, зоонорм и другую замечательную деньгоделательную байду. Они не помогут. Они нужны только для того, чтобы вы их купили.


2. Лишние анализы


Анализ кала на лямблий. Для тех, кто не знает - лямблии живут в двенадцатиперстной кишке и (редко) в желчных протоках печени. То есть, как вы понимаете, довольно далеко от выхода. Они там живут, потому как им там комфортно - там кислотность подходящая и кормят хорошо. В прямой кишке, заметьте, ситуация совершенно другая - и кислотность для жизни не пригодная, и кормят из рук вон. Посему, в толстой кишке лямблии переходят в форму цисты - это такая штука с плотной оболочкой, в которой лямблия переживает плохие условия жизни. В таком скафандре лямблии внешне не отличимы от симбиотических амеб - какой бы свежий не был анализ кала. Даже если мазок взяли из прямой кишки - один фиг не отличить.
Единственный способ достоверно поставить диагноз "лямблиоз" - это анализ дуоденального содержимого, т.е. содержимого двенадцатиперстной кишки. Т.е. берем эндоскоп, даем зверю наркоз и извлекаем из кишки ее содержимое. Медики, кстати, именно так и делают. Некоторые, правда, назначают анализ крови на лямблий, но - если врач нормальный - с оговоркой, что этот анализ не 100%. Теперь подумайте - оно вашему животному надо?

Теперь про необходимость этого анализа как факт. Лямблия - штука довольно мирная и клиническую симптоматику вызывает ТОЛЬКО у иммуносупрессивных особей. Это, например, больные СПИДом люди или больные вирусным иммунодефицитом кошки. Поэтому лямблиоз называется оппортунистической инвазией. Если у котенка "снижена иммунка", т.е. чихаеть он и кашляеть, не вызовет у него лямблия никаких симптомов хоть тресни. Если собашка перенесла нефрит - аналогично. Радиационное поражение красного костного мозга - да, аплазия красного костного мозга - да. Почесушки - нет. Лямблии всего лишь могут осложнить уже имеющуюся патологию.
Вывод: если ваша кошка или собака стреляет желтым поносом на стену - это не лямблиоз. Вернее, возможно, лямблии там есть, но не они вызвали этот фейерверк. Какашки с кровью - аналогично, рвота - аналогично и т.д. Если вам в подобной ситуации предлагают данный анализ или "полечить лямблий", пожалейте свою животину и найдите врача, который найдет настоящую причину этих симптомов.

Анализ крови или мочи в случае, если животное чешется.
Заболевания почек не вызывают кожного зуда. Не вы-зы-ва-ют. Почти аналогично с печенью - зуд появляется только в терминальной стадии печеночной недостаточности. Это называется "гепато-кожный синдром". Зверь при этом цветом кожи похож на китайца и до смерти ему остается пару часов, т.е. зуд, как вы понимаете, его не главная проблема. Если животное чешется, в 99% это или паразиты, или аллергия, или атопия, или пиодерма, или гриб какой привязался. Хотите тратить деньги - тратьте, ибо от забора крови на биохимию еще никто не умирал, но, возможно стоит полечить истинную причину зуда?

Это так, навскидку. То, что бесит особенно.
Я уж не говорю о диагнозах "почечная/печеночная недостаточность", "дисфункция печени", "нефропатия", "гепатопатия" и тэ дэ. Их просто не существует. Существуют конкретные патологии - интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, острый гепатит, цирроз печени и др. Все они лечатся по-разному. А все эти красивые словосочетания про недостаточность - просто красивые словосочетания, а не диагноз.
А уж всеми любая мочекаменная болезнь - это вообще песТня. Если кристаллы в моче - значит МКБ. Между прочим, бывают просто кристаллы в моче. Съешьте миску горохового супа и сделайте через пару часов анализ мочи - очень много удивительного там увидите. Кристаллурия, т.е. наличие кристаллов в моче - это всего лишь физическое явление, тогда как МКБ - серьезная патология, требующая, зачастую очень дорогостоящего лечения.

Вы тратите довольно большие суммы на всякую ерунду, зато, когда какой-то препарат или анализ жизненно необходим, "денег нет" и "денег нет совсем". Зачастую из-за этого вы тянете время до такой стадии развития патологии, что денег нужно в разы больше.

Конкретный пример из очередного "кот умирает". Кот несколько дней нормально не писает. В клинику никак, потому как денег нет, машины нет, времени нет. И это, естественно, "почки отвалились". А то, что это, возможно, пока банальный уроцистит и можно потянуть время до получения анализов, сняв коту спазм и отек с уретры, видимо, за гранью понимания. Коту больно, коту плохо. Почему не облегчить его состояние уже сейчас, дабы не получить полную обструкцию мочевыводящих путей,? Предлагаю помощь со схемой лечения - игнорируют. Правильно, наверное, проще потянуть время, дотянуть кота до острого нефрита и схема лечения волшебным образом из пятисотрублевой превращается....превращается... в десять штук минимум. Кому это надо? Явно не коту.

Блин, я никому никогда не отказывала в бесплатной on-line или телефонной консультации - в случае, если они возможны как факт. По крайней мере, я всегда могу посоветовать диагностический минимум и клинику, где вас не разведут на деньги. Возможно, моя квалификация кажется вам недостаточной - мне пофиг. Но всяко я знаю больше, чем вы. И один звонок, возможно, сократит ваши расходы и - что самое главное! - сохранит вашему зверю здоровье. Я не призываю использовать меня как бесплатный ветеринарный справочник, но, если уж я вышла в тему и предлагаю помощь, значит я уверена в том, что смогу вам помочь. Не надо игнорировать советы врача, которому на вас не наплевать.

p.s. Если есть вопросы по препаратам, схемам лечения, диагностическим алгоритмам и т.д. - задавайте.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи писал(а):
А у меня техническое, я и с пятого прочтения не пойму. Мне тогда чем лечиться (ну в смысле собак лечить)??

А ты мне звони, у меня медицинское. {haa}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
НАТАЛЬЯПАВЛОВНА писал(а):
telkontar, а что Вы скажете про такое , даже не лекарство, а скорее БАД, хотя фиг его знает, что оно там, ПРОЛИТ..?
Помогает или выкинутые деньги? :-[


там калий есть, что при почечных патологиях немаловажно. Травки опять-таки. Я обычно канефрон назначаю - он то же, только в профиль и разницы особой нет.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Оччень хорошо, спасиба! :thank you:
Но жаль, что в "ринге": его не видят незарегистрированные :(. Хотела знакомой из Воронежа показать, на что последние деньги тратить нинада... в ЖЖ перепоста не будет, не?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:13
Сообщений: 607
Откуда: Санкт-Петербург
После обследования выписали схему "лечения" старой сердечнице-собаке:
5 "Композитумов"(солидаго, церебрум, кор, кардус, мукоза.)
Лимфомиозот, Долголет,Ренель, цель Т, Панангин, милдронат, и артрогликон(вет). И приходите через месяц, посмотрим, что с собакой.
Вот как-то грустно мне стало и пошла я к другому кардиологу...
"Рекламировать" этого специалиста(кроме смеха, это достаточно известный ветеринар, который даже книги издаёт.) я не буду.

_________________
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Паскаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 23:16
Сообщений: 3082
Откуда: СПб Гражданка
:thank you:

_________________
БоксКо
Сайт Боксер-команды - http://help-boxer-spb.narod.ru/
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club7001399#/club7001399


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Ну я давно это поняла, практическим путем {yee}

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
telkontar писал(а):

ронколейкин - медицинский или ветеринарный?
в личку - можно


из вет. аптеки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ирина "СиМ" писал(а):
А просто в дополнение к лекарствам при МКБ "здоровые почки" - фуфло?


да нет, в дополнение - нормально. Только зачем, если есть лучше? Тот же цистон, например.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:20
Сообщений: 848
Откуда: м. Технологический
спасибо, полезно

_________________
Всегда нужен корм, наполнители и пиар! 7 хвостов ищут хозяев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ксюндель писал(а):
Можно я отсебятну туда-же в топку байкокс, потому как результативно бисептол гораздо эффективнее.
telkontar А про полиоксидоний что-нибудь знаете? Мне он очень нравится, у меня хроническая зверушка на нем стала гораздо лучше себя чувствовать, но у меня нет выборки.


байкокс - он жеж кокцидиостатик, а не убивец для изоспор :). Замедляем размножение, а потом трихополом им по головам. И все радуются :).
А вот про бисептол гадость скажу - все потенциированные сульфаниламиды кошкам низзя.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
{dg2} отмечусь

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Фоспренил назначают как иммуно- стимулятор везде в Питере .
Тоже лажа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
telkontar писал(а):
да нет, в дополнение - нормально. Только зачем, если есть лучше? Тот же цистон, например.
У нас камни трипельфосфата. Цистон поможет? Какая дозировка на собаку в 10,5 кг?

Люба, а лечебные корма? :-[

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
:flower:

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ксюндель писал(а):
Ирина "СиМ" Не знаю как Люба, но мне травки в виде травок больше нравятся чем не пойми где как перемолотые в не пойми какие таблетки. Травки как доп опции я пользую, когда есть возможность самосборные, когда нет покупаю в сухом виде, но не сборы а отдельно то что надо. :-[


тут полностью с тобой согласна, но, к сожалению, не обладаю твоим знанием фитотерапии :)
опять-таки не всегда у людей есть возможность выехать за город и собрать нужную траву. Не по обочинам же в городе ромашки собирать :)

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
.

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ирина "СиМ" писал(а):
Люба, дурацкий вопрос можно? :-[ Ну, ветеринарные препараты - понятно, при всех клиниках аптеки есть. Как Вы думаете, почему большинство врачей назначают самые дорогущие препараты (не ветеринарные), хотя есть вполне себе доступные по цене аналоги?


есть обычные лекарства, т.е. те, которые прошли десятилетние минимум клинические испытания и т.д., а есть дженерики, т.е. фиг поймешь какая копия. В голову навскидку пришла только связка эссливер - эссенциале. Вроде то же самое, а не фига не то же. У нас в стране не проверяют качество дженериков - ни по составу, ни по безопасности. Отсюда и цена.
Это первый вариант - хороший.
Второй вариант - похуже и называется "других лекарств не знаю, справочников не читал".

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
hannadarzy писал(а):
Оччень хорошо, спасиба! :thank you:
Но жаль, что в "ринге": его не видят незарегистрированные :(. Хотела знакомой из Воронежа показать, на что последние деньги тратить нинада... в ЖЖ перепоста не будет, не?


если надо, то сделаю перепост.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Лила писал(а):
После обследования выписали схему "лечения" старой сердечнице-собаке:
5 "Композитумов"(солидаго, церебрум, кор, кардус, мукоза.)
Лимфомиозот, Долголет,Ренель, цель Т, Панангин, милдронат, и артрогликон(вет). И приходите через месяц, посмотрим, что с собакой.
Вот как-то грустно мне стало и пошла я к другому кардиологу...
"Рекламировать" этого специалиста(кроме смеха, это достаточно известный ветеринар, который даже книги издаёт.) я не буду.


попробую угадать - Старченков?

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Бенджи Ну вот возьмите апогей оциллококцинум, вообще нет ни слова про действие. Инструкция должна выглядеть так фигня А(сложное название описывающие химическое строение), делает то-то (встраивается, блокирует, катализирует), с фигней Б в результате чего то-то и то-то.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
:write:

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
missmara писал(а):
Фоспренил назначают как иммуно- стимулятор везде в Питере .
Тоже лажа?


особо выносливые тяжело больные животные вполне могут выздороветь и без помощи врача вообще ;)
лажа, ага. По крайней мере, клинических результатов я на нем не увидела ни разу.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
telkontar Про кошек не знала, не мой профиль. :-[

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:13
Сообщений: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, не Старченков, это дама..

_________________
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Паскаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Ирина "СиМ" писал(а):
У нас камни трипельфосфата. Цистон поможет? Какая дозировка на собаку в 10,5 кг?

Люба, а лечебные корма? :-[


камни можно только вынуть :).
на кристаллы цистон не действует. Чтобы избавиться от триппелей, нужно сделать мочу более кислой - диета или метионин, например, вполне помогут.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Ирина "СиМ" могу сказать что травматин по составу то же человеческий траумель, вот у меня вопрос обратный с какой стати дешевле тогда??
telkontar у меня была тяга к ботанике, основанная на проживании некоторое время в Удмуртии где траволечение вообще славится. Поэтому в универе кое что нужное почерпнула. :)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
telkontar писал(а):
если надо, то сделаю перепост.

Нада-нада! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:11
Сообщений: 3339
Откуда: Питер, Купчино
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Автор темы

Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
ксюндель писал(а):
А про полиоксидоний что-нибудь знаете? Мне он очень нравится, у меня хроническая зверушка на нем стала гораздо лучше себя чувствовать, но у меня нет выборки.


про полиоксидоний. Всем он мне нравится, кроме цены. Циклоферон по действию зачастую ничуть не хуже, а цена - сама знаешь. А в случаях, когда уже нечего стимулировать - при полном поражении красного костного мозга при панлейкопении, например - уже и он не поможет, хоть и дорогой.
Пробовала разные стимуляторы. Циклоферон понравился - работает. Тимоген у самых мелких - ничего так. Полиоксидоний - сказала уже. Ронколейкин медицинский - тоже вроде ничего, но как-то не прижился он у меня в схемах :). Все ветеринарное - пробовала и могу сказать, что фуфло.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти мир и не разориться. Обращение к форумчанам.СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Грустно всё это, да. Но таки людей по тому же принципу "лечат", детей. Капитализм, блин. А что скажете по поводу травматина? Оч-чень уж он мне нравится. Всё это время свято была уверена, что это он поднимал мне собаку... Но ведь- гомеопатия?

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка