Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Kuzma.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
13-12-2015.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgK7yCzuKFst0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgIMG_7407.JPG
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Bezymyannyy.pngPWJyByC6B54.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgVqzd8NruMA0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgpinchery4.jpgg2.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
_77A4980_1mb.jpgmikro~18.jpgFyyBqPGrGlo.jpg1-2.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgHD9_8396.jpgL1.jpg_77A5050_1mb.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
WXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
FKvMBt6RiLw.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 07 май 2024, 11:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Автор темы

Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Собственно, все в заголовке ...

Собака с промзоны. Стерилизована 2 года назад, ей 3 года. Стала писаться во сне. Дают пропалин. Если не давать лекарство, то писается каждую ночь и уходит с лежанки на другое сухое место и там тоже немножко может написать. Если дают пропалин все время, то раза 2 в неделю писается. Возможно это связано с расслаблением каких-то мышц. Что тогда - операция? Анализы хозяйка сдавала - все нормально.

Что делать, может у кого-то была такая же проблема. Собаку придется везти в Питер и вести на прием к специалисту. К кому?

Буду очень благодарна за информацию.

+7 921 56 1девятьдевять87 Лена.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36973
Откуда: Санкт-Петербург
Много лет назад моей кавказе помог Климонорм (врач наша предложила любой препарат из этой группы).
Но у Вашей собаки может быть другая причина, тогда нужно что-то иное.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
а что значит "Терпение ручек не безгранично" ? вот что бы не случилось с моей собакой моё терпение безгранично, решала бы проблему по возможности, или подстраивалась под ситуацию.
и что значит "ручки", хозяева, или нет.
конечно, к врачу, а там по обстоятельствам... или лечить, если возможно, или памперсы/пелёнки.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
Это бывает после стерилизации, если операцию провели неправильно или стерилизовали в совсем юном возрасте. Нужно пожизненно давать пропалин. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14514
да.У меня собака принимает пропалин уже 5 лет.

Давать надо с едой где то по 0.2 3 раза или по 0,6 2 раза в день.ПОСТОЯННО..НЕ забываЯ.КАК ОТЧЕ наШ.И Писаться она не должна вообще.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОСЛАБЛЕНИЕ СФИНКСЕРА УРЕТРЫ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Автор темы

Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
lakfeusha писал(а):
да.У меня собака принимает пропалин уже 5 лет.

Давать надо с едой где то по 0.2 3 раза или по 0,6 2 раза в день.ПОСТОЯННО..НЕ забываЯ.КАК ОТЧЕ наШ.И Писаться она не должна вообще.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОСЛАБЛЕНИЕ СФИНКСЕРА УРЕТРЫ


Т.е. только терапевтически?

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Автор темы

Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Ладушка писал(а):
Это бывает после стерилизации, если операцию провели неправильно или стерилизовали в совсем юном возрасте. Нужно пожизненно давать пропалин. :(


Ее стерилизовали после первой течки. У меня живет ее родная сестра, стерилили вместе, у моей все нормально.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36973
Откуда: Санкт-Петербург
Мы давали препарат в течение месяца раз в полгода на протяжении нескольких лет.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 17:41
Сообщений: 14308
Откуда: Санкт-Петербург
У нашей Герды "из сугроба" такое с раннего детства уже почти 5 лет. Анализы - в космос лететь.
Врачи рекомендуют Прозерин подкожно или лучше в табл.
Очень опытный собаковед Лена Elvis приносила нам три табл.
Минирин
0,1 мг за 1/2 ч. до еды утром
0,1 мг за 1/2 ч. до еды вечером
НО СТОИМОСТЬ ОДНОЙ УПАКОВКИ 3 тыс.р., хватает, кажется, на 10 дней. Мне не под силу.
Но препарат чудодейственный! Все прошло... но прекратили давать - и снова. Было всего 3 табл. на 3 или 6 дней, не помню.
Еще Манурал, не помню, то же самое или подобное.
Даю Пропалин 1 р. в день, забываю, конечно. И 2 табл. здоровые почки. Вот опять буду давать прозерин.

По этому поводу прекрасные врачи на Инженерной 6
Болдырев Александр Владимирович пн, ср., четв., сб по записи. По четвергам УЗИ делает с ним потрясающий тоже доктор! Их тел. На Инженерно 570-56-59 Ветгоспиталь, и на ул.Кржижановского, 5/1 574-03-13 и 571-33-90.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Да! Еще врач Дорошина, тоже мудрая, умная, даже свой тел. давала личный. Специалист по почкам и т.п. Принимала на Зайцева и. кажется, на Охте. Девочки подскажут.

_________________
8921-758-01-49 Компьютерный набор любых текстов, типография, издательство - в центре СПб.
_____
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством. А им, вовек, не доползти до человеческого скотства..." (А.Розенбаум)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:04 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Монурал детский. Разово.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4614
У меня периодически те же проблемы. Собака стерилизована после первой течки. Сейчас ей почти 12 лет. Такие проблемы начались 2 года назад. Сначала колола препарат фирмы Хель Овариум композитум: 2 раза в неделю по 0,5 куб. подкожно. Помогало. Сейчас сидим на пропалине. Принимали 1 месяц, все прошло. Сделали перерыв, опять стали писаться во сне. Сейчас уже 4-ю неделю принимаем пропалин. Тьфу-тьфу-тьфу...
Собачьи лежанки застилаю впитывающими пеленками или кладу непромокаемую пеленку. А т.. собака ночью спит со мной, то у меня под обычной простыней лежит непромокаемая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 00:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
моя писается после натуралки/консервов :( , не терпит...
бывает, подпустит и во сне...
задумывалась тоже о пропалине.
почитаю советы {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 01:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
А нафига монурал-то? Антибактериальный препартат же! Я понимаю при цистите с бактериальной этиологией, но при ослаблении мышц сфинктера зачем антибиотик? :O

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 01:24 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Reshka

Моей Тюпе помог. Писалась во сне. Посоветовала знакомая ветеринар.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 01:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:41
Сообщений: 632
Моя писала каждую ночь на пол или на ковер, не во сне, а просто писала и всё. Это был стресс - как только мы ее взяли в семью, она писала каждую ночь. Анализы - можно в космос. Кололи пропалин - без результата. В этой ситуации купила клетку и стала ограничивать ее передвижения на ночь. Всё прошло практически моментально, теперь клетка - это ее любимый домик. Собака наша из Донецка, сейчас ей примерно 3 года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 01:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:41
Сообщений: 632
не кололи пропалин, конечно, а капали капли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 01:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Минирин и ?Монурал?(про него могу ошибаться), на сколько помню, препараты при несахарном диабете.
Но непосредственно его диагностировать у собак очень сложно и дорого.
Постановка его обычно косвенная (через исключение того, где есть данная симптоматика простым перебором).

как мне объясняли, в месте ампутации матки крайне близко проходят нервы, идущие к органам мочевой системы.
операция же НЕмикрохирургическая.
по этой причине риск получить "недержание" всегда есть.

а с Прозерином поосторожнее (мне назначили п/к инекции....только стали вводить я в бессознанку пошла и заорала сразу от боли. Второй раз попыталась через пару недель - результат тот же. Забила на уколы болт).

Большая просьба - держите в курсе.

Сука днем сколько раз писает? где?
Что ест? сколько пьет?

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 02:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
у меня после инсульта сука писала под себя (лежа, сначала во сне, а потом и просыпаясь) - в результате нашла выход в памперсах-трусиках. дырочку для хвостика вырезала и одевала. конечно бывало что и "через край", тогда спасала клеенка медицинская под простынкой на диване.
потом приучала писать суку дома - "переформатировала сознание". практически вручную выдавливала из моч.пузыря и ХВАЛИЛА на этот "недостойный воспитанной собаки" поступок.....через месяц сука перестала комплексовать и теперь писает и дома и на улице, т.е. тогда, когда "пришло время", а не тогда, когда "решил человек и вывел".

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 03:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Отмечусь. Случается периодически. Пока обходились фурадонином и пропалином временами.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 06:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Ох! Люди, ну что вы глупости пишете про стресс, Монурал, поведенческие проблемы и прочее!

Подтекание мочи - это основная побочка кастрации у сук. Случается от 5% у собак мелких размеров до 30% у собак крупных и гигантских размеров, причем практически независимо от сроков кастрации.
Все дело в эстрогене (гормон такой), который, как ни странно, участвует в работе сфинктера уретры. Не буду забивать вам головы объяснением механизма действия эстрогена на мускулатуру сфинктера уретры. Когда эстрогена становится мало, сфинктер расслабляется.
Та же проблема присутствует у человеческих женщин в период менопаузы. Около 20% их страдают подтеканием мочи и вынуждены носить специальное белье и прокладки. А менопауза когда у людей наступает? Когда сокращается выработка эстрогена!
Пропалин - сипатомиметик, повышает тонус гладкой мускулатуры шейки мочевого пузыря и уретры.
В тяжелых случаях к Пропалину нужно добавлять гормонозаместительную терапию. Естественно, назначает ее только ветеринарный врач!
Кстати, имейте в виду, что без лечения данная проблема имеет свойство усиливаться и тогда течь будет уже постоянно, а не только по ночам.
Пропалин нужно принимать пожизненно! Возможно курсами, но все равно пожизненно. Раз и навсегда ни он ни любой другой препарат эту проблему не излечит, потому что организм, лишенный основных органов, вырабатывающих гормон эстроген, никогда не начнет вырабатывать его в достаточном количестве.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 10:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Автор темы

Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Самое странное, что она у меня не писалась. В новом доме расслабилась похоже. Видимо, со временем это стало, как снежный ком. Сначала немного, потом все больше и больше. Пропалин можно пить постоянно?

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:33
Сообщений: 12
Откуда: Чебоксары
Роксанкина мама писал(а):
У меня периодически те же проблемы. Собака стерилизована после первой течки. Сейчас ей почти 12 лет. Такие проблемы начались 2 года назад. Сначала колола препарат фирмы Хель Овариум композитум: 2 раза в неделю по 0,5 куб. подкожно. Помогало. Сейчас сидим на пропалине. Принимали 1 месяц, все прошло. Сделали перерыв, опять стали писаться во сне. Сейчас уже 4-ю неделю принимаем пропалин. Тьфу-тьфу-тьфу...
Собачьи лежанки застилаю впитывающими пеленками или кладу непромокаемую пеленку. А т.. собака ночью спит со мной, то у меня под обычной простыней лежит непромокаемая.


Подскажите пожалуйста, а Овариум Вам прописал гомеопат? 0,5мл на какой вес? Почему всё таки перешли на Пропалин?

У меня сука, возраст сейчас 1,2г, недержание проявилось примерно в возрасте 3-4 мес., только во время сна. Не цистит. Делаю вывод, что это врождённое? Делали узи сфинктера уретры и мочевого пузыря, по результатам назначили Пропалин. Пропили 2 недели. Дальше всё было в норме, никаких пописов во сне. В 7,5мес стерилизация. Через полтора мес. недережание возвращается. Сдали ещё раз анализы крови, мочи, ретроградную урографию сделали - всё в норме, хоть в космос запускай :(
Пропалин пьём постоянно, перерыв максимум 3-4 дня. И да, даже во время приема иногда бывает небольшое подтекание :cry:
Толковых специалистов у нас в городе нет. Я бы может и поездила по ближайшим регионам (Нижний, Казань), знать бы только, что не впустую, а как же это можно гарантировать?! Никак :? Столько денег уже потрачено на диагностику, чтобы узнать, что собака здорова. Честно говоря, я в недоумении и замешательстве.
Гуляем 3 раза по часу и дольше, чтобы по максимуму опоржнить мочевой пузырь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
В своё время встречались на прогулках с собаками с женщиной, у неё была подобранная собака-сука, не могу сказать стерилизована или нет, даже, если и стерилизованная, то проблема была не от этого... Тоже во сне писалась, просто, вытекало бесконтрольно, когда не спала контролировала себя , не писалась. Тоже долго ходили по врачам, докапывалась до истины (редко очень с ней встречались, практически, только летом). В очередное лето встретились, спросила про проблему, говорит, вылечились, был гормональный сбой, назначены лекарства, пропили или уж прокололи, не знаю, но факт, что на то время всё было в норме. Я тогда не запоминала, вылечилась и хорошо, тогда суки не было и , периодически, возникающих проблем тоже.
BenjiKat, надо, наверное, на гормоны проверить...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:33
Сообщений: 12
Откуда: Чебоксары
Cerina писал(а):
В своё время встречались на прогулках с собаками с женщиной, у неё была подобранная собака-сука, не могу сказать стерилизована или нет, даже, если и стерилизованная, то проблема была не от этого... Тоже во сне писалась, просто, вытекало бесконтрольно, когда не спала контролировала себя , не писалась. Тоже долго ходили по врачам, докапывалась до истины (редко очень с ней встречались, практически, только летом). В очередное лето встретились, спросила про проблему, говорит, вылечились, был гормональный сбой, назначены лекарства, пропили или уж прокололи, не знаю, но факт, что на то время всё было в норме. Я тогда не запоминала, вылечилась и хорошо, тогда суки не было и , периодически, возникающих проблем тоже.
BenjiKat, надо, наверное, на гормоны проверить...


Спасибо! Возьму на заметку! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Автор темы

Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Что тогда сдать кровь на гормоны? На какие ? Сколько их ? Где сдавать ? Темный лес ...

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
helen7770 писал(а):
Что тогда сдать кровь на гормоны? На какие ? Сколько их ? Где сдавать ? Темный лес ...

надо с таким вопросом к врачу обратиться, если, это связано с гормональным фоном, то на какие , именно с такой проблемой, сдавать...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Автор темы

Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Cerina писал(а):
надо с таким вопросом к врачу обратиться, если, это связано с гормональным фоном, то на какие , именно с такой проблемой, сдавать...


Да это понятно ...

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 20:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4614
BenjiKat писал(а):

Подскажите пожалуйста, а Овариум Вам прописал гомеопат? 0,5мл на какой вес? Почему всё таки перешли на Пропалин?

У меня сука, возраст сейчас 1,2г, недержание проявилось примерно в возрасте 3-4 мес., только во время сна. Не цистит. Делаю вывод, что это врождённое? Делали узи сфинктера уретры и мочевого пузыря, по результатам назначили Пропалин. Пропили 2 недели. Дальше всё было в норме, никаких пописов во сне. В 7,5мес стерилизация. Через полтора мес. недережание возвращается. Сдали ещё раз анализы крови, мочи, ретроградную урографию сделали - всё в норме, хоть в космос запускай :(
Пропалин пьём постоянно, перерыв максимум 3-4 дня. И да, даже во время приема иногда бывает небольшое подтекание :cry:
Толковых специалистов у нас в городе нет. Я бы может и поездила по ближайшим регионам (Нижний, Казань), знать бы только, что не впустую, а как же это можно гарантировать?! Никак :? Столько денег уже потрачено на диагностику, чтобы узнать, что собака здорова. Честно говоря, я в недоумении и замешательстве.
Гуляем 3 раза по часу и дольше, чтобы по максимуму опоржнить мочевой пузырь.

У меня цверг, примерно7,5-8 кг. Овариум прописал ветеринар нашей подруге-цверговине в такой же ситуации. Колоть нужно 6 раз в холку, 2 раза в неделю (например, среда и суббота). Раньше нам помогало.
Я тут в одной из тем прочитала, что такое подтекание только в случае, если удалены и матка, и яичники. У моей собаки удалены только яичники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Jezis писал(а):
Ох! Люди, ну что вы глупости пишете про стресс, Монурал, поведенческие проблемы и прочее!

Подтекание мочи - это основная побочка кастрации у сук. Случается от 5% у собак мелких размеров до 30% у собак крупных и гигантских размеров, причем практически независимо от сроков кастрации.
Все дело в эстрогене (гормон такой), который, как ни странно, участвует в работе сфинктера уретры. Не буду забивать вам головы объяснением механизма действия эстрогена на мускулатуру сфинктера уретры. Когда эстрогена становится мало, с финктер расслабляется.
Та же проблема присутствует у человеческих женщин в период менопаузы. Около 20% их страдают подтеканием мочи и вынуждены носить специальное белье и прокладки. А менопауза когда у людей наступает? Когда сокращается выработка эстрогена!
Пропалин - сипатомиметик, повышает тонус гладкой мускулатуры шейки мочевого пузыря и уретры.
В тяжелых случаях к Пропалину нужно добавлять гормонозаместительную терапию. Естественно, назначает ее только ветеринарный врач!
Кстати, имейте в виду, что без лечения данная проблема имеет свойство усиливаться и тогда течь будет уже постоянно, а не только по ночам.
Пропалин нужно принимать пожизненно! Возможно курсами, но все равно пожизненно. Раз и навсегда ни он ни любой другой препарат эту проблему не излечит, потому что организм, лишенный основных органов, вырабатывающих гормон эстроген, никогда не начнет вырабатывать его в достаточном количестве.


Jezis, можно узнать КТО из врачей в Питере может компетентно поставить диагноз и назначить гормонозаместительную терапию?

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака писается во сне ... Терпение ручек не безгранично. Прошу совета...СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 01:38
Сообщений: 1217
прополин назначают если проблемы с сфинктером мочевого...нужно правильно назначить дозировку..

_________________
Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка