Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgRDrL-SjdZX0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
gIYcmgks49Q.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
g1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg17~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
shchen.jpg
DSC_3361.jpgddNoxKY_M_Q.jpgPWJyByC6B54.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
batterknayf_3.jpg
olirom.jpgDSC_0893.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg_X5LJvBxgOc~0.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg92xfMwGrzXs.jpgW6cSMs807P0.jpg6.jpg
IMG_2086.JPG
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 май 2024, 03:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
8.06.2015 в ночь на трассе М-1 разбился автобус. До Милана НЕ доехали Павел Воронов (Show-Leader), Юлия Хохлова (питомник Райское Наслаждение), Татьяна Скоропупова (питомник Nyce Simphony), прекрасные Хендлеры Мария Батурина, Дарья Болдырева и 19 собак.
Соболезнуем...


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Изображение
Соболезнования родным и близким, всем, кто знал и принял эту беду как собственную...
Соболезнования владельцам собак.
Как страшно - один миг... и ВСЁ.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
я увидела тему сразу как она появилась, но так и не могла себя заставить что-то написать, настолько хреново и в голове не укладывается. сразу первые мысли были - как можно в такой транспорт засунуть такое количество собак и людей? поэтому решила не писать сначала ничего, потому что буду белой вороной и кроме соболезнований не сдержусь и напишу свое непонимание. теперь вижу что не одна я такая, многие не понимают этого и не понимают как можно так рисковать жизнями. спасибо вам всем что я не белая ворона.....
и конечно соболезнования родным всех погибших и владельцам собак. но вот я наверное очень эгоистична, я не смогла бы свою любимую собаку отправить с кем-то на выставку, не смогла бы доверить свое сокровище никому в такую неблизкую дорогу.
спасибо Богу что у меня собака не выставочная и не породистая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дайна писал(а):
Как, я не понимаю КАК можно было ехать лежа?? Почему не закреплены были клетки и ЗАЧЕМ нужно было запихивать в этот миник 19 собак??

Изображение
Так машина выглядела до аварии.
Видимо, переноски с мелкими собаками стояли сверху? Я такой комбинации не видела раньше.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7674
Откуда: СПб
Цитата:
"Марина ( жена водителя микроавтобуса) говорила со следователем при свидетелях, по предварит.данным виновен водитель тягача, он выехал на встречку, Паша не смог избежать столкновения...свидетели есть, работа идет."



Цитата:
"очень странно что никто не говорит ничего о второй машине
о фуре
я посмотрела запись с видеорегистратора
там по тормозному пути фуры видно, что она выехала на встречку
потом было экстренное торможение
фуру понесло юзом
тут что-то не чисто"
А вот это то, что сейчас пишут.
И еще "скорее всего менты, как у нас водится, при том обстоятельстве что нет выживших, оценивают с кого они могут получить больше.
при таком раскладе
в моей практике такие дела бывали
гаишники в таких случаях сами придумывают всё, есть отработанные схемы.
Конец переписки

[везде пишут что водитель микрика виноват, но это сомнительно.
никто ничего нигде не говорит о фирме собственнике автомобиля-дальномера.
думаю поэтому и есть ощущение, что кто-то что-то не договаривает." ¶

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7674
Откуда: СПб
Цитата:
подтверждаю, автобус всегда был в идеальном порядке, и весь багаж всегда был очень аккуратно уложен и надежно зафиксирован.
Паша не доверял укладывать багаж пассажирам - он сам перекладывал все вещи на каждой погрузке - вынимал то, что мешало, - сортировал, перекладывал и фиксировал, как считал нужным. Фиксировал все боксики с собаками. Спокойно, не торопясь, без нервов. Иногда вынимая весь багаж до дна, чтобы уложить нужный стол. С улыбкой, без напряга. Он был очень уравновешенным человеком.
и машину он водил отменно - так же спокойно, без нервов и гонок.

Вообще, он запомнится нам веселым , отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь... Даже когда мы ездили не с ним, он нам всегда помогал нам - скататься в магазин в чужой стране, в качестве хендлера - если был свободен - на конкурсах, в бестах...
Он был светлым, позитивным человеком. Искренне любившим собак и выставки. Обожал своих "девочек"...


Цитата:
микрик паши был отделан - как "конфетка"
все крупные собаки- в стационарных клетках, мелочевка- в контейнерах- размещенных в специально отведенных для этого местах
люди- на спальных местах- хорошо оборудованных
под багаж- свои места
все было закреплено
занавески, светоотражатели и зимой утепление- на окнах
ни чего ни когда не моталось и не болталось по машине
кондиционер
телевизор
гор чай
в ходе дороги Паша постоянно мыл салон
это были супер поездки

по этому "втиснуть" - это не про них
мои слова подтвердят многие, кто ездил с Пашей

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5730
Откуда: Санкт-Петербург , м."Ленинский пр.", м."пр.Славы"
виновный отвечать будет уже в другом месте.....в любом случае всем земля пухом.....

_________________
-------------------------------------------------------------------------------
я в ВК https://vk.com/viktoria.best
Изображение
За добро надо платить добром ,а за зло - по справедливости


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Цитата:
Я думаю что не один из ехавших в этом автобусе за титулами,не собирался так страшно расставаться с жизнью.Доверив свои жизни водителю,они видимо не знали,что у него 21 штраф за превышение скорости и что прежде чем загрузить их с собаками,он проделал не близкий путь из Нижнего в Москву.

и история 2013 года от первоисточника
Цитата:
Я уже писала,В 2013 году по дороге на чемпионат Европы,Павел заснул за рулём и разбил микрик,у меня вся правая сторона была чёрного цвета,по приезду в Женеву поднялась температура,в день выставки держалась только за счёт обезболивающих,в бэсты выйти не смогла.Но и обратно человек на разбитой машине гнал без сна и отдыха,потому что должен был по приезду везти доберманов в Прибалтику,ни какие уговоры остановиться и поспать не помогали,мы тогда очень сильно поругались и сказала,что когда ни будь,такая езда очень плохо закончится,к сожалению человек не услышал.Результат страшный.

Я никого из водителей не обвиняю, для этого есть компетентные органы, я очень скорблю о людях, но я больше чем уверенна, что 19 собак на 4-х человек - это много и очень много для такой машины. Впрочем, каждый сам творец своей судьбы....если после увиденного кто-то готов будет поехать в такое путешествие в такой машине, то он сам за себя и будет нести всю ответственность.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
На дальние поездки всегда ездят лежа, и большие автобусы устраивают блоками (лежа) собаки или лежат рядом, или сидят под имитированными "кроватями" в переносках, мы не сажаем собак в переноски под "кровати" там душно, там темно, они у нас лично лежат рядом с нами. И подвергаются такой же опасности в случае чего.

Но глядя на фото микрика, согласна, прекрасно оборудован, все продумано, но не для 19 собак, не могут они комфортно быть размещены.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 14:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Дайна писал(а):
и история 2013 года от первоисточника

Я никого из водителей не обвиняю, для этого есть компетентные органы, я очень скорблю о людях, но я больше чем уверенна, что 19 собак на 4-х человек - это много и очень много для такой машины. Впрочем, каждый сам творец своей судьбы....если после увиденного кто-то готов будет поехать в такое путешествие в такой машине, то он сам за себя и будет нести всю ответственность.



Печально, очень((((((

В такое путешествие, на такой машине можно ехать, только не с таким количеством собак и заранее обговаривая с водителем все особенности, вот я всегда против, чтобы за мои деньги, гоняли как сумасшедшие, мы заранее обговариваем скорость, и ночевки предусмотрены в обязательном порядке.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, я тоже прочла вчера и все время теперь думаю только об этой аварии. Сама за рулем больше 20 лет, ездила на самых разных машинах, ездила по-разному, случалось всякое, но по-крупному пока везет, ттт. Не надо никого осуждать заранее, такой трагедии не хотел никто, на такой риск сознательно не пойдет даже лихач. Скорее всего что-то случилось с кем-то из водителей. Можно бесконечно удивляться и возмущаться на тему: как запихали, как заснул, как гнал... Это пустое. Все мы знаем, что мы недостаточно богаты, чтобы делать все по правилам, все время живем и работаем под грузом различных обстоятельств непреодолимой силы , постоянно рискуем. Это судьба. Можно всю жизнь ездить по правилам и со скоростью 60 км и... однажды не доехать.
Давайте просто пожалеем всех погибших: и людей, и собак, и выразим соболезнования их родственникам и друзьям.
Вечная память всем жертвам этой страшной трагедии...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
brt-aza

Вообще-то на встречке был микроавтобус. А вот фура, возможно, уходила от удара, поэтому и съехала в кювет (на своей стороне)
https://www.youtube.com/watch?v=Hf-57C0D1HE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Baileys писал(а):
Девочки, я тоже прочла вчера и все время теперь думаю только об этой аварии. Сама за рулем больше 20 лет, ездила на самых разных машинах, ездила по-разному, случалось всякое, но по-крупному пока везет, ттт. Не надо никого осуждать заранее, такой трагедии не хотел никто, на такой риск сознательно не пойдет даже лихач. Скорее всего что-то случилось с кем-то из водителей. Можно бесконечно удивляться и возмущаться на тему: как запихали, как заснул, как гнал... Это пустое. Все мы знаем, что мы недостаточно богаты, чтобы делать все по правилам, все время живем и работаем под грузом различных обстоятельств непреодолимой силы , постоянно рискуем. Это судьба. Можно всю жизнь ездить по правилам и со скоростью 60 км и... однажды не доехать.
Давайте просто пожалеем всех погибших: и людей, и собак, и выразим соболезнования их родственникам и друзьям.
Вечная память всем жертвам этой страшной трагедии...


Рискуйте на здоровье СВОИМИ жизнями, но ведь забирают ЧУЖИЕ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Господи...неужели еще на дальнобоя теперь все повесят...кто больше заплатит...почему то мне кажется что у дальнобоя не такие связи....Оба погибли, я наверное понимаю жену Павла, муж погиб, на него падает обвинение в смерти такого кол-ва людей...но искать виноватых сразу же...не знаю, хотя не дай Бог быть на ее месте, не знаю как повела бы себя...но "свидетели есть, работа идет"...какая работа у нас в стране все знают...
Обидно....за парня дальнобоя мне обиднее и больнее всего, потому что я не верю, что он виноват в этой трагедии и ехал он на работу, а не
мчался стрелой по дороге,
В предвкушенье побед и наград...
Он семью этим кормил....

И собак жалко...потому что не им нужны эти супер-путешествия в ужасных условиях на супер-выставки...это людям надо, а отвечают и гибнут и собаки тоже...

На Песике прочитала замечательные слова:

Как мне сказал один австриец - очень известный и заядлый в прошлом спортсмен. На мой вопрос, почему больше не выступает, имея прекрасных собак. Он сказал: "Мария, всегда наступает понедельник." Я переспросила, что значит. Он говорит - ты готовишься, борешься, получаешь адреналин, работаешь собаку, выступаешь на грани взрыва, получаешь кубок, приз, признание, уважение - тебе всё кажется. Завтра - ты просто постоялец в отеле, собираешь свои шмотки, дёргаешь собаку за поводок и грузишься в машину. Завтра - ты дома. И если говоришь кому, что ты - ЧМ, то люди, чокаясь пивом, говорят, аааа. И ценности во всём этом уже нет. Потом ты теряешь эту собаку, и больше даже фото с того чемпионата смотреть не можешь..важнее их живые глаза, а все остальное... Да тьфу на это.

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Прав он, австриец, прав.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:07
Сообщений: 973
Откуда: Санкт-Петербург
Араукария писал(а):
Господи...неужели еще на дальнобоя теперь все повесят...кто больше заплатит...почему то мне кажется что у дальнобоя не такие связи....Оба погибли, я наверное понимаю жену Павла, муж погиб, на него падает обвинение в смерти такого кол-ва людей...но искать виноватых сразу же...не знаю, хотя не дай Бог быть на ее месте, не знаю как повела бы себя...но "свидетели есть, работа идет"...какая работа у нас в стране все знают...
Обидно....за парня дальнобоя мне обиднее и больнее всего, потому что я не верю, что он виноват в этой трагедии и ехал он на работу, а не
мчался стрелой по дороге,
В предвкушенье побед и наград...
Он семью этим кормил....

И собак жалко...потому что не им нужны эти супер-путешествия в ужасных условиях на супер-выставки...это людям надо, а отвечают и гибнут и собаки тоже...

На Песике прочитала замечательные слова:

Как мне сказал один австриец - очень известный и заядлый в прошлом спортсмен. На мой вопрос, почему больше не выступает, имея прекрасных собак. Он сказал: "Мария, всегда наступает понедельник." Я переспросила, что значит. Он говорит - ты готовишься, борешься, получаешь адреналин, работаешь собаку, выступаешь на грани взрыва, получаешь кубок, приз, признание, уважение - тебе всё кажется. Завтра - ты просто постоялец в отеле, собираешь свои шмотки, дёргаешь собаку за поводок и грузишься в машину. Завтра - ты дома. И если говоришь кому, что ты - ЧМ, то люди, чокаясь пивом, говорят, аааа. И ценности во всём этом уже нет. Потом ты теряешь эту собаку, и больше даже фото с того чемпионата смотреть не можешь..важнее их живые глаза, а все остальное... Да тьфу на это.


хорошие слова... и Ваши и австрийца... А погибшим (всем!) - пусть земля им будет пухом, а собачкам яркой радуги :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
ТАк еще и вторая авария была, там все отделались легко((((

Какой-то мир в этом году страшный получается(((((

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:07
Сообщений: 973
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже с Песика, аж душу рвет..:

Соболезнования родным всех погибших...
Сил и мужества осознать произошедшее и не сойти с ума...
Светлой веры - чтобы пережить.
И долгих-долгих лет жизни - чтобы помнить ВСЕГДА.

И ещё...

Девочкам, которые освободили собак из клеток...
Тем, чьи руки в последний раз прикоснулись к ним с любовью и осторожностью...
И всем хозяевам потерявшим вчера собак...

Ускользающее тепло...
Я касаюсь его рукой
Ты была со мной только что
И была... ты была живой!
Взгляд усталый, в слезинках, глаз
И не чующий больше нос
Кто кого в этой жизни спас
А кто бросил... ещё вопрос.

Не теперь об этом судить
Я хочу пока лишь одно -
Позабыть, что тебя не вернуть
И твоё задержать тепло.
Тишина вокруг режет слух...
Льдиной сердце стынет во мне...
Если завтра наступит вдруг
Как я выживу в пустоте?

Перетрогаю коготки...
Задержу твою лапу в руке...
Сколько раз она в ласке-игре
Прикасалась к моей щеке.
Отдаляешься от меня
И бежишь в свой Собачий Рай
Ты там так же будь хороша...
И счастливо хвостом виляй...

Как жить дальше - решу потом
Когда горе мне даст вздохнуть
Может статься, сердце моё
Вновь полюбит кого-нибудь.
А сейчас я хочу одно -
В пекло мир превратить большой
Чтоб продлилось твоё тепло...
Что бы ты осталась живой...!!!

Кто бросает щедрой рукой
Душу - в ад и на рану - соль...
Смертью, словно кривым ножом
Разделяет меня с тобой?
Твоя жизнь - сквозь пальцы вода...
Будет срок - уйду за тобой...
Ты ТАМ только дождись меня...

ТАМ, ГДЕ НАША КОНЧИТСЯ БОЛЬ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Есть над чем крепко задуматься:

Только что прочитала на породном. Цитирую полностью пост Степана Киселева:
"Мы в Милане. Иностранцы расспрашивают, сочувствуют и горюют вместе с нами. Многие бернофилы знали нашу Машу лично, поэтому наше горе обжигает и их тоже....

Но хоть на минуту остановим слезы и включим мозг, отказывающийся понимать и принимать случившееся. Что же произошло на трассе М1 ранним утром 8 июня ? А произошло то, что не могло не произойти. Закон Подлости неумолим в своей правоте: если бутерброд может упасть маслом вниз, то он непременно так и упадет. Смерть наших коллег и друзей была предопределена и случилась она в том числе и по нашей вине. Вот что я имею ввиду...

Когда, года четыре назад, я впервые провожал свою жену Юлю в "собачье турне" ( Svetla, помнишь?) на микрике, подобному разбившемуся 8 июня, и заглянул в его салон - ужаснулся. Немецкий Мерс, то есть надежное и безопасное транспортное средство, был превращен в курятник на колесах, забитый битком собаками и людьми без каких либо резонов безопасности и комфорта. Клетки разных размеров и форматов, втиснутые в узкое тело микроавтобуса, на них фанерные щиты, на которых спят хендлеры, подоткнув под голову, что попало. И один несменный водитель, который, как рассказывала потом Юля, иногда спит прямо упав головой на руль...

И вот я разглядываю фотографию страшной катастрофы: разбитая вдрызг передняя часть автобуса, относительно целая его задняя часть и ни одного выжившего, ни человека, ни собаки. А это значит, что непристегнутые тела наших друзей срывались со своих фанерных постелей и со смертоносной скоростью летели вдоль салона автобуса, ломая друг другу шеи и позвоночники. Рвались от инерционного удара металлические клетки и спицы решеток вонзались в тела собак....

Все было предопределено. Фирма-перевозчик, в которой хозяин, менеджер и водитель - одно и тоже лицо. Автобус, переделанный на скорую руку, без каких-либо рассчетов и стандартов безопасности. И ни опыта перевозки людей, ни каких-либо мер безопасности, никаких страховок. А главное - все мы принимали эти "правила игры", отправляя близких своих на этих "труповозах" в дальние путешествия за САСами и ЦАЦИБами, не возражали ни против скотских условий путешествий, ни против африканских стандартов безопасности. Мы платили и тем самым своими деньгами участвовали в том что не могло не случится. Авось пронесет - не пронесло. Бутерброд должен был упасть маслом вниз и он упал: 6 душ человеческих и 16 собачьих. И мы, оставшиеся...

Мы, конечно, всем миром поможем родственникам погибших. Мы выйдем в ринги WDS с траурными повязками, но лучшим памятником нашим друзьям стал бы всеобщий бойкот всех фирм, занимающихся "собачьими перевозками", до тех пор пока они не озаботятся безопасностью нашей и наших близких. "

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Almara писал(а):
Есть над чем крепко задуматься:

Только что прочитала на породном. Цитирую полностью пост Степана Киселева:
"Мы в Милане. Иностранцы расспрашивают, сочувствуют и горюют вместе с нами. Многие бернофилы знали нашу Машу лично, поэтому наше горе обжигает и их тоже....

Но хоть на минуту остановим слезы и включим мозг, отказывающийся понимать и принимать случившееся. Что же произошло на трассе М1 ранним утром 8 июня ? А произошло то, что не могло не произойти. Закон Подлости неумолим в своей правоте: если бутерброд может упасть маслом вниз, то он непременно так и упадет. Смерть наших коллег и друзей была предопределена и случилась она в том числе и по нашей вине. Вот что я имею ввиду...

Когда, года четыре назад, я впервые провожал свою жену Юлю в "собачье турне" ( Svetla, помнишь?) на микрике, подобному разбившемуся 8 июня, и заглянул в его салон - ужаснулся. Немецкий Мерс, то есть надежное и безопасное транспортное средство, был превращен в курятник на колесах, забитый битком собаками и людьми без каких либо резонов безопасности и комфорта. Клетки разных размеров и форматов, втиснутые в узкое тело микроавтобуса, на них фанерные щиты, на которых спят хендлеры, подоткнув под голову, что попало. И один несменный водитель, который, как рассказывала потом Юля, иногда спит прямо упав головой на руль...

И вот я разглядываю фотографию страшной катастрофы: разбитая вдрызг передняя часть автобуса, относительно целая его задняя часть и ни одного выжившего, ни человека, ни собаки. А это значит, что непристегнутые тела наших друзей срывались со своих фанерных постелей и со смертоносной скоростью летели вдоль салона автобуса, ломая друг другу шеи и позвоночники. Рвались от инерционного удара металлические клетки и спицы решеток вонзались в тела собак....

Все было предопределено. Фирма-перевозчик, в которой хозяин, менеджер и водитель - одно и тоже лицо. Автобус, переделанный на скорую руку, без каких-либо рассчетов и стандартов безопасности. И ни опыта перевозки людей, ни каких-либо мер безопасности, никаких страховок. А главное - все мы принимали эти "правила игры", отправляя близких своих на этих "труповозах" в дальние путешествия за САСами и ЦАЦИБами, не возражали ни против скотских условий путешествий, ни против африканских стандартов безопасности. Мы платили и тем самым своими деньгами участвовали в том что не могло не случится. Авось пронесет - не пронесло. Бутерброд должен был упасть маслом вниз и он упал: 6 душ человеческих и 16 собачьих. И мы, оставшиеся...

Мы, конечно, всем миром поможем родственникам погибших. Мы выйдем в ринги WDS с траурными повязками, но лучшим памятником нашим друзьям стал бы всеобщий бойкот всех фирм, занимающихся "собачьими перевозками", до тех пор пока они не озаботятся безопасностью нашей и наших близких. "


+ 1000000000000

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
В аварии не попадает тот, кто не ездит ни в качестве водителя, ни в качестве пассажира. На дороге же рискуют все: кто-то по своей воле, кто-то против. Это наша жизнь, ее суровая реальность.

А вот это то, о чем я писала выше. Но ведь не от хорошей же жизни... так.

Цитата:
А главное - все мы принимали эти "правила игры", отправляя близких своих на этих "труповозах" в дальние путешествия за САСами и ЦАЦИБами, не возражали ни против скотских условий путешествий, ни против африканских стандартов безопасности. Мы платили и тем самым своими деньгами участвовали в том что не могло не случится.




Виноватых на самом деле гораздо больше, чем кажется. Не надо сейчас пытаться найти одного единственного среди тех, кого уже нет, кто не сумеет сказать ни слова в свое оправдание.
Пусть этим занимаются те, кому положено по службе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Боже, какая страшная трагедия, читаю и стихи и комментарии и еле сдерживаю слёзы, на работе сейчас, голова просто раскалывается :cry: :cry: :cry:
Нельзя так надеяться на судьбу и на авось :wall:
Изображение

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Almara писал(а):
Фирма-перевозчик, в которой хозяин, менеджер и водитель - одно и тоже лицо.

Нет никаких фирм по сути. Ни у кого нет лицензий. Это слишком дорого. И уже чревато, если нарушишь требования перевозки.

Никак не отойти от этого кошмара... Ведь все погибшие ехали, не представляя такого... Ехали, как всегда...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Татьяна, не все так всегда ездят, так как они ехали, это просто ад,
я иногда смотрю на набитые до потолка микрики и не могу понять как они там поместились, им даже ноги не вытянуть, и собакам не выпрямиться.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Изображение

Это как рекламная картинка их нового микроавтобуса (как раз который разбился)...вот на фото конечно собаки стоят улыбаются...я не знаток конечно, но мне кажется им даже особо не лечь там обеим...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
А еще конечно ужасно...сейчас обвинят водителя фуры во всем и его семья обязана будет ущерб другой стороне компенсировать? а фирме перевозчику тогда этой ничего не будет? потому что и нет фирмы никакой видимо....семейный бизнес...а они тогда будут пострадавшей стороной...нет справедливости на свете...уж лучше бы тогда никого виноватым не делали...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
В такой клетке я вожу одного малого пуделя, и одного тоя, или двух карликов, на длительные расстояния, тогда им удобно, при 4 разовых прогулках получасовых, иначе им не удобно.

Но в эти же клетки некоторые умудряются запихивать мастифов.

Водителя фуры никто не обвинял и не обвиняет, виноват не он.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Almara писал(а):
Водителя фуры никто не обвинял и не обвиняет, виноват не он.


Ну да... На Песике такие дебаты ;) Так стараются оправдать "своего"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
нет слов... очень жалко людей, очень жалко собак. Какая теперь уже разница, кто виноват, все погибли... Ужас.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
На песике как раз обсуждали взыскание компенсации семьям погибших с жены водителя микрика, а ни как не фуры.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
По большому счету собаке много места не надо, только надо понимать, что летом двум овчаркам явно жарко будет в такой клетке, а вот зимой вполне, чтобы греть друг друга...эх.....
Как ездили, так и будут ездить...я ездила, но у меня собака рядом со мной, на сидении всегда, не переносит она клеток :(
Увы, но как ни крути, а все же кто-то из двоих водителей виноват....не может быть такого, чтобы оба были невиновны....

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страшная трагедия. Соболезнуем...СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 16:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А зимой отопление включают, и собачкам бывает очень как снизу, где ото проходит не холодно.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка