Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Sonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMAG0015~0.jpg
2.jpg
niki~0.jpgT1jh1C23nss.jpgBetti_1.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
palevyy_1.jpg
Bezymyannyy.png24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0005.jpgsTYpVHKyD0w.jpg17~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
14.jpg
tz227PKXEsY.jpg4.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgLFDpmby8lOs.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
mikro~12.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgDSC_0857.jpgcats_-04.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgKoshka2.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
208186208190208186.jpgVesta.jpg555~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 апр 2024, 02:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Стая в районе Владимирского рынка(Саратов).

Изображение

Насчитывает 10-20 штук, из них 10 постоянно на месте, остальные временами прибегают. Состав от щенков до взрослых кобелей и сук. Прикормила все это хозяйство одна бабка в подъезде(или две их, я так и не понял точно) Домуправы написали в администрацию Заводского района. Они еще не знают, что муниципального отлова("отстрела", "усыпления" - неважно) как такового в городе нет, его деятельность запретили еще в марте, стараниями СГООЗЖ. http://gtrk-saratov.ru/news/sud_zapretil_otlov_brodya..
Следовательно, нужно будет заплатить за каждую собаку 500руб, и то, не факт. Уже идут разговоры об отраве.

Однако в стае, помимо собак дибильных, есть вполне адекватные микро-собачки. Травить скорее всего будут всех, что печально, поскольку эти микро-собачки вполне могли бы жить и никому не мешать. Какие предложения по решению этого вопроса?
У меня такой вариант - отловить своими силами крупных кобелей и сук, и усыпить в ветеринарке. А с домуправами договориться, что мелоч стерилизуем впоследствии. Как такой вариант? И сколько на это потребуется денег?

Видео с этого двора:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... wCRYWOqWog

12.02.13
Пока удалось насчитать 10 собак.
Изображение
двое беспалевно укрылись между труб
еще двое убежали куда-то

бесстрашный местный кот со сломанным хвостом
Изображение

Удалось пообщаться с дворником. Записал "интервью", думаю она не обидится.
http://vk.com/audios-24769595 ("Интервью" дворника о стае собак)
Лишнее убрал. Суть та же - в одной квартире живет женщина, у которой 4 собаки, остальных она прикормила на улице. Дворник - пожилая женщина. Не в курсе, как производился отлов в СССР. Попробую рассказать. А так же поговорить с женщиной в злополучной квартире. Хотя вряд ли что получится. На стаю жалуются все.
Днем собаки вполне мирные(если обходить их подъезд за тридевять земель) Ночью долго и громко лают.

13.02.13
Позвонил в СГООЗЖ. Выяснилось, что выхода из ситуации нет. Все незаконно - и отлов, и отстрел, и отрава, и усыпление. http://64zoo.ru/questions_frame.html
Единственный вариант - писать губернатору и указывать на его бездействие. Учитывая что пишут все кому не лень уже с 2000го года, можно предполагать результат. Выходит, что пока стая кого-нибудь не убьет, законных вариантов ее убрать не существует. В случае трагедии ее перестреляет участковый, да и то, ему придется обосновывать использование табельного оружия.

Подожду ответа из мэрии и что придет управдому.

Обновление 24.02.13.
Немного фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По последним наблюдениям в стае не так уж много микро-собачек, в основном крупные. Мелкая сучка(на последнем фото), по ходу, собирает всю стаю вокруг себя. По крайней мере самая приставучая к хозяйским, всегда сопровождается парой-тройкой местных кобелей. На контакт, вполне возможно, пойдет, но своенравная, скорее всего кроме как в частный сектор не сгодится.
Несколько крупных трехцветных сук(пока нет фото) весьма агрессивные, скорее всего в стае есть уже выросшие их щенки.
На некоторых одеты ошейники. К сожалению, поведение это никак не меняет.
Черные кобели более-менее спокойные, держатся вдали от стаи. На мой взгляд, есть возможность пристройства.
Буквально за 50 метров, в другом дворе, ПРЯМО перед окнами сделали самопальную будку, рядом с которой бегает огромная беременная сука с полным животом. На днях попробую сделать фотки и поговорить с "кураторами".
Подробности из разговоров с местными жителями: стая сформировалась около 5 месяцев назад, из прибившихся собак, которые потом расплодились. Кормит их не одна женщина, а несколько, все живут в одном подъезде. Жильцы вызывали участкового этой женщине, так как у нее дома 5 собак, стая на улице не пустила его в подъезд(!)

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Последний раз редактировалось velotavr 24 фев 2013, 14:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
velotavr, а что есть "дЕбильные" собаки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Какие советы Вы хотите ???
Как НАДО, с точки зрения здравого смысла, Вам все равно никто не напишет.
Возможно дадут советы, ответы на которые Вы и сами знаете, Но реализация которых не может быть осуществлена по объективным причинам и требует финансирования, Которого , скорее всего, нет.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
ольга п. писал(а):
velotavr, а что есть "дЕбильные" собаки?


я имею ввиду тех кто нападает на людей, и находятся там, где не надо. Там есть "наглые" и те, которые поскромнее.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
доктор писал(а):
Какие советы Вы хотите ??
Как НАДО, с точки зрения здравого смысла, Вам все равно никто не напишет.
Возможно дадут советы, ответы на которые Вы и сами знаете, Но реализация которых не может быть осуществлена по объективным причинам и требует финансирования, Которого , скорее всего, нет.


Если, у примеру, нам помогут препаратами, например рометаром, я был бы очень благодарен. А также со стерилизацией оставшихся, впоследствии.
Я понимаю, что тут обычно не пишут такие посты, но ведь вопрос стоит о сохранении других собак.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Саратов?
Маленьких собачек "с югов" вполне успешно пристраивают в Питере. Для этого- отловить, проглистогонить, привить, сделать фото, сделать ветпаспорт, сделать тему на этом форуме, найти питерских кураторов для каждой собачки, переправить собачек в Питер. У Вас есть возможность это организовать? Обычно это делают на базе приюта для собак.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Ириус 888 писал(а):
Саратов?
Маленьких собачек "с югов" вполне успешно пристраивают в Питере. Для этого- отловить, проглистогонить, привить, сделать фото, сделать ветпаспорт, сделать тему на этом форуме, найти питерских кураторов для каждой собачки, переправить собачек в Питер. У Вас есть возможность это организовать? Обычно это делают на базе приюта для собак.

Мне кажется в Питере своих собак хватает.Не надо нам ещё из Саратова добавлять..
К тому же пока всё что вы перечислили осуществить, стая уже втрое увеличится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Ириус 888 писал(а):
Саратов?
Маленьких собачек "с югов" вполне успешно пристраивают в Питере. Для этого- отловить, проглистогонить, привить, сделать фото, сделать ветпаспорт, сделать тему на этом форуме, найти питерских кураторов для каждой собачки, переправить собачек в Питер. У Вас есть возможность это организовать? Обычно это делают на базе приюта для собак.


С мелкими проблем нет! Их можно и тут пристроить, или же оставить чтобы бабка-прикормщица не набрала новых. Стерилизовать только чтобы не плодились. Они никому не мешают особо. Мешают большие. Позже я мелких сфотографирую отдельно.

Вопрос даже не столько с этими, у нас таких стай почти в каждом дворе. Просто насчет этих мне позвонили, и я знаю управдома. Везти в Питер стаю собак.... Я не против, только тогда помогите с этим(и меня заберите, устал я тут жить!:))). В местных зоозащитных группах предлагали вывезти куда-нибудь за город, но у нас их там просто сожрут такие же стаи. Кобелей точно задерут. За город я не повезу, это хрень какая-то.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:48
Сообщений: 369
Автор темы, у Вас в подписи стоит, что Вы руководитель проекта помощи бездомным животным... При этом Вы пишите прл усыпление, спрашиваете совета как поступить со стаей, пишите, что в каждом дворе такие стаи... Немного странно! Вы же не новичок, если возглавили подобный проект.

_________________
Наталия
8 921 963 28 04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
replica писал(а):
Автор темы, у Вас в подписи стоит, что Вы руководитель проекта помощи бездомным животным... При этом Вы пишите прл усыпление, спрашиваете совета как поступить со стаей, пишите, что в каждом дворе такие стаи... Немного странно! Вы же не новичок, если возглавили подобный проект.


Тут не до принципов. Пока я буду рассуждать, отравят всех, в том числе нормальных. В других местах я не бывал. А тут я точно могу сказать что есть, действительно, вариант кого-то спасти. Из двух зол, как говорится, надо выбрать наименьшее.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
На видео нет 10-20 собак и злых стай нападающих постоянно на людей! Одна лающая собака - пустолайка, совершенно не готовая напасть. И ещё один момент, на аватарке ваше собственное фото?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
Жесть. В нашей стране не казнят даже тех, кого надо было бы не единожды казнить (педофилы, убийцы-маньяки, ворюги в особо крупных размерах и т.д.), а здесь собаки, которые стали кому-то не нужны и вынуждены быть бездомными. Их предали люди, а они все-равно продолжают нести службу, охраняя территорию около рынка или дома, но и эта их самоотверженность людям не нужна. Мало того, мешает на столько, что сделать их бездомными было недостаточно, надо теперь убить.
Изображение

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:48
Сообщений: 369
А я не про принципы. Я скорее спрашиваю как Ваш проект помогает бездомным животным? Какой алгоритм действий? Это де не первые собаки, которых Вы хотите спасти?! Усыпление - не тот способ, которым пользуются защитники...

_________________
Наталия
8 921 963 28 04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
Сейчас пойдет писанина о целесообразности убийства.

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
На видео нет 10-20 собак и злых стай нападающих постоянно на людей! Одна лающая собака - пустолайка, совершенно не готовая напасть. И ещё один момент, на аватарке ваше собственное фото?


видео я снял как придется, проходя мимо. На нем заметно что собаки бросаются на людей, я это хочу подчеркнуть, почему их и хотят убрать. На меня они особо не прыгают потому что я мужик как никак :) А вот бабок, бывает, хватают за пальто, как мне рассказали.
Как я понял из разговоров с жильцами, там все было хорошо, пока не пришли крупные особи. Или же их там периодически выводят, но об этом я не в курсе.

На аве фото мое, да.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:48
Сообщений: 369
Пусть меня все закидают камнями, но я Вам не верю! Вы спрашиваете у нас сколько будет стоить усыпление и стерилизация в городе Саратове! Вы там живете, а не мы, у Вас проект помощи бездомным... И Вы не знаете?!?!?!
А чем тогда занимается в действительности Ваш фонд?!?!?!?

_________________
Наталия
8 921 963 28 04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
http://izvestia64.ru/articles/1252.html

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
replica писал(а):
А я не про принципы. Я скорее спрашиваю как Ваш проект помогает бездомным животным? Какой алгоритм действий? Это де не первые собаки, которых Вы хотите спасти?! Усыпление - не тот способ, которым пользуются защитники...


Как и все - передержки, пристройство. Стаями, равно как и выпуском на улицу, я раньше не занимался. Усыпление - крайняя мера, да.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
replica писал(а):
Пусть меня все закидают камнями, но я Вам не верю! Вы спрашиваете у нас сколько будет стоить усыпление и стерилизация в городе Саратове! Вы там живете, а не мы, у Вас проект помощи бездомным... И Вы не знаете?!?!?!
А чем тогда занимается в действительности Ваш фонд?!?!?!?


Это шаблон объявления, который я раскидал по группам) Насчет усыпления я действительно не в курсе, знаю только "кошачии" цены. И дело не только в нем самом. Мне вот написали, что оказывается еще и кремация нужна, или "как придется". И транспорт.
У меня не фонд, у меня "общественная организация", если так можно выразится.

На ПиКе мне вот так ответили:
"Данный ресурс не рассматривает вопросы решения проблемы бездомных собак методом усыпления.
данные можно узнать/договориться самостоятельно в местных организациях."

Кому надо, напишите в лс, я вам скину ссылку Вконтакте, на нашу группу. Тут вроде нельзя оставлять в сообщениях.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Последний раз редактировалось velotavr 10 фев 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Я вас узнала, Алекс! Будем дальше разговаривать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
Я вас узнала, Алекс! Будем дальше разговаривать?


Здравствуйте) Только я вас не узнал, к сожалению. По теме конечно надо разговаривать, я ее за этим и создал.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Ок! Завтра сяду за комп, будем общаться. А по теме нет смысла разговаривать - она вымышленна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
А почему я так считаю - завтра объясню)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:48
Сообщений: 369
Хорошо. Допустим. Вы занимаетесь кошками... Тем более, удивляет Ваша неосведомленность.
Найдите в своем городе тех, кто помогает собакам, об'единяйтесь и спасайте стаю. Усыпление - это не решение! Видео - очень странное, оно совершенно не свидетельствует Вашему тексту! А цены стерилизации выясняются просто - путем обзванивания ветеринарных клиник Вашего города.

Продолжаю настаивать на своем, Вы - не защитник животных! А вот кто Вы, надеюсь, узнаем

_________________
Наталия
8 921 963 28 04


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
Akira писал(а):
А почему я так считаю - завтра объясню)


Незначительная? Ну может быть. Я и не говорю что там стая какая то огромная, нет.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:36
Автор темы

Сообщений: 25
replica писал(а):
Хорошо. Допустим. Вы занимаетесь кошками... Тем более, удивляет Ваша неосведомленность.
Найдите в своем городе тех, кто помогает собакам, об'единяйтесь и спасайте стаю. Усыпление - это не решение! Видео - очень странное, оно совершенно не свидетельствует Вашему тексту! А цены стерилизации выясняются просто - путем обзванивания ветеринарных клиник Вашего города.

Продолжаю настаивать на своем, Вы - не защитник животных! А вот кто Вы, надеюсь, узнаем


Да все уж в курсе!) У всех давно эта проблема как кость в горле. Кто-то за усыпление части стаи. Кто-то никак не комментирует. Пока жду еще вариантов. Пока такие итоги:

Вариант 1. Усыпление крупных особей, стерилизация мелких.
Вариант 2. Вывоз крупных особей за город.

У нас тут только две крупные группы, к которым можно обратится - "Зооспас" и "Рыжий хвост". И у всех проблемы с финансами и передержками. А я только с кошками сейчас вожусь, для собак у меня нету мест. Насчет осведомленности - я не отлавливаю собак и не усыпляю их. Понятно что усыпление - не решение. Это мое предложение, остальное будет видно по итогам темы. А вы привыкли к стандартному ходу событий, и что-то новое вас удивляет, естественно.

Завтра я еще добавлю фото и видео. Если получится, возьму "интервью" у местных бабок или управдома.

_________________
Руководитель проекта "Дверь в лето | Помощь бездомным животным", г.Саратов. Тел.: 8(927) 055-0892


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 11:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Завтра я еще добавлю фото и видео. Если получится, возьму "интервью" у местных бабок или управдома.

- будем ждать, а пока лично у меня к вам множество вопросов.

http://smotri19-30.ru/index.php/otravilis-odna-jenshi..
статья: "Отравились одна женщина и три собаки."
ваш коммент: Если я не ошибаюсь, эта пропаганда ведется Светланой Лось. В ее адекватности я сомневаюсь, как и в представленной информации.

то есть в адекватности Светланы Ильинской (которая у вас в друзьях) вы не сомневаетесь, хотя С.Лось пригласили на ОПР, а С.Ильинскую нет.
Когда я искала инф-ю откуда у дх ноги растут, меня очень заинтересовала зоозащитница С. Ильинская
http://vk.com/feed#/id179255962
это её страница в контакте и она у вас в друзьях.
(немного инфо для понимания ситуации:) История «Мальчика»

Жил-был в районе метро Менделеевская пес, «дворянской» породы , по кличке Мальчик. Собаку любили и служители метрополитена, и торговцы из палаток в переходе к метро, и случайные пассажиры.
Беспородного, но веселого пса подкармливали на протяжении нескольких лет. Собака отвечала людям преданной любовью и дружелюбием. Но однажды, в переходе появилась двадцатилетняя фотомодель Юлиана Романова. Чем-то «Мальчик» ей не понравился и она сначала начала натравливать на него свою собаку. Дальнейшие события приобрели характер фильма ужасов… Девушка достала из своего рюкзака кухонный нож и начала наносить Мальчику удары один за другим. Все это произошло на глазах у десятка шокированных прохожих. Один из продавцов палаток оттащил обезумевшую девушку, кто-то вызвал милицию, кто-то кричал, кто-то плакал. Собаку, к сожалению, спасти не удалось. Произошло эта трагедия в 2002 году.

Через год, благодаря усилиям общественности, состоялся суд. При обследовании у топ-модели обнаружили шизофрению, и ее отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. История эта вызвала широкий общественный резонанс, нормальные люди не могли простить девушку, осуждали ее. Но, к сожалению, этим бедного доброго пса не вернешь.

Это РЕАЛЬНЫЙ факт имеющий множество свидетелей! тогда как у зоозащитницы С. Ильинской вы ставите лайк под её статьёй следующего содержания:
Светлана Ильинская
ТЕСТ НА ВМЕНЯЕМОСТЬ
www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn749.html

На станции метро «Менделеевская» стоит памятник хроническому маразму общества.
Предыстория создания памятника такова. Девушка с собакой на поводке, при выходе из метро, подверглась нападению бездомного пса, «охранявшего свою территорию» - переход метро.
Ради спасения своей собаки, девушка убила ножом агрессивного кобеля. Вместо извинения за то, что никто не оказал ей помощи, и она, ни в чем не повинный человек, была вынуждена в одиночку обороняться, ее обвинили в жестоком обращении с животными.
Свора невменяемых зооэкстремистов развернула черный пиар в СМИ против девушки, итогом которого было принудительное помещение, по решению суда, нормальной 21-летней девушки в психушку на неопределенный срок и установка памятника «невинно убиенной собаке» прямо в вестибюле станции метро.
Наша организация тщетно обращалась к мэру с просьбой не устанавливать этот памятник, в связи с тем, что на фоне истребленной собаками фауны, сотен тысяч разорванных собаками кошек, загрызенных людей, в том числе детей, установка такого монумента является кощунством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 11:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
продолжение статьи:
Памятник был открыт. И это был звездный час никому ранее на известной Ирины Озерной, которая стала летописцем и организатором всей этой кампании. Бесконечные ток-шоу о «милосердии» сделали ее одним из медийных персонажей российского зоолохотрона.
Озерная позиционирует себя как журналист, историк театра и поэт.
Сегодня появилась уникальная возможность ознакомиться с «творчеством» стихотворца Озерной. Опубликованы три ее самых лучших стихотворения.
Может быть, после прочтения этих диагностических стихов, кто-то из честных журналистов поймет, что таких "вегано-сыроедческих деятелей культуры" нельзя допускать до многомиллионной аудитории.
Однако к их мнению все еще прислушиваются высокопоставленные чиновники.
Установка памятника бездомной собаке стало проверкой общества на вменяемость. А для СМИ, поддержавших эту кампанию, это стало тестом на лживость и продажность.
И пока этот памятник не демонтирован, для здравомыслящих людей, он является памятником зооаферистам, своровавшим у государства миллиарды рублей и наглядным показателем невменяемости общества.
06 сент 2012.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая во дворе дома - что делать?СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 11:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:29
Сообщений: 48
Замечу, что не вам одному понравилась эта бредня, многие дх там лайки свои оставили, например http://vk.com/feed#/la_vent ястребов и тд.
Вот мне так интересно было, как у зоозащитника в друзьях оказались живодёры?
зашла на сайт этой зоозащитницы: http://www.animalsprotectiontribune.ru/nnnn749.html (см. контакты) О-оо, такой красивый сайт! никогда в жизни не видела столько крови в оформлении зоозащитного ресурса! А сколько ненависти к собакам - эти эмоции даже в текстах им сложно скрыть((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка