Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
kot.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
13-12-2015.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPGdogelight~1.jpgniki~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
DSC_3361.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~1.jpgIMG_20190822_112931.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgpinchery4.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgmikro~24.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
funXV95_9dQ~0.jpgbatterknayf_3.jpgHD7_1958.jpgDSC_0893.jpg
IMG-0208.JPG
W6cSMs807P0.jpgDSC_0731_2.JPGFeliks-1_-_kopiya.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
208186208190208186.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 08:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал... Лота, крошечный пудель.СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
ЛОТЫ больше нет...

Волею судьбы ЛОТА, маленькая слепая той-пудель, попала в Питер ко мне на бесплатную передержку.
Форумчане откликнулись на мой призыв о помощи, но слепая тоечка оказалась в очень неприглядном состоянии...

Краткая предыстория: Лота - слепой пудель, 8-10 лет (точнее трудно определить из-за отвратительной жизни в последние годы - вообще-то определились, на тот момент НЕ меньше 13 лет), подробнее тут http://pif.dn.ua/forum/38-1574-1
Коротко. Директор приюта успела забрать пудельков, отданных на усыпление: их хозяйка попала в Дом престарелых; одного пуделька усыпили (не успели), другой, молоденький, пристроен, а Лота:
ИзображениеИзображение Изображение
"...собака никогда не была на улице (ей больше 6 лет). Один глаз не видит, второй начал слепнуть (чёлка слиплась с шерстью, с подбородка, вокруг глаз попадались опарыши).Под хвостом - кошмар (шевелящаяся масса червей). Когти по 10 сантиметров. Запах от собаки такой, что подойти невозможно. Когда стригла – текли слезы, потому что резало глаза"

Героическими совместными усилиями форумчан (и присоединившихся позже наших московских друзей) Лота оказалась в Питере.
Тяжелые годы непонятно какого существования не прошли даром и Лоте требуется лечение (практически всего).
Поэтому я прошу проявить милосердие всех, кому не безразлична судьба этой малышки

Изображение Изображение Изображение
Фотография Лоты из Приюта, этого крошечного слепого мудрого ребёнка, который спокойно принимает жизнь такой, какой она есть. Второе фото - такой Лота приехала в Питер. Третье - Лота сейчас, в феврале 2012 года.
Лоте повезло, она обрела дом, дом куратора, там о ней будут заботиться, любить (и лечить, если найдутся отзывчивые души, готовые оказать посильную помощь в лечении малышки).

Мы будем благодарны за любой взнос, который вы сможете сделать в поддержку Лоты.

Финансовый отчёт по Лоте смотрите, пожалуйста, тут
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 7#p3764007

Праздники заканчиваются, а вот подарки можно делать всегда. Самый лучший подарок - это подарить жизнь другому существу.
Поделитесь с Лотой денежкой на врача и лечение, сотворите чудо.

Желающие помочь крошке-слепушке могут пересечься со мной у ст.метро Гостиный двор по рабочим дням или у Пяти Углов.
Мой телефон 961-811-68-73, Марина (иногда бываю ВНЕ зоны доступа).
Можно перевести помощь Лоте на мою сбербанковскую карту № 6390......7830 (номер в личку)
или на карту банка СВЯЗНОЙ №5163...2596

А вот с красавицей-брюнеткой поделитесь Вы монеткой.
Лота хвостком вильнёт и Вам песенку споёт:
Мы малышки-пуделяшки, мы слепые-потеряшки.
Увезли нас из приюта, жить теперь мы будем тута.
Кошелёчек открывай, на врача нам подавай.
Питер станет мне родной, привезли меня ДОМОЙ. {yee}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 12 май 2014, 13:30, всего редактировалось 268 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 13:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Оля, спасибо Вам за Лоточку! Вы подарили ей столько домашнего тепла!
Вот и Марине будет душевно попроще!

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 19:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:14
Сообщений: 1240
500 на як в 17:47. Дошли? :-[

_________________
Кошкиспас https://vk.com/koshkispas
Служба спасения животных Поисково-спасательного отряда "Экстремум"
Телефон координатора спасательных работ с животными: 8-931-288-36-22 (с 9-00 до 22-00 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 20:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Myata писал(а):
500 на як в 17:47. Дошли? :-[


Myata, Изображение {flw2}
Надо у Оля-Slava cпросить.
ЯК не мой. :-[
ДЕНЕЖКА ПРИШЛА!

Изображение

Мы с Лотой пока по врачам ходим, проверяемся, а заодно приглядываемся-привыкаем друг к другу ;)

Все новости - на следующей неделе.

Три дня назад наша красавица притащила подвальных блох на пузе. {haa}
Кусают только меня и очень-очень больно :cry:
Сегодня обрабатывала всё Бутоксом. Готова была сама облиться с ног до головы {crz}

Малипуське то что, капнула ей на холку Стронгхолда и все дела: спит в лежанке преспокойненько.

P.S. Я сейчас занята дурным делом - сражаюсь с нашими сантехниками {-=-} , чтобы тепло дали, "чиню" фановую трубу и пытаюсь "починить" две текущие батареи (и чего текуть-то, ведь тепла-то нету... :hmmm: )
Лоте опять-таки повезло - напротив лежанки - камин персональный греет. {ddg}
Только на пуделюшку и хватает :( .

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 19 окт 2012, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Марина с воссоединением
стесняюсь спросить , а бутокс где берете, мне для обработки помещения в зоомагазине предложили неостомазан,он хуже?
а то у меня и новый подобранец с блохами(их уже всех обработала фронтлайном) и 2ой этаж, да и погода такая, что Бусина приходит грязная по макущку, хоть вместе с комбезом в стиралку(впервые завидую крупным собакам - лапы помыл и чист)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 23:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Марина, держитесь! И блохи, и сантехники "наши", текущие холодные батареи - это ужас!
Лоточке желаю хороших результатов анализов!

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 02:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
bip писал(а):
.... а бутокс где берете, мне для обработки помещения в зоомагазине предложили неостомазан,он хуже?
а то у меня и новый подобранец с блохами(их уже всех обработала фронтлайном) и 2ой этаж, да и погода такая, что Бусина приходит грязная по макущку, хоть вместе с комбезом в стиралку(впервые завидую крупным собакам - лапы помыл и чист)


"Бутокс" - о чудо!!! (год назад много чего перепробовала, только он спас) я покупаю в зоомагазине у метро "Звенигородская".
Сегодня за компом меня никто не покусал {crz} {haa}

Амппула - 15 руб. В упаковке 5 ампул.
Я в 1 литр залила по 2 ампулы, опрыскала всё (пол, щели, плинтуса, мебель) - кроме себя.
И результат - на теле. ;)
А то два дня ходила с такими волдырями, как будто по крапиве каталась голышом. Правда, быстро проходят, но всё равно и жжётся и больно и чешется.

P.S. Про воссоединение пока не пишу: все новости на сл.неделе

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 23:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Сообщений: 1956
Денежки пришли.с воссоединением :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Бывает, что какая-то собашка так западёт в душу, что сам не знаешь почему. :hmmm:
Маленькая, старенькая, почти беззубая, слепая - а всё равно – ТВОЯ.
Характер поганый, бурчливо-визгливый, рычаще-лаючий, сердючий, упёртый – а всё равно - ТВОЯ.
Проблемная, с жуткой аллергией почти на все лекарства, с возрастным сердечком - а всё равно - ТВОЯ!
Так у меня было с крошкой Лотой.
Как увидела, так и легла малышка мне на сердце.


Брали мы пуделюшку с расчётом пристройства в Финляндию, да как Создатель отвёл, осталась Лота в Питере и славно,
а то где бы мы теперь Лоту искали…

Это было моё первое кураторство.
Я всего боялась, переживала, волновалась, но меня поддержали, подтолкнули, пнули, помогли, научили, подсказали и…
я искренне благодарна всем, кто поддерживал эту тему.

Без вашей моральной и материальной помощи, мои любимые форумчане, и без поддержки наших московских друзей,
как бы сложилась у крошки-слепушки судьба…


А постарались мы все на славу, подлечили Лоте почти все болячки, которые можно было, отмыли, откормили, полюбили
и вот что вышло…
А вышло то, что Лота подросла. Именно подросла, а не растолстела.
Слева то, что Лота носила прошедшей зимой, а справа то, что носит теперь.
Думаю, фото скажут сами за себя.
Так что и не знаю теперь, какой это пудель: той или переросток той… или карликовый… или невиданной доселе породы,
но всё равно очень славный. :ok:
Изображение Изображение Изображение

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 24 окт 2012, 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Два дня из жизни крохи.

День первый.

- Ну, вот, приехали, - улыбнулась Оля и выпустила Лоту в прихожую.
Пудель повертел головой, принюхался.
- Куда это ты меня завезла? – подозрительно спросил он.
- В гости, в гости, - радостно ответила я.
- А ты кто?
- Я живу здесь и ты тоже теперь поживёшь, понравится – останешься. (Эх, не помнит, забыла… :( )
Пудель сердито взвизгнул: Останусь?? Из постели вытащили, в сумку запихнули, в машину затащили, куда-то повезли, ничего не спросили, не накормили! ... А кормить будете?
- Будем, только позже. А вот твоя лежаночка. Отдохни пока.
- Когда захочу, тогда и буду. Вот! - пудель возмутился и пошёл исследовать территорию.
- Та-ак… едой пахнет. Кухня… Миска… пустая… миска… фу-у, с водой. Позже… позже… Да сейчас кормить надо! Глупые девки!
Сердитый пудель вышел в коридор. Мы сели пить чай.
Странный аромат донесся до стола.
Что делать, бывает.
Я взяла бумажные полотенца… в центре коридора гордо восседал пудель, рядом – ароматная кучка.
- Потом значит…, - с ехидцей произнесла кроха, - Вот вам! И за потом и за не потом и за миску пустую!... Ну… что? Наказывать будешь?
- Нет.
- Ругать будешь?
- Нет.
- Совсем-совсем не будешь?
- Не буду.
- А что будешь?
- Любить буду, лечить буду, кормить буду.
- Пять раз кормить? – радостно оживился пудель.
- Нет.
- Четыре?
- Нет.
- Три? – кучерявые уши грустно поникли.
- Нет.
- Да что ж это такое, даже еды жалко!!!
- Еды не жалко. А кормить буду два раза, а любить – всегда.
- Во-от ты какая, - пудель развернулся и пошёл в комнату.
- Кормить буду… любить буду… А сами щас пирогов налопаются, чаю напьются, потом опять пирогов, а потом опять чаю… а пото-ом опять пирогов…, - огорченная кроха завернула за угол.

День второй.

Радостно улыбающаяся Оля зашла в квартиру: Ну, как вы тут?
- Ничего… ничего… А ты зачем пришла? – малышка снисходительно зевнула и ткнулась носом в Олину ногу.
- Как спалось?
- Нормально спалось, нормально, - пробурчал пудель, - вот пристала…
- Ну… раз нормально… - четыре руки схватили пуделя, поместили в ванну. Четыре руки шампунили, массировали, смывали, ополаскивали.
Пудель, не ожидавший такой подлянки, потерял дар речи.
Четыре руки подняли и понесли пуделя на кухню, поставили на стол.
Четыре руки сушили, чесали, стригли, брили.
- Караул! Спасите! Ах, охальницы, ах, разбойницы, ах, нахалки! Помогите кто-нибудь!!! – пудель рычал, отбивался, кусался, - Погибает, погибает пудель благородных кровей!!! По-мо-ги-те!!!

Четыре дрожащих руки смахнули пот и поставили пуделя на пол.
Пудель замер, сделал шаг… опять замер, ожидая подвоха.

- Красавица, - восторженно произнёс знакомый голос.
- Красавица, - подтвердил второй.
- Красавица! – дружно хором заявили голоса.
- Правда? – спросил пудель.
- Ей-ей! Правда-правда. Вот чтоб блохи на нас запрыгнули, ежели врём!... Красавица!
Пудель гордо поднял голову и величавой неспешной походкой поплыл, как бела лебедушка, по коридору.

Вот такая вот история. ;)

Обстоятельства сложились так, что в сентябре я осиротела.
Ушёл мой любимый Харитошка.
Жизнь без собаки - это не жизнь. Это понятно всем.
Вот и выпросила я у Оли Лоту себе.

Так что ХЭППИ, мои дорогие, ХЭППИ.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые фото. Лота, слепушка той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно вылечить. Поможем на лечение?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 19:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Изображение Изображение Изображение Изображение

За две недели мы сдали анализы, обследовались, у нас взяли соскоб на саркоптоз и из уха - на ушного клеща – всё чисто. Печень – нормально.
Только вот поджелудочная…, как сказал врач – возрастное.
Так что пьём таблеточки и месяц едим спецкорм (купленную Эуканубу ягнёнка отложили на потом). А вот на лапках – экзема (когда-то что-то попало), прописали монклавит-1 – прыскаемся и ходим в носочках.
Так как Лота, действительно, изменилась в размерах, и осталась всё такой же южаночкой-мерзлячкой, то пришлось купить комбезик и ботиночки с носочками (для больных лапок), сестра связала свитерок.
Сегодня утром в солнышко в сухую погоду Лота спокойно гуляла без ботиночек и почти не хромала.
Отопление нам дали только вчера, так что крошка-малышка с большим удовольствием спала на пледике, укрытая шерстяным платком.
Изображение Изображение

При зарплате главного библиотекаря в 11456 руб. и огромном долге за сделанные маме за последние 9 месяцев две операции (в одной ноге теперь – штифт, в другой – протез), мы с Лотой будем очень благодарны за любую помощь.

Но если вы вдруг обросли другими подопечными, то выкарабкаемся сами.


В любом случае, это прекрасное чудесное хэппи случилось только благодаря ВСЕМ ВАМ, вашей поддержке, вашей помощи, вашему небезразличию и вашей искренней симпатии к крошке-слепушке.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Изображение

МЫ ВАС ЛЮБИМ!!!

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
Марина, пришлите номер СБ мне в ЛС

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
[quote=Мила Донецк]Ух ты! :P Молодцы какие! Лотта выросла на старости лет, это ж надо такое! Умора!))) [/quote]

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 20:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Марина, с Лоточкой вам будет точно веселее :P
Пишите ещё чудесные рассказы!
Хорошо, что Вам наконец-то дали отопление!
Марина, постараюсь помочь Лоточке как будет возможность (сейчас пока тяжко :( )

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
GUDVILL писал(а):
Марина, с Лоточкой вам будет точно веселее :P


Да уж, точно веселее.
Сегодня побежала на работу и забыла вынести мусор.
Крошка Лота разворошила весь мешок (слава создателю - там не было ничего съестного), разбросала по всей!!! кухне. {haa}
На мамино замечание стала грозно рычать (характер за это время ничуть не изменился ;) ), потом сердито гавкнула два раза и ушла в комнату.
Зато вечером, когда Лота решила заглянуть в бабушкину комнату, бабушка сердито нарычала на Лоту:
- Пошла-пошла, помоешница. {pun}
Лота прекрасно всё поняла и с гордым видом удалилась по коридору.

На моё счастье, мама не помнит, что эта та самая Лота, которую она невзлюбила.
К этой Лоте она относится с большим сочувствием.
А я только всячески помогаю проникнуться симпатией к малышке-слепушке {yee}

Характер Лотяшкин, действительно, остался таким же упёртым. :hmmm:
Уж ежели чего не хотим, так не хотим :angry:

Но благодаря Оле-Olik :flower: , Лота стала помягче, по-спокойнее.
Не кусается, когда засовываешь таблетку, прыскаешь на лапы лекарство, надеваешь носочки.
Даёт себя расчёсывать и в ушках-зубках ковыряться.
Думаю, Лота наконец поняла, что чьи-то руки - это не только плохо, это может быть и очень хорошо.
Вот ... уже сидит на моих коленках и муркает, чтобы гладили.
Гладить - это мы завсегда готовы (и кусаться не будем), это мы позволяем. ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 24 окт 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Марина, стесняюсь спросить, но... мама подзабыла Лоту? :-[
Тогда это хорошо...
Лоточка так выросла! Прямо чудеса! Вот что любовь и забота делают!

_________________
+7-905-2044520 София


Последний раз редактировалось GUDVILL 24 окт 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
GUDVILL писал(а):
Марина, стесняюсь спросить, но... мама подзабыла Лоту? :-[


Мамаа вообще о Лоте не помнит.
Но, к сожалению, мама теперь много чего забывает (а вот это уже плохо :( ).
Но пока дома одна спокойно остаётся.
Ну, да на ходунках далеко не уйдёшь... ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
[quote=irina Донецк] у Лотяхи такая нахлобучка на голове {haa} [/quote]

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Птичка,
Изображение




GUDVILL писал(а):
irina Донецк... у Лотяхи такая нахлобучка на голове {haa}

Не всё сразу ;) , имейте терпение, дамы и господа :P

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 00:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:41
Сообщений: 4315
Марина, спасибо вам за Лоточку и за замечательные рассказы!!!! Как же старушке-пуделюшке подвезло!!! :flower: :flower: :flower: :great:

_________________
Собы-любовь моя! 8921-303-47-80
viewtopic.php?f=2&t=116780 собаки ищут дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 09:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
:great: :great: :great:

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 18:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:47
Сообщений: 133
Рада за вас девочки :hi: Живите дружно,не хворайте {ddg}
Ждём Лоту в гости :P

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 14:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Марина, посмотрите тему viewtopic.php?f=82&t=93241&start=30
нужны Лоте ботиночки?

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 17:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
GUDVILL писал(а):
Марина, посмотрите тему viewtopic.php?f=82&t=93241&start=30
нужны Лоте ботиночки?

Тут у нас йорк жил пару дней, да... лапа у Лотяшки чуть побольше будет.
А Вы нам подарить... или как?.... :-[

О-о, они ещё и с колокольчиками. :hi:
Было бы здорово.
А то Шоколад-Бегемот вечно сзади подкрадётся и стоит-молчит, шагну, на лапку наступлю (правда, каждый раз успеваю ногу отдёрнуть) - а вот и повод для возмущения.
А возмущаемся мы громки и долго и сразу требуем ручки для утешения. {haa}
Такое впечатление у меня складывается, что крошка Лота это специально проделывает :hmmm:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Можно и подарить, но пока не могу придумать, как забрать с Удельной

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 01:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ох, София, Вы же знаете, я, увы, совсем невыездная... :(
Ну, не получится, кому другому повезёт {yee}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Давно не писала о Лоте, руки не доходили (с мамой было не очень, всё-таки две операции в таком возрасте), да и сканер не просто раздобыть.... :hmmm:

Так вот о малышке {ddg}
Были у врача, сделали узи матки, подстригли когти (ну и когти были {crz} , а теперь - заглядение :ok: ). Меня волнует лысая попа, потому матку врач и предложил проверить. Там - всё соответственно возрасту, вполне нормально. Возможно щитовидка, тут надо спец.анализ по крови, а потом ещё отвезти в лабораторию.
У меня пока не получится. Позже постараюсь.
Хоть Лоту я и люблю, но пока - мама.

Изображение

Я понимаю, что малышка пристроена, так чего волноваться. :jawdrop:
Но вдруг кому интересно будет. ;)

Мы вылечили лапы, потому охотно долго и с интересом гуляем, унюхивая и изучая все метки, дружелюбно виляем хвостиком подошедшим собакам любого размера. Любим сидеть и спать на ручках, но сами пока всё-таки не просимся. :-[
И обладаем просто потрясающей чистоплотностью. Что лично мне в сложившейся дома ситуации очень даже нравится. {ddg}
После прогулки фиг нас отодвинешь от миски: сидеть будем упертыми и никуда ни на см не сдвинемся, пока не насыпят корма.
А как насыпят, будем деловито, но не захлёбываясь, кушать.
Лота никогда не попрошайничает и не клянчит.
Наверное, не знает, что это такое.
Очень мудрая (достаточно спокойная дома) возрастная девочка, которая вдосталь хлебнула горя и теперь - моя.
Надеюсь, надолго.

P.S. Slava смогла перевести мне деньги с ЯК :friendship: :flower: , которые я уже давно вписала в тему (и "потратила"), никак не получалось встретиться. Пошли на Лоту.
Месяц ели лечебный корм, получу зарплату, сделаем опять биохимию, ну и попробуем со щитовидкой выяснить...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Марина, спасибо за новости!
Приятно читать про Лоточку! Хорошо, что здоровье по возрасту у Лоточки бодрое! Несмотря на её мытарства...
Как здорово, что вылечили лапки :ok: Теперь можно вдумчиво гулять!!!

Марина, сапожки для Лоты мне нужно забрать у одной форумчанки, возможно, в эту пятницу. Достаточно тяжёлый ритм жизни был, не получалось забрать.

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:15
Сообщений: 1781
Откуда: Донецк
tess писал(а):
Я понимаю, что малышка пристроена, так чего волноваться. :jawdrop:
Но вдруг кому интересно будет. ;)

Очень интересно :) ! Спасибо Вам за заботу о Лоточке {dg4} !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
молодцы!
я ,в связи с отравлениями , запрещаю Бусине нюхать.
но для слепой собачки это основной источник "новостей"
у меня Тусенька тоже приходила на полянку и начинала носиком читать "последние известия"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи и новые фото. Лота, той-пудель. Зрение потеряла, остальное можно поправить. Поможем?СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 04:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
bip писал(а):
...я ,в связи с отравлениями , запрещаю Бусине нюхать.
но для слепой собачки это основной источник "новостей"
у меня Тусенька тоже приходила на полянку и начинала носиком читать "последние известия"

Вот и Лота тоже. Лишить её такой возможности. :hmmm:
Раньше она никак гулять не хотела, встанет и стоит, а теперь так активно косолапенько бегает :ok: , чтобы всё понюхать.
И потом мы гуляем, где все собачники, убираем за собой, и ... вдали от детской площадки.
Вроде бы там ВСЕ адекватны. И с собаками и без.
По крайней мере все взаимно вежливы и дружны.
Надеюсь, так и дальше будет.

Например, знали, что Харитошка драчун-задира, хоть и слепой, и собак больших от него оттаскивали. От Лоты тоже поначалу оттаскивали, но я сказал, что на улице девочка спокойная, не задиристая. {ddg}
Теперь мы взаимно хвостиками виляем.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1413 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка